Pays de la Loire RUGBY

Le rugby ligérien
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
OBJECTIF : RENTRER LES SCORES DIMANCHE AVANT 17H !!!

Partagez | 
 

 Matchs 16 novembre

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
GilVSN
Régulier
avatar

Messages : 103
Date d'inscription : 26/09/2014
Age : 37

MessageSujet: Re: Matchs 16 novembre   Sam 15 Nov 2014 - 21:52

Honneur / Promotion

Les Sables - Angers : ANGERS + BO
Cholet - La Baule : CHOLET + BO
Laval - Rezé : REZE
Clisson - Châteaubriant CHATEAUBRIANT
Le Mans - St Hilaire LE MANS + BO

1ere / 2ème Série:

St Herblain - Saumur ST HERBLAIN + BO
Pornic - Les herbiers LES HERBIERS + BD
Doué - Pontlieue PONTLIEU + BO
Chateaugontier - XV de l'erdre CHATEAUGONTIER
Ancenis - Treillieres ANCENIS

3ème / 4ème serie :

Colomban - Seiches SEICHES
Guenrouet - Chantonnay Guenrouet + BO
Segré - Bonnetable SEGRE + bo
VS Ferte - Mayenne vs ferté + bo
Montaigu - St sebastien3 ST SEB + BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TomST
Habitué


Messages : 94
Date d'inscription : 06/01/2014

MessageSujet: Re: Matchs 16 novembre   Dim 16 Nov 2014 - 0:35

Honneur / Promotion

Les Sables - Angers avec BD
Cholet - La Baule avec BO
Laval - Rezé avec BD
Clisson - Châteaubriant
Le Mans- St Hilaire avec BO

1ere / 2ème Série:

St Herblain - Saumur avec BO
Pornic- Les herbiers avec BD
Doué - Pontlieue avec BO
Chateaugontier - XV de l'erdre
Ancenis - Treillières

3ème / 4ème serie :

Colomban- Seiches
Guenrouet - Chantonnay
Segré - Bonnetable avec BO
VS Ferte - Mayenne avec BO
Montaigu - St sebastien3 avec BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Neuf
Passioné
avatar

Messages : 239
Date d'inscription : 26/03/2013

MessageSujet: Re: Matchs 16 novembre   Dim 16 Nov 2014 - 10:26

Honneur / Promotion

Les Sables - Angers BD
Cholet - La Baule
Laval - Rezé
Clisson - Châteaubriant BD
Le Mans - St Hilaire BO

1ere / 2ème Série:

St Herblain - Saumur BO
Pornic - Les herbiers BD
Doué - Pontlieue
Chateaugontier - XV de l'erdre
Ancenis - Treillieres

3ème / 4ème serie :

Colomban - Seiches
Guenrouet - Chantonnay
Segré - Bonnetable
VS Ferte - Mayenne
Montaigu - St sebastien3 BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
playmobil
Habitué


Messages : 78
Date d'inscription : 29/04/2013

MessageSujet: Re: Matchs 16 novembre   Dim 16 Nov 2014 - 10:33

Honneur / Promotion:

Les Sables  (BD) - Angers
Cholet (BO) - La Baule
Laval(bd) - Rezé
Clisson(bd) - Châteaubriant
Le Mans (BO) - St Hilaire

1ere / 2ème Série:

St Herblain(BO) - Saumur
Pornic - Les herbiers(bd)
Doué - Pontlieue
Chateaugontier - XV de l'erdre
Ancenis - Treillieres (bd):

3ème / 4ème serie :

Colomban - Seiches(bd)
Guenrouet(bo) - Chantonnay
Segré ( BO) - Bonnetable
VS Ferte (BO) - Mayenne
Montaigu - [b]St sebastien3 [/b( BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Matchs 16 novembre   

Revenir en haut Aller en bas
 
Matchs 16 novembre
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Matchs 13 Novembre 2016
» 4ème journée - matches du mardi 2 novembre.
» Matchs 1er Novembre
» Matchs 6 Novembre 2016
» Matchs 23 Novembre

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pays de la Loire RUGBY :: Le rugby en Pays de la loire :: Séries régionales-
Sauter vers: