Pays de la Loire RUGBY

Le rugby ligérien
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
OBJECTIF : RENTRER LES SCORES DIMANCHE AVANT 17H !!!

Partagez | 
 

 Matchs 8 Octobre

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant

Match à l'honneur VS Ferté - Chateaubriant. Qui va l'emporter?
VS Ferté
7%
 7% [ 1 ]
Chateaubriant
87%
 87% [ 13 ]
Match Nul
6%
 6% [ 1 ]
Total des votes : 15
 

AuteurMessage
Daouda
Maître supérieur


Messages : 559
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Matchs 8 Octobre    Mer 4 Oct 2017 - 14:54

Voici le programme de ce week-end :

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet
Chateau Gontier - Fontenay
Rezé - Le Mans
St Hilaire - XV de l'erdre
St Herblain - St Nazaire

(Attention le match St Hilaire - XV de l'erdre se joue samedi soir)


Groupe A :

VS Ferté - Chateaubriant
Laval - Seiches
La Flèche - Mayenne


Groupe B :

Segré - Les Herbiers
Ancenis - Clisson
Saumur - St Colomban


Groupe C :

Treillieres - Pornic


Dernière édition par Daouda le Ven 6 Oct 2017 - 8:26, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcam
Impliqué
avatar

Messages : 174
Date d'inscription : 23/11/2015
Localisation : La Baule

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Mer 4 Oct 2017 - 16:13

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet BD
Chateau Gontier - Fontenay BO
Rezé BD - Le Mans
St Hilaire - XV de l'erdre BO
St Herblain - St Nazaire BO

(Attention le match St Hilaire - XV de l'erdre se joue samedi soir)


Groupe A :

VS Ferté - Chateaubriant BO
Laval - Seiches
La Flèche - Mayenne


Groupe B :

Segré BO - Les Herbiers
Ancenis BD - Clisson
Saumur - St Colomban


Groupe C :
ne connaissant pas vraiment les forces en présence, j'y vais un peu au pifomètre
Treillieres - Pornic BD
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Occasionnel


Messages : 24
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Mer 4 Oct 2017 - 16:15


Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet : Cholet BD
Chateau Gontier - Fontenay : Fontenay BO
Rezé - Le Mans : Le Mans BO
St Hilaire - XV de l'erdre : XV de l'Erdre BO
St Herblain - St Nazaire : St Nazaire BO

(Attention le match St Hilaire - XV de l'erdre se joue samedi soir)


Groupe A :

VS Ferté - Chateaubriant : chateaubriant
Laval - Seiches : Seiches BO
La Flèche - Mayenne : La Flèche BO


Groupe B :

Segré - Les Herbiers : Les Herbiers BD
Ancenis - Clisson : Clisson BO
Saumur - St Colomban : Saumur BO


Groupe C :

Treillieres - Pornic : Pornic BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
VICO rcpa
Occasionnel


Messages : 14
Date d'inscription : 22/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Mer 4 Oct 2017 - 16:39

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet
Chateau Gontier - Fontenay BO
Rezé - Le Mans BO
St Hilaire - XV de l'erdre BO
St Herblain - St Nazaire BO


Groupe A :

VS Ferté - Chateaubriant
Laval - Seiches BD
La Flèche - Mayenne BO


Groupe B :

Segré - Les Herbiers
Ancenis - Clisson
Saumur - St Colomban


Groupe C :

Treillieres - Pornic BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Renaud#6
Maître supérieur


Messages : 783
Date d'inscription : 03/02/2014
Age : 29
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Mer 4 Oct 2017 - 17:15

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet
Chateau Gontier - Fontenay: BO
Rezé - Le Mans: BO
St Hilaire - XV de l'erdre: BO
St Herblain - St Nazaire: BO


Groupe A :

VS Ferté - Chateaubriant: Bonus déf. pour Chateau
Laval - Seiches
La Flèche - Mayenne: BO


Groupe B :

Segré - Les Herbiers: Bonus déf. pour Les Herbiers
Ancenis - Clisson: Bonus déf. pour Clisson
Saumur - St Colomban


Groupe C :

Treillieres - Pornic

_________________
"Le groupe est plus fort que le plus fort du groupe".
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 745
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Mer 4 Oct 2017 - 21:27



Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet
Chateau Gontier -FontenayBO
Rezé - Le Mans
St Hilaire - XV de l'erdreBO
St Herblain - St NazaireBO



Groupe A :

VS Ferté - Chateaubriant
Laval - Seiches
La Flèche - Mayenne


Groupe B :

Segré - Les Herbiers
Ancenis - ClissonBD
Saumur - St Colomban


Groupe C :

Treillieres - Pornic
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Maul49
Accro


Messages : 277
Date d'inscription : 11/09/2012

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Mer 4 Oct 2017 - 22:59

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet Cholet bd pour pontlieue 
Chateau Gontier - Fontenay Fontenay avec bo
Rezé - Le Mans reze bd pour le mans
St Hilaire - XV de l'erdre xv avec bo
St Herblain - St Nazaire sno avec bo

(Attention le match St Hilaire - XV de l'erdre se joue samedi soir)


Groupe A :

VS Ferté - Chateaubriant chateaubriant 
Laval - Seiches seiches bo
La Flèche - Mayenne la flèche avec bo


Groupe B :

Segré - Les Herbiers segre 
Ancenis - Clisson clisson bd ancenis
Saumur - St Colomban Samur


Groupe C :

Treillieres - Pornic pornic avec bo


Dernière édition par Maul49 le Ven 6 Oct 2017 - 8:22, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PBC
Habitué


Messages : 89
Date d'inscription : 26/08/2014
Localisation : Paris ou aux Sables

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Jeu 5 Oct 2017 - 11:14

Honneur / Promotion Honneur :
Pontlieue / Cholet BD
Chateau Gontier / Fontenay BO
Rezé / Le Mans
Saint Hilaire / XV de l'Erdre
Saint Herblain / Saint Nazaire BO

Groupe A :
VS La Ferté BD / Chateaubriant
Laval / Seiches
La Flèche BO / Mayenne

Groupe B :
Segré / Les Herbiers BD
Ancenis BD / Clisson
Saumur = Saint Colomban

Groupe C :
Treillieres / Pornic
En ce qui concerne le prono de Maul 49 sur ce match, cela risque d'être chaud dans les rucks, les plaquages et/ou en mélées!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Emilien44
Débutant


Messages : 1
Date d'inscription : 05/10/2017

MessageSujet: Matchs 8 Octobre   Jeu 5 Oct 2017 - 11:22

Honneur / Promotion Honneur :
Pontlieue / Cholet
Chateau Gontier / Fontenay BO
Rezé / Le Mans BD
Saint Hilaire / XV de l'Erdre BO
Saint Herblain / Saint Nazaire BO

Groupe A :
VS La Ferté / Chateaubriant
Laval / Seiches
La Flèche BO / Mayenne

Groupe B :
Segré / Les Herbiers BD
Ancenis / Clisson
Saumur / Saint Colomban

Groupe C :
Treillieres / Pornic
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcam
Impliqué
avatar

Messages : 174
Date d'inscription : 23/11/2015
Localisation : La Baule

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Jeu 5 Oct 2017 - 14:21

PBC a écrit:


Groupe C :
Treillieres / Pornic
En ce qui concerne le prono de Maul 49 sur ce match, cela risque d'être chaud dans les rucks, les plaquages et/ou en mélées!

c'est sure que ça risque d'en surprendre plus d'un!!! lol! lol! lol! lol!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
guibart
Impliqué
avatar

Messages : 171
Date d'inscription : 30/07/2013
Age : 31
Localisation : ROCHESERVIERE

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Jeu 5 Oct 2017 - 15:16

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet BD
Chateau Gontier - Fontenay BO
Rezé - Le Mans BO
St Hilaire - XV de l'erdre BO
St Herblain - St Nazaire BO

(Attention le match St Hilaire - XV de l'erdre se joue samedi soir)


Groupe A :


VS Ferté - Chateaubriant
Laval - Seiches BO
La Flèche BO - Mayenne


Groupe B :

Segré - Les Herbiers BD
Ancenis BD - Clisson
Saumur - St Colomban


Groupe C :

Treillieres - Pornic
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 559
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Jeu 5 Oct 2017 - 16:14

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet BD : Match équilibré. Le perdant devrait repartir avec un point de BD je pense. Avantage à Pontlieue qui recoit.
Chateau Gontier - Fontenay BO : Ca va encore être dur pour les promus, face à un candidat sérieux à la montée en F3. BO pour les vendéens
Rezé - Le Mans : Le Mans est plus légèrement plus complet que Rezé. Mais à l'extérieur, ca sera compliqué d'empocher un 5e point.
St Hilaire - XV de l'erdre BO : Les gars de la chapelle sur erdre jouent également la montée, ca passe par un point de Bonus chez les équipes qui jouent le maintien dans un premier temps.
St Herblain - St Nazaire BO : Idem pour St Nazaire, qui reste sur 2 cartons à domicile. Premier court déplacement, un BO devrait couronner leur victoire



Groupe A :

VS Ferté - Chateaubriant : Déplacement difficile pour Chateaubriant chez une équipe qui n'a plus connue la défaite depuis plus d'un an en championnat ! A l'expérience, Chateaubriant devrait l'emporter, mais sans Bonus, ni d'un coté ni de l'autre
Laval - Seiches BO : Les lavallois semblent un peu dans le dur. Victoire de Seiches avec BO, pour effacer la contre performance de la semaine dernière à domicile
La Flèche BO - Mayenne : Mayenne essaiera certainement de retarder au maximum un BO qui semble promis à La FLèche


Groupe B :

Segré - Les Herbiers BD : Victoire de Segré pour enfin lancer la saison. Mais BD pour les Herbiers
Ancenis BD - Clisson : Gros match en perspective entre 2 équipes qui joueront la qualif en 1ere/2e série. Bonus défensif pour le perdant.
Saumur BD - St Colomban : St Colomban peut aller faire un coup l'extérieur et viser la première moitié de tableau du GroupeB


Groupe C :

Treillieres - Pornic : Treillieres va enfin lancer sa saison, avec quelques belles recrues, je pense qu'ils seront difficiles à bouger chez eux.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TomST
Régulier


Messages : 104
Date d'inscription : 06/01/2014

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Jeu 5 Oct 2017 - 16:50

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue BD - Cholet
Chateau Gontier - Fontenay BO
Rezé - Le Mans
St Hilaire - XV de l'erdre BO
St Herblain - St Nazaire BO



Groupe A :

VS Ferté - Chateaubriant
Laval - Seiches
La Flèche BO - Mayenne


Groupe B :

Segré - Les Herbiers BD
Ancenis BD - Clisson
Saumur BD - St Colomban


Groupe C :

Treillieres - Pornic : Pour notre premier match de la saison, il nous faut la lancer avec une victoire (Merci Daouda de souligner la qualité de notre mercato estival cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Beb963
Habitué


Messages : 62
Date d'inscription : 09/10/2014

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Jeu 5 Oct 2017 - 17:25

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet BD
Chateau Gontier - Fontenay BO
Rezé BD - Le Mans
St Hilaire - XV de l'erdre BO
St Herblain - St Nazaire BO


Groupe A :

VS Ferté BD - Chateaubriant
Laval - Seiches BO
La Flèche BO - Mayenne


Groupe B :

Segré - Les Herbiers BD
Ancenis - Clisson
Saumur - St Colomban BO


Groupe C :

Treillieres - Pornic BD
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
poumba
Régulier


Messages : 119
Date d'inscription : 19/12/2016

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Jeu 5 Oct 2017 - 17:59



Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet
Chateau Gontier - Fontenay BO
Rezé - Le Mans
St Hilaire - XV de l'erdre BO
St Herblain - St Nazaire BO



Groupe A :

VS Ferté - Chateaubriant BO je pense que ce sera la match le plus dur de la saison de Château mais j ai peur qu'il n y ait encore trop d écart
Laval - Seiches BO
La Flèche - Mayenne la Fleche a reposer ses troupes en évitant Château pas Mayenne


Groupe B :

Segré - Les Herbiers il est temps qu'on se réveille ( Doué pour ne pas rester dans le canapé vient jouer notre réserve à 13.30)
Ancenis- Clisson beau match mais Clisson à plus de banc
Saumur - St Colomban il va y avoir de la poésie devant


Groupe C :

Treillieres - Pornic
[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
master8
Passioné


Messages : 227
Date d'inscription : 14/11/2012
Localisation : Chateaubriant

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Jeu 5 Oct 2017 - 21:08


Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet
Chateau Gontier - FontenayBO
Rezé - Le Mans
St Hilaire - XV de l'erdreBO
St Herblain - St NazaireBO


Groupe A :

VS Ferté - ChateaubriantBO ... j'ai la dalle!!!! Twisted Evil
Laval BD - Seiches
La Flèche - Mayenne


Groupe B :

Segré - Les Herbiers
Ancenis - Clisson BD
Saumur - St Colomban BD


Groupe C :

Treillieres - Pornic
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.sac-rugby.fr
coeurderockeur
Occasionnel


Messages : 28
Date d'inscription : 30/09/2014

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Jeu 5 Oct 2017 - 21:40

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet BD
Chateau Gontier - Fontenay BO
Rezé - [b]Le Mans
BO
St Hilaire - XV de l'erdre BO
St Herblain - St NazaireBO

(Attention le match St Hilaire - XV de l'erdre se joue samedi soir)


Groupe A :

VS Ferté - ChateaubriantBO (+ 30)
BD Laval - Seiches
La Flèche - Mayenne


Groupe B :

Segré - Les Herbiers
Ancenis - Clisson
Saumur - St Colomban


Groupe C :

Treillieres - Pornic[b]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
master8
Passioné


Messages : 227
Date d'inscription : 14/11/2012
Localisation : Chateaubriant

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Jeu 5 Oct 2017 - 22:44

Coeurderockeur.
Tu dois mettre en gras l'équipe gagnante!!!
Pfff tu as toujours eu du mal avec l'informatique :p
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.sac-rugby.fr
Gus
Occasionnel


Messages : 45
Date d'inscription : 14/04/2017

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Ven 6 Oct 2017 - 7:07

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet : Cholet BO
Chateau Gontier - Fontenay : Fontenay BO
Rezé - Le Mans : Le Mans
St Hilaire - XV de l'erdre : Xv de l Erdre BO
St Herblain - St Nazaire : SNO BO

(Attention le match St Hilaire - XV de l'erdre se joue samedi soir)


Groupe A :

VS Ferté - Chateaubriant : avec le retour de master8 ;-) je mise sur château avec le BO
Laval - Seiches : avec un carton rouge pour laval la semaine dernière, leur faible effectif, je dirais victoire de seiches avec le BO
La Flèche - Mayenne : La flèche forfait à Châteaubriant car il avait 6 blessés, peur d affronter plus grand ou réalité, avec 6 joueurs en moins, ça fait peu de remplacements. Victoire de Mayenne

Groupe B :

Segré - Les Herbiers : Segré première victoire à domicile
Ancenis - Clisson : Ancenis
Saumur - St Colomban : st Colomban


Groupe C :

Treillieres - Pornic : Pornic

Bon match à tous
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 559
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Ven 6 Oct 2017 - 8:33

Petit recap sur les pronos





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
playmobil
Habitué


Messages : 89
Date d'inscription : 29/04/2013

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Ven 6 Oct 2017 - 14:44


Honneur / Promotion Honneur :
Pontlieue - Cholet(bd)
Chateau Gontier - Fontenay(bo)
Rezé - Le Mans(bo)
St Hilaire - XV de l'erdre(bo)
St Herblain - St Nazaire(bo)

Groupe A :
VS Ferté - Chateaubriant(bd)
Laval - Seiches(bo)
La Flèche - Mayenne

Groupe B :
Segré(bo) - Les Herbiers
Ancenis - Clisson(bo)
Saumur - St Colomban

Groupe C :
Treillieres - Pornic(bo)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Glou²
Maître


Messages : 304
Date d'inscription : 04/02/2014

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Ven 6 Oct 2017 - 15:43

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet
Chateau Gontier - Fontenay (BO)
Rezé - Le Mans
St Hilaire - XV de l'erdre (BO)
St Herblain - St Nazaire (BO)

(Attention le match St Hilaire - XV de l'erdre se joue samedi soir)


Groupe A :

VS Ferté - Chateaubriant (BO)
Laval - Seiches
La Flèche (BO) - Mayenne


Groupe B :

Segré (BD) - Les Herbiers
Ancenis - Clisson
Saumur - St Colomban (BD)


Groupe C :

Treillieres - Pornic
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nazairien
Occasionnel


Messages : 17
Date d'inscription : 04/07/2017

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Ven 6 Oct 2017 - 20:38

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet BD
Chateau Gontier - Fontenay BO
Rezé BD - Le Mans
St Hilaire BD - XV de l'erdre
St Herblain - St Nazaire BO




Groupe A :

VS Ferté - ChateaubriantBO
Laval - Seiches
La Flèche - Mayenne


Groupe B :

Segré - Les Herbiers
Ancenis BD- Clisson
Saumur - St Colomban BD


Groupe C :

Treillieres - Pornic
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
achile
Occasionnel


Messages : 16
Date d'inscription : 01/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Ven 6 Oct 2017 - 22:30

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet N
Chateau Gontier - Fontenay BO
Rezé ~ Le Mans Le Mans
St Hilaire ~ XV de l erdre xv de l erdre bo
St Herblain - St Nazaire BO




Groupe A :

VS Ferté - ChateaubriantBO
Laval - Seiches seiches
La Flèche - Mayenne la flèche ni


Groupe B :

Segré - Les Herbiers bo
Ancenis BD- Clisson
Saumur - St Colomban BD


Groupe C :

Treillieres - Pornic bo

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Neuf
Accro
avatar

Messages : 256
Date d'inscription : 26/03/2013

MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    Ven 6 Oct 2017 - 22:46

Honneur / Promotion Honneur :

Pontlieue - Cholet
Chateau Gontier - Fontenay BO
Rezé - Le Mans BO
St Hilaire - XV de l'erdre BO
St Herblain - St Nazaire BO


Groupe A :

VS Ferté - Chateaubriant BO
Laval BD - Seiches
La Flèche BO - Mayenne


Groupe B :

Segré - Les Herbiers
Ancenis - Clisson BD
Saumur - St Colomban

Groupe C :

Treillieres - Pornic
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Matchs 8 Octobre    

Revenir en haut Aller en bas
 
Matchs 8 Octobre
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Matchs 1er Octobre 2017
» Matchs 12 Octobre
» Matchs 23 Octobre 2016
» [GP] Malaisie, le 10 octobre 2010
» [10 octobre 2010] - Rallye VTT de Choisel

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pays de la Loire RUGBY :: Le rugby en Pays de la loire :: Séries régionales-
Sauter vers: