Pays de la Loire RUGBY

Le rugby ligérien
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
OBJECTIF : RENTRER LES SCORES DIMANCHE AVANT 17H !!!

Partagez | 
 

 Matchs 19 Novembre

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant

Match à l'honneur : St Hilaire - St Herblain / Qui va l'emporter ?
Saint Hilaire
73%
 73% [ 11 ]
Saint Herblain
13%
 13% [ 2 ]
Match Nul
13%
 13% [ 2 ]
Total des votes : 15
 

AuteurMessage
Daouda
Maître supérieur


Messages : 536
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Matchs 19 Novembre   Mar 14 Nov 2017 - 14:08

Au programme ce week-end :

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon
Auray - La Baule
St Pierre des Corps - Les Sables
Angers - Trignac
St Sébastien - Tours

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet
Le Mans - Fontenay
St Hilaire - St Herblain
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant
VS Ferté - Seiches
Laval - Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson
Ancenis - St Colomban
Doué - VS Nantes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Renaud#6
Maître supérieur


Messages : 779
Date d'inscription : 03/02/2014
Age : 29
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Mar 14 Nov 2017 - 16:27

Fédérale 3:

Grandchamp - La Roche sur Yon: Bonus défensif pour Grandchamp.
Auray - La Baule
St Pierre des Corps - Les Sables: Bonus défensif pour Saint Pierre.
Angers - Trignac: BO pour Angers.
Saint Sébastien - Tours: BO pour Tours.
Chinon - Plouzané: Bonus défensif pour Chinon.


Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet: BO pour le XV de l'Erdre.
Le Mans - Fontenay
St Hilaire - St Herblain: Bonus défensif pour Saint Hilaire.
Rezé - Pontlieue: BO pour le COP.
Chateau Gontier - Saint Nazaire: BO pour le SNO.


Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant: BO pour le SAC.
VS Ferté - Seiches
Laval - Mayenne
Saumur - Les Herbiers: BO pour les Herbiers.
Segré - Clisson
Ancenis - St Colomban: BO pour Ancenis.
Doué - VS Nantes: BO pour le VSN.

_________________
"Le groupe est plus fort que le plus fort du groupe".
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PBC
Habitué


Messages : 81
Date d'inscription : 26/08/2014
Localisation : Paris ou aux Sables

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Mar 14 Nov 2017 - 18:27

Fédérale 3 :
Grand Champ / La Roche sur Yon BD
Auray / La Baule BO
Saint Pierre des Corps / Les Sables
Angers BO / Trignac
Saint Sébastien / Tours BO
Chinon / Plouzané BO

Honneur / Promotion Honneur :
XV de l'Erdre BO / Cholet
Le Mans / Fontenay BO
Saint Hilaire / Saint Herblain BO
Rezé BD / Pontlieue
Chateau Gontier / Saint Nazaire BO

Groupe B :
La Flèche / [b]Chateaubriant BO

VS Ferté BO/ Seiches
Laval BO / Mayenne
Saumur / Les Herbiers BO
Segré BD / Clisson
Ancenis BO/ Saint Colomban
Doué / VS Nantes BO
[/b]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Maul49
Accro


Messages : 273
Date d'inscription : 11/09/2012

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Mar 14 Nov 2017 - 18:33

Sujet: Matchs 19 Novembre   Aujourd'hui à 14:08

Au programme ce week-end :

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon la roche bd pour granchamp
Auray - La Baule la baule avec bo
St Pierre des Corps - Les Sables les sables bd pour st pierre
Angers - Trignac Angers avec bo
St Sébastien - Tours tours avec bo

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet le xv avec bo
Le Mans - Fontenay fontenay
St Hilaire - St Herblain st hilaire
Rezé - Pontlieue pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire sno avec bo

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant château avec bo
VS Ferté - Seiches la ferte avec bo
Laval - Mayenne laval avec bo
Saumur - Les Herbiers les herbiers bd pour saumur
Ancenis - St Colomban ancenis avec bo
Doué - VS Nantes nantes avec bo

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 735
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Mer 15 Nov 2017 - 7:03

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon
Auray - La Baule
St Pierre des Corps - Les Sables
Angers - Trignac
St Sébastien - Tours BD
Chinon - Plouzané BO

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet
Le Mans - Fontenay
St Hilaire - St Herblain match nul
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire BO

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant BO
VS Ferté - Seiches BO
Laval - Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson
Ancenis - St Colomban
Doué - VS Nantes BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Glou²
Maître


Messages : 301
Date d'inscription : 04/02/2014

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Mer 15 Nov 2017 - 21:39

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon
Auray - La Baule (BO)
St Pierre des Corps (BD) - Les Sables
Angers - Trignac
St Sébastien - Tours (BO)


Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre (BO) - Cholet
Le Mans - Fontenay
St Hilaire - St Herblain
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire (BO)


Groupe B :

VS Ferté - Seiches
Laval (BO)- Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson
Ancenis - St Colomban
Doué - VS Nantes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
master8
Passioné


Messages : 222
Date d'inscription : 14/11/2012
Localisation : Chateaubriant

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Mer 15 Nov 2017 - 22:01

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon
Auray - La Baule (BO)
St Pierre des Corps - Les Sables (BD)
Angers - Trignac
St Sébastien - Tours (BO)
Chinon - Plouzané

Honneur / Promotion Honneur :
XV de l'erdre (BO) - Cholet
Le Mans - Fontenay
St Hilaire - St Herblain
Rezé (BD) - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire (BO)

Groupe B :
VS Ferté(BO) - Seiches
Laval (BO)- Mayenne
Châteaubriant (BO) - La Flèche
Saumur - Les Herbiers (BO)
Segré - Clisson
Ancenis(BO) - St Colomban
Doué - VS Nantes (BO)


Dernière édition par master8 le Sam 18 Nov 2017 - 8:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.sac-rugby.fr
GARDENRCC
Passioné
avatar

Messages : 247
Date d'inscription : 17/07/2014
Age : 29
Localisation : Montaigu

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Mer 15 Nov 2017 - 23:51

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon
Auray - La Baule
St Pierre des Corps - Les Sables
Angers - Trignac BO
St Sébastien - Tours

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet bo
Le Mans - Fontenay
St Hilaire - St Herblain
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire
bo
Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant
VS Ferté - Seiches bo
Laval - Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson
Ancenis - St Colomban bd
Doué - VS Nantes bo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Beb963
Habitué


Messages : 59
Date d'inscription : 09/10/2014

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Jeu 16 Nov 2017 - 15:10

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon BD
Auray BD - La Baule
St Pierre des Corps - Les Sables BO
Angers BO - Trignac
St Sébastien - Tours BO

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre BO - Cholet
Le Mans BD - Fontenay
St Hilaire - St Herblain
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire BO

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant BO
VS Ferté BO - Seiches
Laval - Mayenne BD
Saumur - Les Herbiers BO
Segré - Clisson
Ancenis BO - St Colomban
Doué - VS Nantes BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Hastoy
Habitué
avatar

Messages : 63
Date d'inscription : 01/08/2013

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Jeu 16 Nov 2017 - 15:12

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon
Auray - La Baule
St Pierre des Corps - Les Sables
Angers - Trignac
St Sébastien - Tours

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet
Le Mans - Fontenay (BD)
St Hilaire - St Herblain
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire (BO)

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant (BO)
VS Ferté (BD) - Seiches
Laval (BO) - Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson (BD)
Ancenis - St Colomban
Doué - VS Nantes (BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcam
Impliqué
avatar

Messages : 170
Date d'inscription : 23/11/2015
Localisation : La Baule

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Jeu 16 Nov 2017 - 15:14

Fédérale 3 :

Grandchamp BD- La Roche sur Yon
Auray - La Baule BO
St Pierre des Corps BD- Les Sables
Angers BO - Trignac
St Sébastien - Tours

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre BO - Cholet
Le Mans BD- Fontenay
St Hilaire - St Herblain
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire BO

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant BO
VS Ferté - Seiches
Laval - Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson
Ancenis - St Colomban
Doué - VS Nantes BO


Dernière édition par Alcam le Ven 17 Nov 2017 - 9:27, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 536
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Ven 17 Nov 2017 - 9:07

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon
Auray - La Baule BO
St Pierre des Corps BD- Les Sables
Angers - Trignac
St Sébastien - Tours BO

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre BO - Cholet
Le Mans - Fontenay BD
St Hilaire - St Herblain
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire BO

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant BO
VS Ferté BO - Seiches
Laval BO - Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson
Ancenis - St Colomban
Doué - VS Nantes BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 536
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Ven 17 Nov 2017 - 9:08

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon
Auray - La Baule BO
St Pierre des Corps BD- Les Sables
Angers - Trignac
St Sébastien - Tours BO

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre BO - Cholet
Le Mans - Fontenay BD
St Hilaire - St Herblain
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire BO

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant BO
VS Ferté BO - Seiches
Laval BO - Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson
Ancenis - St Colomban
Doué - VS Nantes BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
poumba
Régulier


Messages : 112
Date d'inscription : 19/12/2016

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Ven 17 Nov 2017 - 11:43

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon
Auray - La Baule BO
St Pierre des Corps - Les Sables
Angers - Trignac
St Sébastien - Tours BO

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet
Le Mans BD - Fontenay
St Hilaire - St Herblain
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire BO

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant BO
VS Ferté BO - Seiches
Laval BO - Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson
Ancenis - St Colomban
Doué - VS Nantes BO[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gus
Occasionnel


Messages : 42
Date d'inscription : 14/04/2017

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Ven 17 Nov 2017 - 14:54

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon : la Roche sur Yon
Auray - La Baule : la baule
St Pierre des Corps - Les Sables : les sables
Angers - Trignac : Angers
St Sébastien - Tours : Tours BO

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet : XV de l Erdre BO
Le Mans - Fontenay : Le Mans
St Hilaire - St Herblain : St Hilaire
Rezé - Pontlieue : Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire : SNO BO

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant : Châteaubriant BO ( le match n est il pas à Châteaubriant vu que la Flèche avait fait forfait à l aller ?) Où le sac est vraiment sympa ;-)
VS Ferté - Seiches : VS Ferté
Laval - Mayenne : Mayenne
Saumur - Les Herbiers : Les Herbiers BO
Segré - Clisson : Segré BD pour Clisson
Ancenis - St Colomban : Ancenis
Doué - VS Nantes : VS Nantais BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
master8
Passioné


Messages : 222
Date d'inscription : 14/11/2012
Localisation : Chateaubriant

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Ven 17 Nov 2017 - 15:44

Bon c'est sur, on est trés sympa...  je me renseigne. Mais je ne vois pas tout changer à 2 jours du match.

Bon bon il va peut-être y avoir du changement... on sera jamais opérationnel à la buvette
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.sac-rugby.fr
Neuf
Accro
avatar

Messages : 254
Date d'inscription : 26/03/2013

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Ven 17 Nov 2017 - 17:03

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon
Auray - La Baule BO
St Pierre des Corps - Les Sables BD
Angers - Trignac BD
St Sébastien - Tours

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre BO - Cholet
Le Mans BD - Fontenay
St Hilaire - St Herblain
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire BO

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant BO
VS Ferté - Seiches
Laval BO - Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson
Ancenis BO - St Colomban
Doué - VS Nantes


Dernière édition par Neuf le Ven 17 Nov 2017 - 18:16, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coeurderockeur
Occasionnel


Messages : 24
Date d'inscription : 30/09/2014

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Ven 17 Nov 2017 - 18:08

Match la flèche - Chato
A Chateaubriant du fait du forfait de la flèche à l'Aller
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
guibart
Impliqué
avatar

Messages : 168
Date d'inscription : 30/07/2013
Age : 31
Localisation : ROCHESERVIERE

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Ven 17 Nov 2017 - 22:27

Fédérale 3 :

Grandchamp BD- La Roche sur Yon
Auray - La Baule BO
St Pierre des Corps - Les Sables
Angers - Trignac
St Sébastien - Tours BO

Honneur / Promotion Honneur :


XV de l'erdre BO - Cholet
Le Mans - Fontenay BD
St Hilaire - St Herblain
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire BO

Groupe B :

Chateaubriant BO - La Flèche
VS Ferté - Seiches
Laval - Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson
Ancenis BD- St Colomban
Doué - VS Nantes BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
VICO rcpa
Occasionnel


Messages : 10
Date d'inscription : 22/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Sam 18 Nov 2017 - 15:23

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon grandchamps
Auray - La Baule la baule bo
St Pierre des Corps - Les Sables les sables bo
Angers - Trignac trignac bd
St Sébastien - Tours st seb bd

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet xv de l'erdre bd
Le Mans - Fontenay le mans
St Hilaire - St Herblain st hilaire bo
Rezé - Pontlieue pontlieue bo
Chateau Gontier - Saint Nazaire st nazaire bo

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant chateaubriant bo
VS Ferté - Seiches vs ferte
Laval - Mayenne laval bo
Saumur - Les Herbiers les herbiers bd
Segré - Clisson segre bd
Ancenis - St Colomban ancenis bo
Doué - VS Nantes vsn bo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Occasionnel


Messages : 16
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Sam 18 Nov 2017 - 20:10

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon : La Roche
Auray - La Baule : La Baule BO
St Pierre des Corps - Les Sables : Les Sables
Angers - Trignac : Angers
St Sébastien - Tours : Tours BO

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet : XV de l Erdre BO
Le Mans - Fontenay : Le Mans BD
St Hilaire - St Herblain : St Herblain BO
Rezé - Pontlieue : COP BO
Chateau Gontier - Saint Nazaire : St Nazaire BO

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant : chateaubriant BO
VS Ferté - Seiches : La Ferte BD
Laval - Mayenne : Laval
Saumur - Les Herbiers : Saumur BD
Segré - Clisson : Segre BD
Ancenis - St Colomban : Ancenis BD
Doué - VS Nantes : Vs nantes BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
playmobil
Habitué


Messages : 86
Date d'inscription : 29/04/2013

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Sam 18 Nov 2017 - 20:27

Fédérale 3 :
Grandchamp(bd) - La Roche sur Yon
Auray - La Baule(bo)
St Pierre des Corps - Les Sables
Angers - Trignac
St Sébastien - Tours(bo)

Honneur / Promotion Honneur :
XV de l'erdre(bo) - Cholet
Le Mans(bd) - Fontenay
St Hilaire - St Herblain(bd)
Rezé - Pontlieue(bo)
Chateau Gontier - Saint Nazaire(bo)

Groupe B :
La Flèche - Chateaubriant(bo)
VS Ferté(bo) - Seiches
Laval - Mayenne(bd)
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson(bo)
Ancenis - St Colomban
Doué - VS Nantes(bo)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nazairien
Occasionnel


Messages : 14
Date d'inscription : 04/07/2017

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Dim 19 Nov 2017 - 10:58

Fédérale 3 :

Grandchamp Bd- La Roche sur Yon
Auray - La Baule BO
St Pierre des Corps BD- Les Sables
Angers BO- Trignac
St Sébastien - Tours BO

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre  - Cholet
Le Mans Bd - Fontenay
St Hilaire - St Herblain
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire BO

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant BO

VS Ferté BO - Seiches
Laval BO - Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson
Ancenis - St Colomban
Doué - VS Nantes BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tapentouche
Accro
avatar

Messages : 299
Date d'inscription : 26/11/2013
Localisation : En-face, au soleil près de la buvette ou en tribune s'il pleut.

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Dim 19 Nov 2017 - 11:27

Fédérale 3 :

Grandchamp (BD) - La Roche sur Yon
Auray - La Baule
St Pierre des Corps BD- Les Sables
Angers - Trignac
St Sébastien - Tours

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'Erdre (BO)
- Cholet
Le Mans - Fontenay (BD)
St Hilaire - St Herblain
Rezé - Pontlieue
Chateau Gontier - Saint Nazaire (BO)

Groupe B :

Chateaubriant (BO) - La Flèche
VS Ferté (BO) - Seiches
Laval (BO) - Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré - Clisson
Ancenis - St Colomban
Doué - VS Nantes (BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nico#15
Régulier


Messages : 107
Date d'inscription : 23/09/2014
Localisation : nantes

MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   Dim 19 Nov 2017 - 11:56

Fédérale 3 :

Grandchamp - La Roche sur Yon
Auray - La Baule
St Pierre des Corps - Les Sables
Angers - Trignac BD
St Sébastien - Tours BO

Honneur / Promotion Honneur :

XV de l'erdre BO - Cholet
Le Mans - Fontenay
St Hilaire - St Herblain BD
Rezé - Pontlieue BO
Chateau Gontier - Saint Nazaire BO

Groupe B :

La Flèche - Chateaubriant BO
VS Ferté BO - Seiches
Laval  BO- Mayenne
Saumur - Les Herbiers
Segré BD - Clisson
Ancenis - St Colomban
Doué - VS Nantes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Matchs 19 Novembre   

Revenir en haut Aller en bas
 
Matchs 19 Novembre
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Matchs 13 Novembre 2016
» Désignations des matchs du 11-12 novembre 2017.
» 4ème journée - matches du mardi 2 novembre.
» Matchs 1er Novembre
» Matchs 6 Novembre 2016

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pays de la Loire RUGBY :: Le rugby en Pays de la loire :: Séries régionales-
Sauter vers: