Pays de la Loire RUGBY

Le rugby ligérien
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
OBJECTIF : RENTRER LES SCORES DIMANCHE AVANT 17H !!!

Partagez | 
 

 Matchs 26 Novembre

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant

Match à l'honneur : Chateaubriant - VS Ferté / Qui va l'emporter ?
Chateaubriant
79%
 79% [ 15 ]
VS Ferté
21%
 21% [ 4 ]
Match Nul
0%
 0% [ 0 ]
Total des votes : 19
 

AuteurMessage
Daouda
Maître supérieur


Messages : 559
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Matchs 26 Novembre   Mer 22 Nov 2017 - 13:35

Fédérale 3 :

La Baule - Grandchamp
Les Sables - Angers
Trignac - St Sébastien
La Roche sur Yon - St Pierre des Corps

(Non pronostiqué: PLouzané - Auray et Tours - Chinon)

Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans
S Nazaire - Fontenay
St Herblain - XV de l'erdre
Pontlieue - St Hilaire
Chateau Gontier - Rezé

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté
Seiches - Laval
Mayenne - La Flèche
Les Herbiers - Segré
Clisson - Ancenis
St Colomban - Saumur
Pornic - Treillieres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Maul49
Accro


Messages : 277
Date d'inscription : 11/09/2012

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Mer 22 Nov 2017 - 15:24

Fédérale 3 :

La Baule - Grandchamp la baule avec bo
Les Sables - Angers Angers bd pour les sables
Trignac - St Sébastien trignac
La Roche sur Yon - St Pierre des Corps la roche avec bo

(Non pronostiqué: PLouzané - Auray et Tours - Chinon)

Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans le mans bd cholet
S Nazaire - Fontenay sno avec bo
St Herblain - XV de l'erdre le xv avec bo
Pontlieue - St Hilaire pontlieue avec bo
Chateau Gontier - Rezé châteaugontier bd reze

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté chateaubriant
Seiches - Laval seiche
Mayenne - La Flèche la fleche avec bo
Les Herbiers - Segré les herbiers avec bo
Clisson - Ancenis ancenis bd pour clisson
St Colomban - Saumur saumur
Pornic - Treillieres pornic avec bo

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PBC
Habitué


Messages : 89
Date d'inscription : 26/08/2014
Localisation : Paris ou aux Sables

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Mer 22 Nov 2017 - 21:22

Fédérale 3 :
La Baule BO / Grand Champ
La Roche sur Yon BO / Saint Pierre des Corps
Les Sables/ Angers  (présent dans la tribune)
Trignac / Saint Sébastien BD
          HORS PRONOSTICS
(Plouzané BO / Auray & Tours BO / Chinon)

Honneur / Promotion Honneur :
Cholet  / Le Mans
Saint Nazaire BO / Fontenay
Saint Herblain / XV de l'Erdre BO
Pontlieue BO / Saint Hilaire
Chateau Gontier BD / Rezé

Groupe B :
Chateaubriant  / VS Ferté
Seiches BO / Laval
Mayenne  / La Flèche
Les Herbiers / Segré
Clisson / Ancenis BD
Saint Colomban / Saumur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Renaud#6
Maître supérieur


Messages : 783
Date d'inscription : 03/02/2014
Age : 29
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Jeu 23 Nov 2017 - 10:49

Fédérale 3 :

La Baule - Grandchamp: BO.
Les Sables - Angers
Trignac - Saint Sébastien: Bonus défensif pour Saint Sébastien.
La Roche sur Yon - St Pierre des Corps: BO.

(Non pronostiqué: PLouzané - Auray et Tours - Chinon). Pour le plaisir, victoire de Plouzané et de Tours, les deux avec BO.


Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans
St Nazaire - Fontenay: BO.
St Herblain - XV de l'erdre: BO.
Pontlieue - St Hilaire: BO.
Chateau Gontier - Rezé


Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté
Seiches - Laval
Mayenne - La Flèche: BO.
Les Herbiers - Segré
Clisson - Ancenis
St Colomban - Saumur
Pornic - Treillieres

_________________
"Le groupe est plus fort que le plus fort du groupe".
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 745
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Jeu 23 Nov 2017 - 20:01

Fédérale 3 :

La Baule - Grandchamp BO
Les Sables - Angers BD
Trignac - St Sébastien BD
La Roche sur Yon - St Pierre des Corps BO


Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans
S Nazaire - Fontenay
St Herblain - XV de l'erdre
Pontlieue - St Hilaire BO
Chateau Gontier - Rezé

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté
Seiches - Laval BO
Mayenne - La Flèche
Les Herbiers - Segré
Clisson - Ancenis
St Colomban - Saumur
Pornic - Treillieres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coeurderockeur
Occasionnel


Messages : 28
Date d'inscription : 30/09/2014

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Jeu 23 Nov 2017 - 22:02

Fédérale 3 :

La Baule - Grandchamp BO
Les Sables - Angers
Trignac - St Sébastien
La Roche sur Yon - St Pierre des Corps BO


Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans
S Nazaire - Fontenay BO
St Herblain - XV de l'erdreBO
Pontlieue - St Hilaire BO
Chateau Gontier - Rezé

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté BO
Seiches - Laval
Mayenne - La Flèche
Les Herbiers - Segré BO
Clisson - Ancenis
St Colomban - Saumur
Pornic - Treillieres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcam
Impliqué
avatar

Messages : 174
Date d'inscription : 23/11/2015
Localisation : La Baule

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Ven 24 Nov 2017 - 9:06

Fédérale 3 :

La Baule BO - Grandchamp
Les Sables - AngersBD
Trignac - St SébastienBD
La Roche sur Yon BO - St Pierre des Corps

(Non pronostiqué: PLouzané - Auray et Tours - Chinon)

Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans
S Nazaire BO - Fontenay
St Herblain - XV de l'erdre BO
Pontlieue BO - St Hilaire
Chateau Gontier - Rezé

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté
Seiches - Laval
Mayenne - La Flèche
Les Herbiers - Segré
Clisson - AncenisBD
St Colomban - Saumur
Pornic - Treillieres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Neuf
Accro
avatar

Messages : 256
Date d'inscription : 26/03/2013

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Ven 24 Nov 2017 - 9:51

Fédérale 3 :

La Baule BO - Grandchamp
Les Sables - Angers
Trignac - St Sébastien BD
La Roche sur Yon BO - St Pierre des Corps

Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans
St Nazaire BO- Fontenay
St Herblain - XV de l'Erdre BO
Pontlieue BO - St Hilaire
Chateau Gontier - Rezé

Groupe B :

Chateaubriant BO - VS Ferté
Seiches - Laval
Mayenne - La Flèche BO
Les Herbiers BO - Segré
Clisson BD - Ancenis
St Colomban - Saumur
Pornic - Treillieres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 559
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Ven 24 Nov 2017 - 10:09

Fédérale 3 :

La Baule BO - Grandchamp
Les Sables Bd - Angers
Trignac - St Sébastien
La Roche sur Yon BO - St Pierre des Corps


Honneur / Promotion Honneur :

Cholet Bd - Le Mans
St Nazaire BO - Fontenay
St Herblain - XV de l'erdre BO
Pontlieue BO - St Hilaire
Chateau Gontier - Rezé

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté
Seiches BO - Laval
Mayenne - La Flèche BO
Les Herbiers - Segré
Clisson Bd - Ancenis
St Colomban - Saumur Bd
Pornic - Treillieres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Glou²
Maître


Messages : 304
Date d'inscription : 04/02/2014

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Ven 24 Nov 2017 - 10:48

Fédérale 3 :

La Baule (BO)- Grandchamp
Les Sables - Angers
Trignac - St Sébastien (BD)
La Roche sur Yon (BO)- St Pierre des Corps


Honneur / Promotion Honneur :

Cholet (BD) - Le Mans
St Nazaire (BO) - Fontenay
St Herblain - XV de l'erdre (BO)
Pontlieue (BO)- St Hilaire
Chateau Gontier - Rezé (BO)

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté (BD)
Seiches (BO) - Laval
Mayenne - La Flèche (BO)
Les Herbiers - Segré
St Colomban - Saumur
Pornic - Treillieres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Hastoy
Habitué
avatar

Messages : 65
Date d'inscription : 01/08/2013

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Ven 24 Nov 2017 - 11:52

Fédérale 3 :

La Baule - Grandchamp
Les Sables - Angers
Trignac - St Sébastien
La Roche sur Yon - St Pierre des Corps

(Non pronostiqué: PLouzané - Auray et Tours - Chinon)

Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans
S Nazaire (BO) - Fontenay
St Herblain - XV de l'erdre
Pontlieue - St Hilaire
Chateau Gontier - Rezé

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté (BD)
Seiches (BO) - Laval
Mayenne - La Flèche
Les Herbiers - Segré
Clisson - Ancenis
St Colomban - Saumur
Pornic - Treillieres (BD)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
poumba
Régulier


Messages : 119
Date d'inscription : 19/12/2016

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Ven 24 Nov 2017 - 12:07

Fédérale 3 :

La Baule BO - Grandchamp
Les Sables Bd - Angers
Trignac - St Sébastien
La Roche sur Yon BO - St Pierre des Corps


Honneur / Promotion Honneur :

Cholet  - Le Mans
St Nazaire BO - Fontenay
St Herblain - XV de l'erdre BO
Pontlieue BO - St Hilaire
Chateau Gontier - Rezé

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté
Seiches BO - Laval
Mayenne - La Flèche BO
Les Herbiers - Segré
Clisson Bd - Ancenis
St Colomban - Saumur
Pornic- Treillieres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gus
Occasionnel


Messages : 45
Date d'inscription : 14/04/2017

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Ven 24 Nov 2017 - 13:42

Fédérale 3 :

La Baule - Grandchamp : La Baule BO
Les Sables - Angers : les Sables
Trignac - St Sébastien : St Seb
La Roche sur Yon - St Pierre des Corps : La Roche BO

(Non pronostiqué: PLouzané - Auray et Tours - Chinon)

Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans : Cholet, BD pour Le Mans
S Nazaire - Fontenay : SNO BO
St Herblain - XV de l'erdre : XV de l Erdre BO
Pontlieue - St Hilaire : Pontlieue
Chateau Gontier - Rezé : Château Gontier, BD pour Rezé

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté : Châteaubriant
Seiches - Laval : Seiches
Mayenne - La Flèche : Mayenne
Les Herbiers - Segré : Les Herbiers
Clisson - Ancenis : Ancenis
St Colomban - Saumur : St Colomban
Pornic - Treillieres : Pornic
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Occasionnel


Messages : 24
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Ven 24 Nov 2017 - 13:54

Fédérale 3 :

La Baule - Grandchamp : La Baule BO
Les Sables - Angers : Angers BO
Trignac - St Sébastien : Trignac BO
La Roche sur Yon - St Pierre des Corps : La Roche BO

(Non pronostiqué: PLouzané - Auray et Tours - Chinon : Tours)

Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans : Le Mans BD
S Nazaire - Fontenay :St Nazaire BD
St Herblain - XV de l'erdre : XV de l'Erdre BO
Pontlieue - St Hilaire : COP BO
Chateau Gontier - Rezé : Reze BO

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté : La Ferte BD
Seiches - Laval : Seiches BO
Mayenne - La Flèche : LA Fleche
Les Herbiers - Segré : Segré BD
Clisson - Ancenis : Clisson
St Colomban - Saumur : Saumur BD
Pornic - Treillieres : Pornic BD
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GARDENRCC
Accro
avatar

Messages : 250
Date d'inscription : 17/07/2014
Age : 29
Localisation : Montaigu

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Ven 24 Nov 2017 - 14:30

Fédérale 3 :

La Baule - Grandchamp BO
Les Sables - Angers
Trignac - St Sébastien
La Roche sur Yon - St Pierre des Corps  BO


Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans
S Nazaire - Fontenay
St Herblain - XV de l'erdre BO
Pontlieue - St Hilaire BO
Chateau Gontier - Rezé

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté BD
Seiches - Laval
Mayenne - La Flèche BD
Les Herbiers - Segré BD
Clisson - Ancenis
St Colomban - Saumur BO
Pornic - Treillieres BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
master8
Passioné


Messages : 227
Date d'inscription : 14/11/2012
Localisation : Chateaubriant

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Ven 24 Nov 2017 - 16:22

Fédérale 3 :

La Baule BO - Grandchamp
Les SablesBD - Angers
Trignac - St Sébastien
La Roche sur Yon BO - St Pierre des Corps


Honneur / Promotion Honneur :

Cholet Bd - Le Mans
St Nazaire BO - Fontenay
St Herblain - XV de l'erdre BO
Pontlieue BO - St Hilaire
Chateau Gontier BD - Rezé

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté
Seiches BO - Laval
Mayenne - La Flèche BO
Les Herbiers - Segré
Clisson - Ancenis
St Colomban - Saumur Bd
Pornic - Treillieres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.sac-rugby.fr
Beb963
Habitué


Messages : 62
Date d'inscription : 09/10/2014

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Ven 24 Nov 2017 - 17:04

Fédérale 3 :

La Baule BO - Grandchamp
Les Sables Bd - Angers
Trignac - St Sébastien
La Roche sur Yon BO - St Pierre des Corps


Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans BD
St Nazaire BO - Fontenay
St Herblain - XV de l'erdre BO
Pontlieue BO - St Hilaire
Chateau Gontier - Rezé

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté BD
Seiches BO - Laval
Mayenne - La Flèche BO
Les Herbiers - Segré
Clisson Bd - Ancenis
St Colomban - Saumur BD
Pornic - Treillieres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 559
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Ven 24 Nov 2017 - 17:57

Fédérale 3 :





Honneur / Promotion Honneur :





Groupe B :


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tapentouche
Maître
avatar

Messages : 303
Date d'inscription : 26/11/2013
Localisation : En-face, au soleil près de la buvette ou en tribune s'il pleut.

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Ven 24 Nov 2017 - 22:09

Fédérale 3 :

La Baule (BO) - Grandchamp
Les Sables - Angers (BD)
Trignac - St Sébastien
La Roche sur Yon (BO) - St Pierre des Corps


Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans (BO)
St Nazaire (BO) - Fontenay
St Herblain - XV de l'erdre (BO)
Pontlieue (BO) - St Hilaire
Chateau Gontier - Rezé (BO)

Groupe B :

Chateaubriant
- VS Ferté
Seiches (BO) - Laval
Mayenne - La Flèche (BO)
Les Herbiers (BD)- Segré
Clisson (Bd) - Ancenis
St Colomban - Saumur
Pornic - Treillières
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 559
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Sam 25 Nov 2017 - 8:30

St Hilaire forfait en B a Pontlieue dimanche (2e forfait)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
playmobil
Habitué


Messages : 89
Date d'inscription : 29/04/2013

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Sam 25 Nov 2017 - 19:55

Fédérale 3 :
La Baule(bo) - Grandchamp
Les Sables(bo) - Angers
Trignac - St Sébastien(bd)
La Roche sur Yon - St Pierre des Corps

Honneur / Promotion Honneur :
Cholet - Le Mans(bd)
S Nazaire(bo) - Fontenay
St Herblain - XV de l'erdre(bo)
Pontlieue(bo) - St Hilaire
Chateau Gontier - Rezé

Groupe B :
Chateaubriant(bd) - VS Ferté
Seiches - Laval
Mayenne - La Flèche(bo)
Les Herbiers - Segré
Clisson(bo) - Ancenis
St Colomban - Saumur(bd)
Pornic - Treillieres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nico#15
Régulier


Messages : 110
Date d'inscription : 23/09/2014
Localisation : nantes

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Dim 26 Nov 2017 - 5:01

Fédérale 3 :

La Baule BO - Grandchamp
Les Sables - Angers BD
Trignac - St Sébastien
La Roche sur Yon BO - St Pierre des Corps

(Non pronostiqué: PLouzané - Auray et Tours - Chinon)

Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans
S Nazaire BO - Fontenay
St Herblain - XV de l'erdre BO
Pontlieue BO - St Hilaire
Chateau Gontier - Rezé

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté BD
Seiches BO - Laval
Mayenne - La Flèche
Les Herbiers - Segré
Clisson - Ancenis
St Colomban - Saumur BD
Pornic - Treillieres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
VICO rcpa
Occasionnel


Messages : 14
Date d'inscription : 22/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Dim 26 Nov 2017 - 10:48

Fédérale 3 :

La Baule - Grandchamp la baule bo
Les Sables - Angers angers bo
Trignac - St Sébastien trignac
La Roche sur Yon - St Pierre des Corps la roche bo

Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Le Mans cholet bd
S Nazaire - Fontenay saint nazaire bo
St Herblain - XV de l'erdre xv de l'erdre bo
Pontlieue - St Hilaire pontlieue bo
Chateau Gontier - Rezé rezé

Groupe B :

Chateaubriant - VS Ferté VSF bd
Seiches - Laval seiches
Mayenne - La Flèche la fleche bo
Les Herbiers - Segré segré bd
Clisson - Ancenis ancenis
St Colomban - Saumur st colomban bd
Pornic - Treillieres pornic bo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nazairien
Occasionnel


Messages : 17
Date d'inscription : 04/07/2017

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Dim 26 Nov 2017 - 10:52

La Baule BO-Grandchamps
Les Sables-Angers: les Sables
Trignac-St Seb: Trignac
La Roche BO-St Pierre

Cholet-Le Mans Bd
SNO BO-Fontenay
RUSH-XV BO
Pontlieue BO-St Hilaire
Château Gontier-Rezé:Rezé

Chateaubriant-La Ferté:Chateau
Seiches BO-Laval
Mayenne-La Flèche BO
Les Herbiers-Segré:Segré
Clisson-Ancenis:Clisson
St ColombanBO-Saumur
Pornic-Treillieres:Pornic
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Occasionnel


Messages : 24
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   Dim 26 Nov 2017 - 16:38

St Colomban 25 - Saumur 0 (EI)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Matchs 26 Novembre   

Revenir en haut Aller en bas
 
Matchs 26 Novembre
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Matchs 13 Novembre 2016
» Désignations des matchs du 11-12 novembre 2017.
» 4ème journée - matches du mardi 2 novembre.
» Matchs 1er Novembre
» Matchs 6 Novembre 2016

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pays de la Loire RUGBY :: Le rugby en Pays de la loire :: Séries régionales-
Sauter vers: