Pays de la Loire RUGBY

Le rugby ligérien
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
OBJECTIF : RENTRER LES SCORES DIMANCHE AVANT 17H !!!

Partagez | 
 

 Matchs dimanche 8 Avril

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant

Match à l'honneur : Segré - VS Ferté / Qui va l'emporter ?
Segré
55%
 55% [ 6 ]
VS Ferté
45%
 45% [ 5 ]
Match Nul
0%
 0% [ 0 ]
Total des votes : 11
 

AuteurMessage
Daouda
Maître supérieur


Messages : 836
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Matchs dimanche 8 Avril   Mar 3 Avr 2018 - 10:14

Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien
La Baule - St Pierre des Corps
La Roche sur Yon - Angers
Trignac - Tours

Hors Prono
Auray - Chinon
Plouzané - Grandchamp


Honneur / Promotion Honneur :

Dernière journée :

Cholet - Fontenay
St Herblain - Le Mans
Pontlieue - XV de l'erdre
Chateau Gontier - St Hilaire
St Nazaire - Rezé


1ere / 2e Série :

Chateaubriant - Ancenis
Segré - VS Ferté
VS Nantes - Treillieres

3e / 4e Série :

Seiches - Clisson
Les Herbiers - Laval
La Flèche - St Colomban
Saumur - Mayenne
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Maul49
Accro


Messages : 299
Date d'inscription : 11/09/2012

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Mar 3 Avr 2018 - 11:47





Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien les sables bd pour saint seb
La Baule - St Pierre des Corps la baule avec bo
La Roche sur Yon - Angers la roche bd pour angers
Trignac - Tours Tours


Honneur / Promotion Honneur :

Dernière journée :

Cholet - Fontenay Fontenay avec bo
St Herblain - Le Mans l mans bd pour st herblain
Pontlieue - XV de l'erdre le xv avec bo
Chateau Gontier - St Hilaire st hilaire avec bo
St Nazaire - Rezé sno avec bo


1ere / 2e Série :

Chateaubriant - Ancenis château avec bo
Segré - VS Ferté la ferté
VS Nantes - Treillieres nantes avec bo

3e / 4e Série :

Seiches - Clisson seiches bd pour clisson
Les Herbiers - Laval les herbiers bd pour laval
La Flèche - St Colomban st colomban
Saumur - Mayenne saumur avec bo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 815
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Mer 4 Avr 2018 - 9:08

Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien
La Baule - St Pierre des Corps BO
La Roche sur Yon - Angers
Trignac - Tours

Hors Prono
Auray - Chinon
Plouzané - Grandchamp BO


Honneur / Promotion Honneur :

Dernière journée :

Cholet - Fontenay BO
St Herblain - Le Mans
Pontlieue - XV de l'erdre
Chateau Gontier - St Hilaire
St Nazaire - Rezé BO


1ere / 2e Série :

Chateaubriant - Ancenis BO
Segré - VS Ferté
VS Nantes - Treillieres

3e / 4e Série :

Seiches - Clisson BO
Les Herbiers - Laval
La Flèche - St Colomban
Saumur - Mayenne BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PBC
Régulier


Messages : 110
Date d'inscription : 26/08/2014
Localisation : Paris ou aux Sables

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Mer 4 Avr 2018 - 14:54

Fédérale 3 :
Les Sables / Saint Sébastien
La Baule BO / Saint Pierre des Corps
La Roche sur Yon BD / Angers
Trignac / Tours
Hors Prono
Auray / Chinon
Plouzané BO / Grand-Champ

Honneur / Promotion Honneur :
Cholet / Fontenay BO
Saint Herblain / Le Mans BD
Pontlieue / XV de l'Erdre BD
Chateau Gontier / Saint Hilaire
Saint Nazaire BO/ Rezé

1ere / 2e Série :
Chateaubriant BO / Ancenis
Segré BD / VS Ferté
VS Nantes BO / Treillieres

3e / 4e Série :
Seiches BO / Clisson
Les Herbiers BO/ Laval
La Flèche / Saint Colomban
Saumur BO / Mayenne
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Beb963
Habitué


Messages : 79
Date d'inscription : 09/10/2014

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Jeu 5 Avr 2018 - 11:42

Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien
La Baule BO - St Pierre des Corps
La Roche sur Yon BD - Angers
Trignac BD - Tours

Honneur / Promotion Honneur :

Dernière journée :

Cholet - Fontenay BO
St Herblain BD - Le Mans
Pontlieue BD - XV de l'erdre
Chateau Gontier - St Hilaire BO
St Nazaire BO - Rezé

1ere / 2e Série :

Chateaubriant BO - Ancenis
Segré BD - VS Ferté
VS Nantes BO - Treillieres

3e / 4e Série :
Seiches BO - Clisson
Les Herbiers BO - Laval
La Flèche - St Colomban
Saumur BO - Mayenne
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 836
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Jeu 5 Avr 2018 - 17:51

Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien
La Baule BO - St Pierre des Corps
La Roche sur Yon - Angers Bd
Trignac - Tours

Honneur / Promotion Honneur :

Dernière journée :

Cholet - Fontenay BO
St Herblain - Le Mans
Pontlieue - XV de l'erdre BO
Chateau Gontier - St Hilaire BO
St Nazaire BO - Rezé

1ere / 2e Série :

Chateaubriant BO - Ancenis
Segré - VS Ferté Bd
VS Nantes BO - Treillieres

3e / 4e Série :
Seiches - Clisson
Les Herbiers - Laval
La Flèche - St Colomban
Saumur BO - Mayenne
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gus
Habitué


Messages : 67
Date d'inscription : 14/04/2017

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Ven 6 Avr 2018 - 9:36

Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien : les sables, BD pour St Sébastien
La Baule - St Pierre des Corps : la Baule BO
La Roche sur Yon - Angers : Angers
Trignac - Tours : Tours

Hors Prono
Auray - Chinon
Plouzané - Grandchamp


Honneur / Promotion Honneur :

Dernière journée :

Cholet - Fontenay : Fontenay
St Herblain - Le Mans : le Mans
Pontlieue - XV de l'erdre : Pontlieue, BD pour le Xv de l Erdre
Chateau Gontier - St Hilaire : château gontier
St Nazaire - Rezé : SNO BO


1ere / 2e Série :

Chateaubriant - Ancenis : Châteaubriant Bo
Segré - VS Ferté : Segré, BD pour la Ferté
VS Nantes - Treillieres : Vs Nantes

3e / 4e Série :

Seiches - Clisson : seiches
Les Herbiers - Laval : les Herbiers
La Flèche - St Colomban : St Colomban
Saumur - Mayenne : Saumur BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcam
Passioné
avatar

Messages : 201
Date d'inscription : 23/11/2015
Localisation : La Baule

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Ven 6 Avr 2018 - 10:07

Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien
La BauleB0 - St Pierre des Corps
La Roche sur Yon - Angers
Trignac - Tours

Hors Prono
Auray BO - Chinon
Plouzané BO - Grandchamp


Honneur / Promotion Honneur :

Dernière journée :

Cholet - Fontenay BO
St Herblain BD- Le Mans
PontlieueBD - XV de l'erdre
Chateau Gontier - St Hilaire
St NazaireBO - Rezé


1ere / 2e Série :

Chateaubriant BO - Ancenis
Segré - VS Ferté BD
VS Nantes - Treillieres

3e / 4e Série :

Seiches - Clisson
Les Herbiers - Laval
La Flèche BD - St Colomban
Saumur BO - Mayenne
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Glou²
Maître


Messages : 333
Date d'inscription : 04/02/2014

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Ven 6 Avr 2018 - 12:39

Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien (BD)
La Baule (BO) - St Pierre des Corps
La Roche sur Yon (BD) - Angers
Trignac - Tours


Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Fontenay (BO)
St Herblain - Le Mans (BO)
Pontlieue - XV de l'erdre (BO)
Chateau Gontier - St Hilaire (BO)
St Nazaire (BO) - Rezé


1ere / 2e Série :

Segré - VS Ferté (BO)
VS Nantes - Treillieres


3e / 4e Série :

Seiches - Clisson
Les Herbiers - Laval
La Flèche - St Colomban
Saumur (BO) - Mayenne
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
master8
Accro


Messages : 257
Date d'inscription : 14/11/2012
Localisation : Chateaubriant

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Ven 6 Avr 2018 - 16:13

Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien
La Baule B0 - St Pierre des Corps
La Roche sur Yon - Angers
Trignac - Tours

Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Fontenay BO
St Herblain BD- Le Mans
Pontlieue BD - XV de l'erdre
Chateau Gontier - St Hilaire
St Nazaire BO - Rezé


1ere / 2e Série :

Chateaubriant BO
- Ancenis
Segré - VS Ferté
VS Nantes - Treillieres

3e / 4e Série :

Seiches - Clisson
Les Herbiers - Laval
La Flèche - St Colomban BD
Saumur BO - Mayenne
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.sac-rugby.fr
Renaud#6
Maître supérieur


Messages : 839
Date d'inscription : 03/02/2014
Age : 30
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Ven 6 Avr 2018 - 23:43

Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien
La Baule - St Pierre des Corps: Bo
La Roche sur Yon  - Angers: bonus déf. Pour Angers
Trignac - Tours

Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Fontenay: BO
St Herblain - Le Mans
Pontlieue - XV de l'erdre: Bonus déf. Pour le cop
Chateau Gontier - St Hilaire
St Nazaire - Rezé: BO

1ere / 2e Série :

Chateaubriant[/b ] - Ancenis: chato BO
Segré - VS Ferté: Segre Bonus déf. Pour Ferté
VS Nantes - Treillieres: vsn BO

3e / 4e Série :

Seiches - Clisson; seiches
Les Herbiers - Laval: les herbiers
La Flèche - St Colomban: la flèche
Saumur - Mayenne: BO
: saumur


_________________
"Le groupe est plus fort que le plus fort du groupe".


Dernière édition par Renaud#6 le Sam 7 Avr 2018 - 9:56, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
poumba
Impliqué


Messages : 170
Date d'inscription : 19/12/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Sam 7 Avr 2018 - 9:15

Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien
La Baule BO - St Pierre des Corps
La Roche sur Yon  - Angers Bd
Trignac - Tours

Honneur / Promotion Honneur :

Dernière journée :

Cholet - Fontenay BO
St Herblain - Le Mans
Pontlieue - XV de l'erdre BO
Chateau Gontier - St Hilaire BO
St Nazaire BO - Rezé

1ere / 2e Série :

Chateaubriant BO - Ancenis
Segré - VS Ferté la pluie ne va pas nous avantager ...
VS Nantes BO - Treillieres j ai jamais été aussi supporter du VSN Wink

3e / 4e Série :
Seiches - Clisson
Les Herbiers - Laval
La Flèche - St Colomban
Saumur BO - Mayenne[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Habitué


Messages : 59
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Sam 7 Avr 2018 - 10:52

Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien : Les Sables
La Baule - St Pierre des Corps : La Baule BO
La Roche sur Yon - Angers : Angers
Trignac - Tours : Tours

Hors Prono
Auray - Chinon : Chinon
Plouzané - Grandchamp : Plouzane

Honneur / Promotion Honneur :

Cholet - Fontenay : Fontenay
St Herblain - Le Mans : Le Mans
Pontlieue - XV de l'erdre : xv de l Erdre
Chateau Gontier - St Hilaire : st Hilaire
St Nazaire - Rezé : st Nazaire BO

1ere / 2e Série :

Chateaubriant - Ancenis : Chateaubriant BO
Segré - VS Ferté : Segré BD
VS Nantes - Treillieres : VSN BO

3e / 4e Série :

Seiches - Clisson : Seiches
Les Herbiers - Laval : Les Herbiers
La Flèche - St Colomban : match nul (jamais 2 sans 3)
Saumur - Mayenne : Saumur BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tapentouche
Maître
avatar

Messages : 346
Date d'inscription : 26/11/2013
Localisation : En-face, au soleil près de la buvette ou en tribune s'il pleut.

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Sam 7 Avr 2018 - 17:41

Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien
La Baule (BO) - St Pierre des Corps
La Roche sur Yon - Angers (BD)
Trignac - Tours

Honneur / Promotion Honneur :


Cholet - Fontenay (BO)
St Herblain - Le Mans
Pontlieue - XV de l'Erdre (BD)
Chateau Gontier - St Hilaire (BO)
St Nazaire (BO) - Rezé

1ère / 2e Série :

Chateaubriant (BO) - Ancenis
Segré - VS Ferté BD
VS Nantes (BO) - Treillieres

3ème / 4ème Série :

Seiches
- Clisson (BD)
Les Herbiers - Laval
La Flèche (BD) - St Colomban
Saumur (BO) - Mayenne
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nazairien
Occasionnel


Messages : 41
Date d'inscription : 04/07/2017

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Sam 7 Avr 2018 - 19:56

Fédérale 3 :

Les Sables - St Sébastien : les Sables
La Baule (BO) - St Pierre des Corps
La Roche sur Yonne (BD) - Angers
Trignac (BD) - Tours

Honneur / Promotion Honneur :


Cholet - Fontenay (BO)
St Herblain - Le Mans : le Mans
Pontlieue - XV de l'Erdre (BD)
Chateau Gontier - St Hilaire (BO)
St Nazaire (BO) - Rezé

1ère / 2e Série :

Chateaubriant (BO) - Ancenis
Segré - VS Ferté(BD)
VS Nantes (BO) - Treillieres

3ème / 4ème Série :

Seiches - Clisson (BD)
Les Herbiers(BO) - Laval
La Flèche (BD) - St Colomban
Saumur (BO) - Mayenne
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 815
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Dim 8 Avr 2018 - 16:43

Seiches 24_8 Clisson
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
poumba
Impliqué


Messages : 170
Date d'inscription : 19/12/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Dim 8 Avr 2018 - 17:19

Segre 15 vsn 10 2 essais a 1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 836
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Dim 8 Avr 2018 - 17:40

Pontlieue - Xv de l'erdre : 13-23 Avec BO (1e/4e)

Cholet - Fontenay : 8 -24 Avec BO (1e/4e)

ChateauGontier - St hilaire : 0 -20 Avec bo (0e-3e)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 836
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Dim 8 Avr 2018 - 17:46

St Herblain - Le Mans ; 15-18 (2e-2e)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 836
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Dim 8 Avr 2018 - 18:18

St Nazaire - Rezé :90-0 Avec BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 836
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Dim 8 Avr 2018 - 18:20

Chateaubriant - Ancenis : 57-0 Avec BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Habitué


Messages : 59
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Dim 8 Avr 2018 - 18:43

Saumur 65 - Mayenne 24
Bo pour Saumur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Hastoy
Habitué
avatar

Messages : 81
Date d'inscription : 01/08/2013

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Dim 8 Avr 2018 - 18:51

Pour Seiches - Clisson, 4 essais à 1 en faveur de Seiches donc BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ethanoe
Débutant


Messages : 8
Date d'inscription : 03/08/2017

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Dim 8 Avr 2018 - 19:06

Merci à Saumur d'avoir volontairement blessé un joueur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
guibart
Impliqué
avatar

Messages : 177
Date d'inscription : 30/07/2013
Age : 32
Localisation : ROCHESERVIERE

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   Dim 8 Avr 2018 - 20:02

La flèche 8-13 St Colomban. Match très tendu (8-3 pour la flèche à 5 minutes de la fin)mais très belle troisième mi-temps comme d'habitude avec la flèche.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Matchs dimanche 8 Avril   

Revenir en haut Aller en bas
 
Matchs dimanche 8 Avril
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» [matchs en retard] 27 avril
» Matchs 12 Avril
» Matchs du 19 avril
» FIBO à Essen (ALL) 22-25 avril 2010
» 5 avril 2010 à Rumilly : Randonnée de printemps

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pays de la Loire RUGBY :: Le rugby en Pays de la loire :: Séries régionales-
Sauter vers: