Pays de la Loire RUGBY

Le rugby ligérien
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
OBJECTIF : RENTRER LES SCORES DIMANCHE AVANT 17H !!!

Partagez | 
 

 Matchs dimanche 15 Avril

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant

Match à l'honneur : Treillieres - Segré / Qui va l'emporter ?
Treillieres
55%
 55% [ 6 ]
Segré
45%
 45% [ 5 ]
Match nul
0%
 0% [ 0 ]
Total des votes : 11
 

AuteurMessage
Daouda
Maître supérieur


Messages : 869
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Matchs dimanche 15 Avril   Mer 11 Avr 2018 - 17:14

Au programme ce dimanche :

Fédérale 3 :

Matchs en retard :

La Baule - La Roche sur Yon
Les Sables - St Pierre des Corps


Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet
Pontlieue - Le Mans

Demi-finale. Petit rappel sur le mode de qualifications pour ces matchs de barrages.
Si égalité au bout des 80 minutes, prolongations de 2*10 minutes.
Si toujours égalité au bout des prolongations, est déclaré vainqueur l'équipe qui aura marqué le plus d'essai au cours de la rencontre. S'il y a encore un cas d'égalité sur le nombre d'essais, le vainqueur sera désigné à l'issue d'une séance de tirs aux buts, 22 mètres face aux poteaux (5 tireurs de chaque équipe. Si Y'a égalité après les 5 premiers tireurs de chaque équipe, mort subite)

1ere / 2e Série :

Ancenis - VS Nantes
VS Ferté - Chateaubriant
Treillieres - Segré

3e / 4e Série :

Clisson - Pornic
Laval - Seiches
St Colomban - Doué
Mayenne - La Flèche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 844
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Mer 11 Avr 2018 - 18:10



Fédérale 3 :

Matchs en retard :

La Baule - La Roche sur Yon BO
Les Sables - St Pierre des Corps BO


Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet BO
Pontlieue - Le Mans


1ere / 2e Série :

Ancenis - VS Nantes
VS Ferté - Chateaubriant
Treillieres - Segré

3e / 4e Série :

Clisson - Pornic BO
Laval - Seiches
St Colomban - Doué
Mayenne - La Flèche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Maul49
Maître


Messages : 302
Date d'inscription : 11/09/2012

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Mer 11 Avr 2018 - 18:12

Matchs en retard :

La Baule - La Roche sur Yon la baule avec bo
Les Sables - St Pierre des Corps les sables avec bo


Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet le xv avec bo
Pontlieue - Le Mans pontieeue bd pour le mans


1ere / 2e Série :

Ancenis - VS Nantes vs Nantes
VS Ferté - Chateaubriant chateau avec bo
Treillieres - Segré treillierres bd pour segre

3e / 4e Série :

Clisson - Pornic clisson
Laval - Seiches seiches avec bo
St Colomban - Doué doue avec bo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
poumba
Impliqué


Messages : 182
Date d'inscription : 19/12/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Mer 11 Avr 2018 - 18:34

Fédérale 3 :

Matchs en retard :

La Baule - La Roche sur Yon
Les Sables - St Pierre des Corps


Promotion Honneur :

XV de l'erdre BO - Cholet
Pontlieue - Le Mans


1ere / 2e Série :

Ancenis - VS Nantes BO
VS Ferté - Chateaubriant BO
Treillieres - Segré

3e / 4e Série :

Clisson - Pornic
Laval - Seiches BO
St Colomban - Doué
Mayenne - La Flèche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
VICO rcpa
Occasionnel


Messages : 40
Date d'inscription : 22/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Mer 11 Avr 2018 - 19:03

Fédérale 3 :

La Baule - La Roche sur Yon BO
Les Sables - St Pierre des Corps


Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet BO
Pontlieue - Le Mans BD


1ere / 2e Série :

Ancenis - VS Nantes BD
VS Ferté - Chateaubriant BO
Treillieres - Segré BD

3e / 4e Série :

Clisson - Pornic
Laval - Seiches BO
St Colomban - Doué
Mayenne - La Flèche BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Beb963
Habitué


Messages : 79
Date d'inscription : 09/10/2014

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Jeu 12 Avr 2018 - 8:50

Matchs en retard :

La Baule BO - La Roche sur Yon
Les Sables BO - St Pierre des Corps


Promotion Honneur :

XV de l'erdre BO - Cholet
Pontlieue - Le Mans BD


1ere / 2e Série :

Ancenis - VS Nantes BO
VS Ferté - Chateaubriant BO
Treillieres - Segré BD

3e / 4e Série :

Clisson - Pornic BD
Laval - Seiches BO
St Colomban - Doué
Mayenne - La Flèche BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 869
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Jeu 12 Avr 2018 - 11:01

Fédérale 3

La Baule BO - La Roche sur Yon
Les Sables BO - St Pierre des Corps


Promotion Honneur :

XV de l'erdre BO - Cholet
Pontlieue - Le Mans


1ere / 2e Série :

Ancenis - VS Nantes
VS Ferté - Chateaubriant BO
Treillieres - Segré BD

3e / 4e Série :

Clisson - Pornic BD
Laval - Seiches BO
St Colomban - Doué
Mayenne - La Flèche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcam
Passioné
avatar

Messages : 235
Date d'inscription : 23/11/2015
Localisation : La Baule

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Jeu 12 Avr 2018 - 11:19

Fédérale 3

La Baule BO - La Roche sur Yon
Les Sables BO - St Pierre des Corps


Promotion Honneur :

XV de l'erdre BO - Cholet
Pontlieue - Le Mans


1ere / 2e Série :

Ancenis - VS Nantes
VS Ferté - Chateaubriant BO
Treillieres - Segré BD

3e / 4e Série :

Clisson - Pornic BD
Laval - Seiches BO
St Colomban - Doué BD
Mayenne - La Flèche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Glou²
Maître


Messages : 337
Date d'inscription : 04/02/2014

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Jeu 12 Avr 2018 - 11:45

Fédérale 3 :

La Baule (BO) - La Roche sur Yon
Les Sables (BO) - St Pierre des Corps


Promotion Honneur :

XV de l'erdre (BO) - Cholet
Pontlieue - Le Mans


1ere / 2e Série :

Ancenis - VS Nantes (BO)
VS Ferté - Chateaubriant (BO)
Treillieres - Segré

3e / 4e Série :

Clisson - Pornic
Laval - Seiches
St Colomban - Doué
Mayenne - La Flèche (BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PBC
Régulier


Messages : 113
Date d'inscription : 26/08/2014
Localisation : Paris ou aux Sables

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Jeu 12 Avr 2018 - 17:01

Fédérale 3 :
La Baule BO
/ La Roche sur Yon
Les Sables / Saint Pierre des Corps

Promotion Honneur :
XV de l'Erdre BO / Cholet
Pontlieue / Le Mans

1ere / 2e Série :
Ancenis / VS Nantes BO
VS Ferté / Chateaubriant BO
Treillieres / Segré

3e / 4e Série :
Clisson / Pornic
Laval / Seiches
Saint Colomban / Doué
Mayenne / La Flèche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
master8
Accro


Messages : 260
Date d'inscription : 14/11/2012
Localisation : Chateaubriant

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Ven 13 Avr 2018 - 9:12

Au programme ce dimanche :

Fédérale 3 :

Matchs en retard :

La Baule BO- La Roche sur Yon
Les Sables - St Pierre des Corps


Promotion Honneur :

XV de l'erdre BO - Cholet
Pontlieue - Le Mans

Citation :
Demi-finale. Petit rappel sur le mode de qualifications pour ces matchs de barrages.
Si égalité au bout des 80 minutes, prolongations de 2*10 minutes.
Si toujours égalité au bout des prolongations, est déclaré vainqueur l'équipe qui aura marqué le plus d'essai au cours de la rencontre. S'il y a encore un cas d'égalité sur le nombre d'essais, le vainqueur sera désigné à l'issue d'une séance de tirs aux buts, 22 mètres face aux poteaux (5 tireurs de chaque équipe. Si Y'a égalité après les 5 premiers tireurs de chaque équipe, mort subite)
OUI!!! ne pas oublier les prolongations... ça me rappelle quelque chose!!

1ere / 2e Série :

Ancenis - VS Nantes
VS Ferté - ChateaubriantBO
Treillieres BD - Segré

3e / 4e Série :

Clisson BD - Pornic
Laval - Seiches BO
St Colomban - Doué BD
Mayenne - La Flèche BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.sac-rugby.fr
Gus
Habitué


Messages : 71
Date d'inscription : 14/04/2017

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Ven 13 Avr 2018 - 13:36

Fédérale 3 :

Matchs en retard :

La Baule - La Roche sur Yon : la Baule BO
Les Sables - St Pierre des Corps : les Sables BO


Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet : XV de l Erdre
Pontlieue - Le Mans : Pontlieue
1ere / 2e Série :

Ancenis - VS Nantes : Vs Nantes
VS Ferté - Chateaubriant : Châteaubriant
Treillieres - Segré : Segré, BD pour Treillieres

3e / 4e Série :

Clisson - Pornic : Pornic
Laval - Seiches : Seiches BO
St Colomban - Doué : Doué, BD pour St Co
Mayenne - La Flèche : Mayenne
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 869
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Ven 13 Avr 2018 - 17:52

master8 a écrit:

OUI!!! ne pas oublier les prolongations... ça me rappelle quelque chose!!

L'année où c'est repassé à des matchs de qualification directe, et non plus où le match de barrage comptait dans le classement final....

Cette année là, LE Mans a été champion sans jouer de finale, et le match de barrage a été rejoué le jour des finales pour connaitre le 2e qualifié en championnat de France !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tapentouche
Maître
avatar

Messages : 360
Date d'inscription : 26/11/2013
Localisation : En-face, au soleil près de la buvette ou en tribune s'il pleut.

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Ven 13 Avr 2018 - 20:40

Fédérale 3

La Baule BO - La Roche sur Yon
Les Sables BO - St Pierre des Corps


Promotion Honneur :


XV de l'erdre (BO) - Cholet
Pontlieue - Le Mans


1ère / 2ème Série :

Ancenis - VS Nantes (BO)
VS Ferté - Chateaubriant (BO)
Treillieres - Segré (BD)

3ème / 4ème Série :

Clisson - Pornic (BD)
Laval - Seiches (BO)
St Colomban - Doué (BD)
Mayenne - La Flèche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Renaud#6
Maître supérieur


Messages : 844
Date d'inscription : 03/02/2014
Age : 30
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Sam 14 Avr 2018 - 10:55

F3+

La Baule - La Roche sur Yon: bo
Les Sables - St Pierre des Corps: bo


Ph:

XV de l'erdre - Cholet: BO
Pontlieue - Le Mans


1 / 2 s:

Ancenis - VS Nantes
VS Ferté - Chateaubriant: bo
Treillieres - Segré: Bonus déf pour Segré


3 / 4 s:

Clisson - Pornic
Laval - Seiches: bo
St Colomban - Doué
Mayenne - La Flèche

_________________
"Le groupe est plus fort que le plus fort du groupe".
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Habitué


Messages : 66
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Sam 14 Avr 2018 - 19:40

Fédérale 3 :

Matchs en retard :

La Baule - La Roche sur Yon : La Baule BO
Les Sables - St Pierre des Corps : Les Sables BO


Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet : xv de l Erdre BO
Pontlieue - Le Mans : Le Mans BD


1ere / 2e Série :

Ancenis - VS Nantes : VSN BO
VS Ferté - Chateaubriant : Chateaubriant
Treillieres - Segré : Segré BD

3e / 4e Série :

Clisson - Pornic : Pornic BO
Laval - Seiches : Seiches BO
St Colomban - Doué : Doué BD
Mayenne - La Flèche : La Flèche BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nazairien
Occasionnel


Messages : 45
Date d'inscription : 04/07/2017

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Sam 14 Avr 2018 - 23:00

Fédérale 3 :

Matchs en retard :

La Baule - La Roche sur Yon : La Baule BO
Les Sables - St Pierre des Corps : Les Sables BO


Promotion Honneur :

XV de l'erdre - Cholet : xv de l Erdre BO
Pontlieue - Le Mans : Pontlieue


1ere / 2e Série :

Ancenis - VS Nantes : VSN BO
VS Ferté - Chateaubriant : Chateaubriant &
Treillieres - Segré : Segré BD

3e / 4e Série :

Clisson - Pornic : Pornic
Laval - Seiches : Seiches BO
St Colomban - Doué : St Colomban
Mayenne - La Flèche : La Flèche BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 844
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Dim 15 Avr 2018 - 16:38

Clisson16 -14 Pornic
1essai à 1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 869
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Dim 15 Avr 2018 - 16:53

COP - Le Mans : 25-22

XV de l'erdre - Cholet : 33-10

Donc finale PH: XV de l'erdre - Pontlieue
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 869
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Dim 15 Avr 2018 - 16:55

Treillieres - Segré : 17-3

Donc à priori, finale 2e série : VS Ferté - Treillieres

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 869
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Dim 15 Avr 2018 - 17:02

St colomban - Doué : 18-6

finale 4e série : Saumur - St colomban
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 869
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Dim 15 Avr 2018 - 17:03

jackos a écrit:
Clisson16 -14 Pornic
1essai à 1

Donc finale 3e série : Seiches - Les Herbiers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
poumba
Impliqué


Messages : 182
Date d'inscription : 19/12/2016

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Dim 15 Avr 2018 - 17:09

Treillieres 17 segre 3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coeurderockeur
Occasionnel


Messages : 36
Date d'inscription : 30/09/2014

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Dim 15 Avr 2018 - 17:23

la ferté 12 - Chato 24
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tapentouche
Maître
avatar

Messages : 360
Date d'inscription : 26/11/2013
Localisation : En-face, au soleil près de la buvette ou en tribune s'il pleut.

MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   Dim 15 Avr 2018 - 17:37

RC Sablais (8 essais) - St Pierre (1 essai) soit 50 à 7.
forfait de la réserve de St Pierre
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Matchs dimanche 15 Avril   

Revenir en haut Aller en bas
 
Matchs dimanche 15 Avril
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» [matchs en retard] 27 avril
» Matchs 12 Avril
» Matchs du 19 avril
» FIBO à Essen (ALL) 22-25 avril 2010
» 5 avril 2010 à Rumilly : Randonnée de printemps

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pays de la Loire RUGBY :: Le rugby en Pays de la loire :: Séries régionales-
Sauter vers: