Pays de la Loire RUGBY

Le rugby ligérien
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
OBJECTIF : RENTRER LES SCORES DIMANCHE AVANT 17H !!!

Partagez | 
 

 Matchs du 21 octobre 2018

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
jackos
Maître supérieur


Messages : 875
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Matchs du 21 octobre 2018   Mer 17 Oct 2018 - 11:44

le Stade Nantais reçoit Niort LE 21/10 à 16H00

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo  -  Trignac
Plouzané  -  St Sébastien
La Baule  -  SCO Angers
Puilboreau  - Auray
La Roche  - Les Sables  (samedi 20/10 à 20h00)
St Nazaire  - Fontenay

Groupe A - A4

XV Erdre  -  Le Mans
Pontlieue  -  St Herblain
St Hilaire  -  Rezé
VS Nantais  -  Chateaubriant

Groupe B - A4

Chateau Gontier  -  Les Herbiers
Treillières  -  Segré
Ancenis  -  Clisson
St Colomban  -  Pornic

Groupe C -A2

Laval  -  Guenrouet
Saumur  -  Doué
La Flèche  -  Mayenne
Bonnétable  -  La Ferté
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 875
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Mer 17 Oct 2018 - 11:52



Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo  -  Trignac
Plouzané  -  St Sébastien BO
La Baule  -  SCO Angers BD
Puilboreau  - Auray
La Roche  - Les Sables  BD
St Nazaire  - Fontenay

Groupe A - A4

XV Erdre  -  Le Mans
Pontlieue  -  St Herblain
St Hilaire  -  Rezé
VS Nantais  -  Chateaubriant BO

Groupe B - A4

Chateau Gontier  -  Les Herbiers
Treillières  -  Segré
Ancenis  -  Clisson BO
St Colomban  -  Pornic BD

Groupe C -A2

Laval  -  Guenrouet BO
Saumur  -  Doué BD
La Flèche  -  Mayenne
Bonnétable  -  La Ferté
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Maul49
Maître


Messages : 313
Date d'inscription : 11/09/2012

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Mer 17 Oct 2018 - 12:23

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo  -  Trignac Saint Malo Bd pour Trignac
Plouzané  -  St Sébastien Plouzané avec bo
La Baule  -  SCO Angers la Baule avec BO
Puilboreau  - Auray Puilboreau avec bo
La Roche  - Les Sables  (samedi 20/10 à 20h00) Les sables bd la roche
St Nazaire  - Fontenay SNo avec BO

Groupe A - A4

XV Erdre  -  Le Mans Xv Erdre bd le mans
Pontlieue  -  St Herblain Pontlieue
St Hilaire  -  Rezé Rezé
VS Nantais  -  Chateaubriant Chateaubriant avec bo

Groupe B - A4

Chateau Gontier  -  Les Herbiers Les Herbiers
Treillières  -  Segré Segré avec bo
Ancenis  -  Clisson CLisson bd ancenis
St Colomban  -  Pornic Pornic

Groupe C -A2

Laval  -  Guenrouet Laval avec BO
Saumur  -  Doué Saumur
La Flèche  -  Mayenne La Flèche
Bonnétable  -  La Ferté la Ferté avec BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RC La Chaume
Occasionnel


Messages : 20
Date d'inscription : 21/09/2016

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Mer 17 Oct 2018 - 23:45



St Malo  -  Trignac: Trignac
Plouzané  -  St Sébastien: Plouzané BO
La Baule  -  SCO Angers: La Baule BO
Puilboreau  - Auray: Puilboreau
La Roche  - Les Sables: Les Sables
St Nazaire  - Fontenay: St Nazaire



XV Erdre  -  Le Mans: XV Erdre BO
Pontlieue  -  St Herblain: Pontlieue
St Hilaire  -  Rezé: Rezé
VS Nantais  -  Chateaubriant: Châteaubriant BO



Chateau Gontier  -  Les Herbiers: Chateau
Treillières  -  Segré: Segré
Ancenis  -  Clisson: Clisson
St Colomban  -  Pornic: St Colomban



Laval  -  Guenrouet: Laval
Saumur  -  Doué: Saumur
La Flèche  -  Mayenne: La Flèche
Bonnétable  -  La Ferté: La Ferté


Envoyé depuis l'appli Topic'it
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
db85
Occasionnel


Messages : 13
Date d'inscription : 01/02/2018

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Jeu 18 Oct 2018 - 8:27

St Malo - Trignac: Trignac
Plouzané - St Sébastien: Plouzané BO
La Baule - SCO Angers: La Baule
Puilboreau - Auray: Puilboreau BO
La Roche - Les Sables: BD
St Nazaire - Fontenay: BD



XV Erdre - Le Mans: XV Erdre BO
Pontlieue - St Herblain:
St Hilaire - Rezé: Rezé
VS Nantais - Chateaubriant: BO



Chateau Gontier - Les Herbiers:
Treillières - Segré:
Ancenis - Clisson:
St Colomban - Pornic:



Laval - Guenrouet: BO
Saumur - Doué:
La Flèche - Mayenne: BO
Bonnétable - La Ferté:

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
guibart
Impliqué
avatar

Messages : 189
Date d'inscription : 30/07/2013
Age : 32
Localisation : ROCHESERVIERE

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Jeu 18 Oct 2018 - 10:59

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo  -  Trignac
Plouzané -  St Sébastien
La Baule  -  SCO Angers bd
Puilboreau  - Auray
La Roche  - Les Sables bd
St Nazaire  - Fontenay bd

Groupe A - A4

XV Erdre  -  Le Mans
Pontlieue  - St Herblain
St Hilaire  -  Rezé
VS Nantais  -  Chateaubriant BO

Groupe B - A4

Chateau Gontier bd -  Les Herbiers
Treillières  -  Segré
Ancenis  -  Clisson
St Colomban  -  Pornic BD

Groupe C -A2

Laval  -  Guenrouet
Saumur -  Doué bd
La Flèche  -  Mayenne
Bonnétable  -  La Ferté
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcam
Accro
avatar

Messages : 267
Date d'inscription : 23/11/2015
Localisation : La Baule

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Jeu 18 Oct 2018 - 11:35

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo  -  TrignacBD
Plouzané BO  -  St Sébastien
La Baule BO  -  SCO Angers
Puilboreau  - Auray
La RocheBD  - Les Sables  (samedi 20/10 à 20h00)
St Nazaire BO  - Fontenay

Groupe A - A4

XV Erdre  -  Le Mans
Pontlieue  -  St Herblain
St Hilaire  -  Rezé
VS Nantais  -  Chateaubriant BO

Groupe B - A4

Chateau Gontier  -  Les Herbiers
Treillières BD -  Segré
Ancenis  -  Clisson
St ColombanBD  -  Pornic

Groupe C -A2

Laval BO  -  Guenrouet
Saumur  -  Doué
La Flèche  -  Mayenne
Bonnétable  -  La Ferté
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Glou²
Maître


Messages : 347
Date d'inscription : 04/02/2014

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Jeu 18 Oct 2018 - 15:15

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo - Trignac
Plouzané (BO) - St Sébastien
La Baule - SCO Angers
Puilboreau - Auray (BD)
La Roche - Les Sables (samedi 20/10 à 20h00)
St Nazaire - Fontenay

Groupe A - A4

XV Erdre - Le Mans
Pontlieue (BD) - St Herblain
St Hilaire - Rezé (BO)
VS Nantais - Chateaubriant (BO)

Groupe B - A4

Chateau Gontier - Les Herbiers (BD)
Treillières - Segré
Ancenis - Clisson (BO)
St Colomban - Pornic

Groupe C -A2

Laval (BO) - Guenrouet
Saumur - Doué
La Flèche (BO) - Mayenne
Bonnétable - La Ferté (BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Renaud#6
Maître supérieur


Messages : 852
Date d'inscription : 03/02/2014
Age : 30
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Jeu 18 Oct 2018 - 15:53

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo  -  Trignac: Bonus déf. pour Saint Malo.
Plouzané  -  St Sébastien: BO.
La Baule  -  SCO Angers: BO.
Puilboreau  - Auray
La Roche  - Les Sables: Bonus déf. pour Les Sables.
St Nazaire  - Fontenay: BO.


Groupe A - A4

XV Erdre  -  Le Mans: Bonus déf. pour Le Mans.
Pontlieue  -  St Herblain: Bonus déf. pour le Rush.
St Hilaire  -  Rezé
VS Nantais  -  Chateaubriant: BO.


Groupe B - A4

Chateau Gontier  -  Les Herbiers: Bonus déf. pour Chateaugontier.
Treillières  -  Segré
Ancenis  -  Clisson
St Colomban  -  Pornic


Groupe C -A2

Laval  -  Guenrouet: BO.
Saumur  -  Doué
La Flèche  -  Mayenne
Bonnétable  -  La Ferté: BO.

_________________
"Le groupe est plus fort que le plus fort du groupe".
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 939
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Jeu 18 Oct 2018 - 18:01

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo Bd  -  Trignac
Plouzané BO  -  St Sébastien
La Baule  -  SCO Angers
Puilboreau BO  - Auray
La Roche  - Les Sables Bd
St Nazaire  - Fontenay


Groupe A - A4

XV Erdre  -  Le Mans
Pontlieue  -  St Herblain Bd
VS Nantais  -  Chateaubriant:


Groupe B - A4

Chateau Gontier Bd -  Les Herbiers:
Treillières  -  Segré
Ancenis  -  Clisson BO
St Colomban  -  Pornic Bd


Groupe C -A2

Laval BO -  Guenrouet
Saumur  -  Doué
La Flèche  -  Mayenne
Bonnétable  -  La Ferté BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OUEST 44
Occasionnel


Messages : 31
Date d'inscription : 25/06/2018

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Jeu 18 Oct 2018 - 21:48


Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo - Trignac ST MALO BD TRIGNAC
Plouzané - St Sébastien PLOUZANE BO
La Baule - SCO Angers LA BAULE
Puilboreau - Auray PUILBOREAU
La Roche - Les Sables (samedi 20/10 à 20h00) LA ROCHE BD LES SABLES
St Nazaire - Fontenay ST NAZAIRE BO

Groupe A - A4

XV Erdre - Le Mans XV ERDRE
Pontlieue - St Herblain PONTLIEU
St Hilaire - Rezé REZE
VS Nantais - Chateaubriant CHATEAUBRIAND BO

Groupe B - A4

Chateau Gontier - Les Herbiers LES HERBIERS
Treillières - Segré SEGRE
Ancenis - Clisson ANCENIS BO
St Colomban - Pornic PORNIC BO

Groupe C -A2

Laval - Guenrouet LAVAL BO
Saumur - Doué SAUMUR BO
La Flèche - Mayenne MAYENNE
Bonnétable - La Ferté LA FERTE BD BONNETABLE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tapentouche
Maître
avatar

Messages : 384
Date d'inscription : 26/11/2013
Localisation : En-face, au soleil près de la buvette ou en tribune s'il pleut.

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Ven 19 Oct 2018 - 9:16

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo (BD)  -  Trignac
Plouzané (BO)  -  St Sébastien
La Baule  -  SCO Angers
Puilboreau  - Auray
La Roche  - Les Sables (BD)
St Nazaire (BO)  - Fontenay


Groupe A - A4

XV Erdre  -  Le Mans (BD)
Pontlieue (BD) -  St Herblain
VS Nantais  - Chateaubriant (B0)

Groupe B - A4

Chateau Gontier -  Les Herbiers
Treillières -  Segré (BD)
Ancenis  -  Clisson
St Colomban -  Pornic (B0)

Groupe C -A2

Laval (BO) -  Guenrouet
Saumur -  Doué
La Flèche  -  Mayenne
Bonnétable  - La Ferté (BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
_verron
Occasionnel


Messages : 15
Date d'inscription : 09/10/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Ven 19 Oct 2018 - 11:31

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo  -  Trignac
Plouzané (BO)  -  St Sébastien
La Baule (BO)  -  SCO Angers
Puilboreau (BO)  - Auray
La Roche  - Les Sables  (samedi 20/10 à 20h00)
St Nazaire (BO)  - Fontenay

Groupe A - A4

XV Erdre  -  Le Mans (BD)
Pontlieue  -  St Herblain
St Hilaire  -  Rezé
VS Nantais  -  Chateaubriant (BO)

Groupe B - A4

Chateau Gontier (BD)  -  Les Herbiers
Treillières (BD)  -  Segré
Ancenis  -  Clisson
St Colomban  -  Pornic

Groupe C -A2

Laval (BO)  -  Guenrouet
Saumur  -  Doué
La Flèche  -  Mayenne
Bonnétable  -  La Ferté (BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gus
Habitué


Messages : 80
Date d'inscription : 14/04/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Ven 19 Oct 2018 - 21:12

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo - Trignac : St Malo
Plouzané - St Sébastien : Plouzané BO
La Baule - SCO Angers : la Baule
Puilboreau - Auray : Puilboreau BO
La Roche - Les Sables (samedi 20/10 à 20h00) : les sables
St Nazaire - Fontenay : St Nazaire

Groupe A - A4

XV Erdre - Le Mans :XV de l Erdre
Pontlieue - St Herblain : Pontlieue
St Hilaire - Rezé : Rezé
VS Nantais - Chateaubriant : Châteaubriant

Groupe B - A4

Chateau Gontier - Les Herbiers : les herbiers
Treillières - Segré : Segré, BD pour Treilleres
Ancenis - Clisson : Clisson
St Colomban - Pornic : Pornic BO

Groupe C -A2

Laval - Guenrouet : Guenrouet forfait...
Espérant qu il arrive à redresser la pente
Saumur - Doué : Saumur
La Flèche - Mayenne : Mayenne
Bonnétable - La Ferté : la Ferté BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Pia
Occasionnel


Messages : 15
Date d'inscription : 01/02/2018

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Sam 20 Oct 2018 - 8:36

F3
St Malo et BD Trignac
Plouzané BO
La Baule BO
Puilboreau BO
La Roche
St Nazaire BO

H/PH
Le Mans et BD XV de l'Erdre
Pontlieue
Rezé BO
Chateaubriand BO

1/2 série
Château Gontier
Segré
Clisson BO
Pornic

3/4 série
Laval BO
Saumur BO
La Flèche
La Ferté

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nico#15
Régulier


Messages : 134
Date d'inscription : 23/09/2014
Localisation : nantes

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Sam 20 Oct 2018 - 15:20

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

Trignac
Plouzané BO
La Baule
Puilboreau BO
Les Sables (samedi 20/10 à 20h00)
St Nazaire BO

Groupe A - A4

XV Erdre BO
Pontlieue et BD St Herblain
Rezé BO
Chateaubriant BO

Groupe B - A4

Les Herbiers BO
Treillières et BD Segré
Clisson
St Colomban

Groupe C -A2

Laval BO
Saumur et BD Doué
Mayenne
La Ferté BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
VICO rcpa
Occasionnel


Messages : 46
Date d'inscription : 22/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Sam 20 Oct 2018 - 15:46

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo - Trignac trignac
Plouzané - St Sébastien Plouzané BO
La Baule - SCO Angers La Baule
Puilboreau - Auray Puilboreau BO
La Roche - Les Sables (samedi 20/10 à 20h00) la roche BD
St Nazaire - Fontenay ST Nazaire

Groupe A - A4

XV Erdre - Le Mans xv erdre
Pontlieue - St Herblain pontlieue BO
St Hilaire - Rezé reze
VS Nantais - Chateaubriant chateaubriant

Groupe B - A4

Chateau Gontier - Les Herbiers les herbiers bo
Treillières - Segré Segré BD
Ancenis - Clisson ancenis
St Colomban - Pornic pornic BO

Groupe C -A2

Laval - Guenrouet laval BO
Saumur - Doué saumur BO
La Flèche - Mayenne la fleche
Bonnétable - La Ferté la ferté BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nazairien
Habitué


Messages : 54
Date d'inscription : 04/07/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Sam 20 Oct 2018 - 21:02

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo - Trignac Saint Malo
Plouzané - St Sébastien Plouzané BO
La Baule - SCO Angers La Baule
Puilboreau - Auray Puilboreau BO
La Roche - Les Sables La Roche
St Nazaire - Fontenay ST Nazaire

Groupe A - A4

XV Erdre - Le Mans xv erdre
Pontlieue - St Herblain pontlieue BO
St Hilaire - Rezé reze
VS Nantais - Chateaubriant Chateaubriant Bo

Groupe B - A4

Chateau Gontier - Les Herbiers les herbiers bo
Treillières - Segré Segré
Ancenis - Clisson ancenis
St Colomban - Pornic St Co Pornic Bd

Groupe C -A2

Laval - Guenrouet laval BO
Saumur - Doué saumur BO
La Flèche - Mayenne la fleche
Bonnétable - La Ferté la ferté BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Habitué


Messages : 80
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Dim 21 Oct 2018 - 6:24

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6

St Malo  -  Trignac : Trignac
Plouzané  -  St Sébastien : Plouzane
La Baule  -  SCO Angers : La Baule
Puilboreau  - Auray : Puilboreau BO
La Roche  - Les Sables  (samedi 20/10 à 20h00) : La Roche
St Nazaire  - Fontenay : SNO

Groupe A - A4

XV Erdre  -  Le Mans : XV Erdre BO
Pontlieue  -  St Herblain : COP
St Hilaire  -  Rezé : Reze
VS Nantais  -  Chateaubriant : VSN BD

Groupe B - A4

Chateau Gontier  -  Les Herbiers : Les Herbiers
Treillières  -  Segré : Treillieres BD
Ancenis  -  Clisson : Ancenis BD
St Colomban  -  Pornic : St Colomban

Groupe C -A2

Laval  -  Guenrouet: Laval BO
Saumur  -  Doué : Saumur BO
La Flèche  -  Mayenne : La Fleche
Bonnétable  -  La Ferté : la Ferte Bo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
playmobil
Régulier


Messages : 114
Date d'inscription : 29/04/2013

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Dim 21 Oct 2018 - 10:42

Fédérale 3 Poule 8 Journée 6
St Malo(bd)  -  Trignac
Plouzané(bo)  -  St Sébastien
La Baule(bo)  -  SCO Angers
Puilboreau  - Auray
La Roche  - Les Sables  
St Nazaire  - Fontenay(bo)

Groupe A - A4
XV Erdre  -  Le Mans(bd)
Pontlieue  -  St Herblain
St Hilaire  -  Rezé
VS Nantais  - Chateaubriant(bo)

Groupe B - A4
Chateau Gontier  -  Les Herbiers
Treillières  - Segré
Ancenis  - Clisson
St Colomban  -  Pornic

Groupe C -A2
Laval -  Guenrouet
Saumur  -  Doué
La Flèche(bo)  -  Mayenne
Bonnétable  - La Ferté(bo)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PBC
Régulier


Messages : 121
Date d'inscription : 26/08/2014
Localisation : Paris ou aux Sables

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Dim 21 Oct 2018 - 11:00

Fédérale 3
Saint Malo  /  Trignac BD
Plouzané BO /  Saint Sébastien
La Baule BO /  SCO Angers
Puilboreau BO / Auray
La Roche  / Les Sables  (samedi 20/10 à 20h00),
Saint Nazaire BO / Fontenay

Groupe A / A4
XV Erdre /  Le Mans
Pontlieue  /  Saint Herblain
Saint Hilaire  /  Rezé
VS Nantais  /  Chateaubriant

Groupe B / A4

Chateau Gontier  /  Les Herbiers
Treillières  /  Segré
Ancenis  /  Clisson
Saint Colomban  /  Pornic

Groupe C /A2

Laval BO /  Guenrouet
Saumur BO /  Doué
La Flèche  BO/  Mayenne
Bonnétable  /  La Ferté
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 875
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Dim 21 Oct 2018 - 16:30

Ancenis 15- 27 Clisson
Ancenis 3essais
Clisson 4essais
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 939
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Dim 21 Oct 2018 - 17:14

St Hilaire - Rezé  : 21 -19
XV de l'erdre - Le Mans : 29-26
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
flocris
Occasionnel


Messages : 42
Date d'inscription : 03/10/2016

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Dim 21 Oct 2018 - 18:02

P Bonnetable. 0 VS La Ferte. 48
6 essais
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
guibart
Impliqué
avatar

Messages : 189
Date d'inscription : 30/07/2013
Age : 32
Localisation : ROCHESERVIERE

MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   Dim 21 Oct 2018 - 18:08

Xv de grand lieu 15-39 Pornic (bo)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Matchs du 21 octobre 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
Matchs du 21 octobre 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Matchs amicaux saison 2017-2018 (Tournoi de Vittel)
» Matchs 1er Octobre 2017
» Qualifications Mondial 2018 : Deux matchs amicaux contre le Mali et le Congo pour les Étalons
» Yeu, 2-3 octobre, fête du thon.
» Matchs 12 Octobre

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pays de la Loire RUGBY :: Le rugby en Pays de la loire :: Séries régionales-
Sauter vers: