Pays de la Loire RUGBY

Le rugby ligérien
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
OBJECTIF : RENTRER LES SCORES DIMANCHE AVANT 17H !!!

Partagez | 
 

 Matchs 18 Novembre

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Daouda
Maître supérieur


Messages : 969
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Matchs 18 Novembre   Mar 13 Nov 2018 - 9:14

Toutes les compétitions séniors sont au programme ce week-end ! Un max de points est à prendre !!!

Fédérale 3 :

Auray - St Malo
La Baule - Plouzané
Angers - La Roche sur Yon
St Sébastien - St Nazaire
Trignac - Fontenay
Les Sables - Puilboreau


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre - Rezé
Pontlieue - Cholet
VS Nantes - St Herblain
Chateaubriant - Le Mans


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier- Clisson
Treillieres - Seiches
XV de Grand Lieu - Segré
Pornic - Les Herbiers


3e / 4e Série :

Laval - Mayenne
Saumur - VS Ferté
Guenrouet - Doué
Bonnétable - La Flèche


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Maul49
Maître


Messages : 319
Date d'inscription : 11/09/2012

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Mar 13 Nov 2018 - 9:26

Fédérale 3 :

Auray - St Malo Auray avec bo
La Baule - Plouzané La baule bd pour Plouzané
Angers - La Roche sur Yon Angers bd la roche
St Sébastien - St Nazaire sno avec bo
Trignac - Fontenay Trignac
Les Sables - Puilboreau Puilboreau bd les sables

Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre - Rezé Xv de l'erdre avec bo
Pontlieue - Cholet Cholet avec bo
VS Nantes - St Herblain St herblain
Chateaubriant - Le Mans le Mans bd pour chateau


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier- Clisson clisson avec bo
Treillieres - Seiches treillieres bd seiches
XV de Grand Lieu - Segré segré avec bo
Pornic - Les Herbiers pornic avec bo


3e / 4e Série :

Laval - Mayenne laval
Saumur - VS Ferté la ferté bd saumur
Guenrouet - Doué DOué avec bo
Bonnétable - La Flèche la flèche avec bo


Dernière édition par Maul49 le Mer 14 Nov 2018 - 10:58, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PBC
Régulier


Messages : 125
Date d'inscription : 26/08/2014
Localisation : Paris ou aux Sables

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Mar 13 Nov 2018 - 16:47

Suite à une remarque de Gus, je trouve déjà très sympa à Daouda de consacrer du temps à enregistrer et à communiquer les résultats, sans compter tous les avis et réponses apportés par les contributeurs du forum. Enfin pronostiquer sur un jeu avec un ballon ovale, avec des arbitres avec leurs propres acuités visuelles, parfois des terrains inégaux avec les aléas de la météo, etc.. il n’est pas simple d’anticiper les résultats mais qu’il est agréable de trouver les bons pronos même si ceux-ci arrivent une seule fois par an.
Plouzané domine la Fed 3 avec 33PTS/35 et nous pourrions lui attribuer 5 pts à chaque journée, pourtant cette équipe a gagné 10 à 6 à Fontenay (J3) et son déplacement à La Baule de ce WE peut réserver des surprises.
Pour conclure, plus nous sommes nombreux à participer, plus le jeu est ludique.

Fédérale 3 :
Auray / Saint Malo
La Baule BD/ Plouzané
Angers / La Roche sur Yon
Saint Sébastien / Saint Nazaire BD
Trignac BD / Fontenay
Les Sables / Puilboreau

Honneur / Promotion honneur :
XV de l'Erdre / Rezé
Pontlieue / Cholet BO
VS Nantes / Saint Herblain
Chateaubriant BO / Le Mans

1ere / 2e Série :
Chateau Gontier/ Clisson BO
Treillieres / Seiches BD
XV de Grand Lieu / Segré BD
Pornic BO / Les Herbiers

3e / 4e Série :
Laval BO/ Mayenne
Saumur / VS Ferté BD
Guenrouet / Doué BD
Bonnétable / La Flèche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 969
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Mar 13 Nov 2018 - 17:17

PBC a écrit:
Suite à une remarque de Gus, je trouve déjà très sympa à Daouda de consacrer du temps à enregistrer et à communiquer les résultats, sans compter tous les avis et réponses apportés par les contributeurs du forum. Enfin pronostiquer sur un jeu avec un ballon ovale, avec des arbitres avec leurs propres acuités visuelles, parfois des terrains inégaux avec les aléas de la météo, etc.. il n’est pas simple d’anticiper les résultats mais qu’il est agréable de trouver les bons pronos même si ceux-ci arrivent une seule fois par an.
Plouzané domine la Fed 3 avec 33PTS/35 et nous pourrions lui attribuer 5 pts à chaque journée, pourtant cette équipe a gagné 10 à 6 à Fontenay (J3) et son déplacement à La Baule de ce WE peut réserver des surprises.
Pour conclure, plus nous sommes nombreux à participer, plus le jeu est ludique.

Merci.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 891
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Mar 13 Nov 2018 - 20:39



Fédérale 3 :

Auray - St Malo
La Baule - Plouzané BD
Angers - La Roche sur Yon
St Sébastien - St Nazaire BD
Trignac - Fontenay
Les Sables - Puilboreau


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre - Rezé
Pontlieue - Cholet BO
VS Nantes - St Herblain BO
Chateaubriant - Le Mans


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier- Clisson BO
Treillieres - Seiches
XV de Grand Lieu - Segré
Pornic - Les Herbiers


3e / 4e Série :

Laval - Mayenne BO
Saumur - VS Ferté BO
Guenrouet - Doué
Bonnétable - La Flèche


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Glou²
Maître


Messages : 351
Date d'inscription : 04/02/2014

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Mer 14 Nov 2018 - 9:43

Fédérale 3 :

Auray (BO) - St Malo
La Baule - Plouzané
Angers - La Roche sur Yon
St Sébastien - St Nazaire (BO)
Trignac - Fontenay
Les Sables (BD) - Puilboreau


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre (BO) - Rezé
Pontlieue - Cholet (BO)
VS Nantes - St Herblain
Chateaubriant - Le Mans (BD)


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier- Clisson (BO)
Treillieres - Seiches (BD)
XV de Grand Lieu - Segré
Pornic - Les Herbiers


3e / 4e Série :

Laval (BO) - Mayenne
Saumur - VS Ferté
Guenrouet - Doué
Bonnétable - La Flèche (BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Renaud#6
Maître supérieur


Messages : 856
Date d'inscription : 03/02/2014
Age : 30
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Mer 14 Nov 2018 - 10:37

Fédérale 3 :

Auray - St Malo
La Baule - Plouzané: Bonus déf. pour Plouzané.
Angers - La Roche sur Yon
St Sébastien - St Nazaire
Trignac - Fontenay
Les Sables - Puilboreau: Bonus déf. pour Les Sables.


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre - Rezé
Pontlieue - Cholet: BO.
VS Nantes - St Herblain
Chateaubriant - Le Mans


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier - Clisson: BO.
Treillieres - Seiches
XV de Grand Lieu - Segré
Pornic - Les Herbiers


3e / 4e Série :

Laval - Mayenne: BO.
Saumur - VS Ferté
Guenrouet - Doué
Bonnétable - La Flèche: BO.

_________________
"Le groupe est plus fort que le plus fort du groupe".
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 969
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Mer 14 Nov 2018 - 11:11

Fédérale 3 :

Auray - St Malo Bd
La Baule Bd - Plouzané
Angers - La Roche sur Yon
St Sébastien Bd - St Nazaire
Trignac - Fontenay
Les Sables - Puilboreau Bd


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre BO
- Rezé
Pontlieue - Cholet BO
VS Nantes Bd - St Herblain
Chateaubriant Bd - Le Mans


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier- Clisson BO
Treillieres - Seiches Bd
XV de Grand Lieu - Segré
Pornic BO - Les Herbiers


3e / 4e Série :

Laval BO- Mayenne
Saumur - VS Ferté
Guenrouet - Doué
Bonnétable - La Flèche BO


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcam
Accro
avatar

Messages : 276
Date d'inscription : 23/11/2015
Localisation : La Baule

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Mer 14 Nov 2018 - 13:48

Fédérale 3 :

Auray - St Malo
La Baule - Plouzané BD
Angers - La Roche sur Yon
St Sébastien - St Nazaire
Trignac - Fontenay
Les Sables BD- Puilboreau


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre - Rezé
Pontlieue - Cholet BO
VS Nantes - St Herblain
Chateaubriant - Le Mans BD


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier- Clisson BO
Treillieres - Seiches
XV de Grand Lieu - Segré
Pornic - Les Herbiers


3e / 4e Série :

Laval BO - Mayenne
Saumur - VS Ferté
Guenrouet - Doué
Bonnétable - La Flèche BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
db85
Occasionnel


Messages : 16
Date d'inscription : 01/02/2018

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Mer 14 Nov 2018 - 15:27

Fédérale 3 :

Auray - St Malo
La Baule - Plouzané BD
Angers - La Roche sur Yon
St Sébastien - St Nazaire BD
Trignac -]Fontenay BD
Les Sables - Puilboreau BD


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre - Rezé BO
Pontlieue - Cholet BO
VS Nantes - St Herblain BD
Chateaubriant - Le Mans


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier- Clisson BO
Treillieres - Seiches Bd
XV de Grand Lieu - Segré
Pornic - Les Herbiers BO


3e / 4e Série :

Laval - Mayenne BO
Saumur - VS Ferté
Guenrouet - Doué
Bonnétable - La Flèche BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
_verron
Occasionnel


Messages : 19
Date d'inscription : 09/10/2017

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Jeu 15 Nov 2018 - 8:40

Fédérale 3 :

Auray - St Malo
La Baule - Plouzané (BD)
Angers - La Roche sur Yon
St Sébastien - St Nazaire
Trignac - Fontenay
Les Sables (BD) - Puilboreau


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre - Rezé
Pontlieue - Cholet (BO)
VS Nantes (BD) - St Herblain
Chateaubriant - Le Mans (BD)


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier - Clisson (BO)
Treillieres - Seiches
XV de Grand Lieu - Segré
Pornic - Les Herbiers


3e / 4e Série :

Laval (BO) - Mayenne
Saumur - VS Ferté
Guenrouet - Doué
Bonnétable - La Flèche (BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
guibart
Impliqué
avatar

Messages : 194
Date d'inscription : 30/07/2013
Age : 32
Localisation : ROCHESERVIERE

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Jeu 15 Nov 2018 - 11:08

Fédérale 3 :

Auray - St Malo
La Baule BD - Plouzané
Angers - La Roche sur Yon
St Sébastien - St Nazaire BO
Trignac - Fontenay BD
Les Sables - Puilboreau


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre - Rezé BD
Pontlieue - Cholet
VS Nantes - St Herblain
Chateaubriant - Le Mans


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier- Clisson
Treillieres - Seiches
XV de Grand Lieu - Segré
Pornic - Les Herbiers


3e / 4e Série :

Laval BO - Mayenne
Saumur - VS Ferté
Guenrouet - Doué
Bonnétable - La Flèche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OUEST 44
Occasionnel


Messages : 35
Date d'inscription : 25/06/2018

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Jeu 15 Nov 2018 - 21:26

Auray - St Malo AURAU BO
La Baule - Plouzané PLOUZANE BD LA BAULE
Angers - La Roche sur Yon ANGERS
St Sébastien - St Nazaire ST NAZAIRE
Trignac - Fontenay TRIGNAC BO
Les Sables - Puilboreau PUILBOREAU BD LES SABLES


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre - Rezé XV ERDRE BO
Pontlieue - Cholet PONTLIEU BD CHOLET
VS Nantes - St Herblain ST HERBLAIN
Chateaubriant - Le Mans CHATEAUBRIAND


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier- Clisson CLISSON
Treillieres - Seiches TREILLERES BO
XV de Grand Lieu - Segré SEGRE BO
Pornic - Les Herbiers PORNIC BO


3e / 4e Série :

Laval - Mayenne LAVAL BO
Saumur - VS Ferté SAUMUR BO
Guenrouet - Doué DOUE
Bonnétable - La flèche LA FLECHE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OUEST 44
Occasionnel


Messages : 35
Date d'inscription : 25/06/2018

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Jeu 15 Nov 2018 - 21:26

Auray - St Malo AURAU BO
La Baule - Plouzané PLOUZANE BD LA BAULE
Angers - La Roche sur Yon ANGERS
St Sébastien - St Nazaire ST NAZAIRE
Trignac - Fontenay TRIGNAC BO
Les Sables - Puilboreau PUILBOREAU BD LES SABLES


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre - Rezé XV ERDRE BO
Pontlieue - Cholet PONTLIEU BD CHOLET
VS Nantes - St Herblain ST HERBLAIN
Chateaubriant - Le Mans CHATEAUBRIAND


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier- Clisson CLISSON
Treillieres - Seiches TREILLERES BO
XV de Grand Lieu - Segré SEGRE BO
Pornic - Les Herbiers PORNIC BO


3e / 4e Série :

Laval - Mayenne LAVAL BO
Saumur - VS Ferté SAUMUR BO
Guenrouet - Doué DOUE
Bonnétable - La flèche LA FLECHE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Habitué


Messages : 93
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Sam 17 Nov 2018 - 12:13

Fédérale 3 :

Auray - St Malo : Auray BO
La Baule - Plouzané : Plouzane
Angers - La Roche sur Yon : Angers
St Sébastien - St Nazaire : SNO BO
Trignac - Fontenay : Trignac
Les Sables - Puilboreau : Puilboreau


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre - Rezé : XV de l'Erdre BO
Pontlieue - Cholet : Cholet BD
VS Nantes - St Herblain : St Herblain
Chateaubriant - Le Mans : Chateaubriant


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier- Clisson : Clisson BO
Treillieres - Seiches : Treillieres BD
XV de Grand Lieu - Segré : Segré
Pornic - Les Herbiers : Pornic BO


3e / 4e Série :

Laval - Mayenne : Laval BO
Saumur - VS Ferté : Saumur BO
Guenrouet - Doué : Doue BO
Bonnétable - La Flèche : La Flèche BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tapentouche
Maître
avatar

Messages : 391
Date d'inscription : 26/11/2013
Localisation : En-face, au soleil près de la buvette ou en tribune s'il pleut.

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Sam 17 Nov 2018 - 12:29

Fédérale 3 :

Auray - St Malo
La Baule - Plouzané
Angers - La Roche sur Yon
St Sébastien - St Nazaire (BO)
Trignac - Fontenay
Les Sables - Puilboreau (BD)


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'Erdre - Rezé
Pontlieue - Cholet (BO)
VS Nantes - St Herblain (BO)
Chateaubriant - Le Mans (BD)


1ère / 2ème Série :

Chateau Gontier- Clisson
Treillieres - Seiches
XV de Grand Lieu (BD)- Segré
Pornic (BO)- Les Herbiers


3ème / 4ème Série :

Laval (BO) - Mayenne
Saumur - VS Ferté (BD)
Guenrouet - Doué
Bonnétable - La Flèche (BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RC La Chaume
Occasionnel


Messages : 20
Date d'inscription : 21/09/2016

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Sam 17 Nov 2018 - 14:18



Auray - St Malo: Auray
La Baule - Plouzané: La Baule
Angers - La Roche sur Yon: Angers
St Sébastien - St Nazaire: st nazaire
Trignac - Fontenay: Trignac
Les Sables - Puilboreau: Les sables


XV de l'erdre - Rezé: XV erdre
Pontlieue - Cholet: cholet
VS Nantes - St Herblain: st herblain
Chateaubriant - Le Mans: Chateau


Chateau Gontier- Clisson: clisson
Treillieres - Seiches: treillisses
XV de Grand Lieu - Segré: Segré
Pornic - Les Herbiers: pornic


Laval - Mayenne: Laval
Saumur - VS Ferté: Saumur
Guenrouet - Doué: doué
Bonnétable - La Flèche: la flèche


Envoyé depuis l'appli Topic'it
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Pia
Occasionnel


Messages : 19
Date d'inscription : 01/02/2018

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Sam 17 Nov 2018 - 17:08

F3
Auray
La Baule et BD Plouzané
Angers
St Nazaire
Trignac BO
Les Sables

H/PH
XV de l'Erdre BO
Cholet BO
St Herblain
Le Mans et BD Chateaubriant

1/2 séries
Clisson BO
Treillieres
XV de Grand Lieu et BD Segré
Pornic

3/4 séries
Laval BO
Saumur
Doué
La Flèche BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nazairien
Habitué


Messages : 60
Date d'inscription : 04/07/2017

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Sam 17 Nov 2018 - 19:53

Fédérale 3 :

Auray BO - St Malo
La Baule - Plouzané BO
Angers - La Roche sur Yon
St Sébastien BD - St Nazaire
Trignac BO - Fontenay
Les Sables BD- Puilboreau


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre - Rezé
Pontlieue - Cholet BO
VS Nantes - St Herblain
Chateaubriant - Le Mans


1ere / 2e Série :

Chateau Gontier- Clisson
Treillieres - Seiches
XV de Grand Lieu - Segré BO
Pornic BO- Les Herbiers


3e / 4e Série :
Laval BO - Mayenne
Saumur - VS Ferté BD
Guenrouet - Doué BD
Bonnétable - La Flèche BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nico#15
Régulier


Messages : 138
Date d'inscription : 23/09/2014
Localisation : nantes

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Dim 18 Nov 2018 - 4:24

Fédérale 3 :

Auray bo
La Baule et bd Plouzané
Angers
St Nazaire bo
Trignac bd fontenay
Puilboreau


Honneur - Promotion honneur :

XV de l'erdre bo
Cholet bo
St Herblain
Le Mans bd chateaubriand


1ere / 2e Série :

Clisson bo
Treillieres
XV de Grand Lieu
Pornic


3e / 4e Série :

Laval bo
VS Ferté et bd saumur
Doué
La Flèche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Habitué


Messages : 93
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Dim 18 Nov 2018 - 13:13

Saumur - La Ferte : report au 02 décembre
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coeurderockeur
Occasionnel


Messages : 40
Date d'inscription : 30/09/2014

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Dim 18 Nov 2018 - 16:38

SAChateaubriant 3 RC Le Mans 8
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 891
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Dim 18 Nov 2018 - 16:41

Château Gontier 3-53 Clisson
8essais
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
FIDJI44
Occasionnel


Messages : 19
Date d'inscription : 28/08/2017

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Dim 18 Nov 2018 - 17:00

St Seb (2) 6 SNO(2) 31 bo
St Seb (1) 9 SNO(1) 21 bo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
lolonoix
Régulier
avatar

Messages : 107
Date d'inscription : 26/08/2014

MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   Dim 18 Nov 2018 - 17:28

RCS 13 - 17 RCP
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Matchs 18 Novembre   

Revenir en haut Aller en bas
 
Matchs 18 Novembre
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Matchs 13 Novembre 2016
» 4ème journée - matches du mardi 2 novembre.
» Matchs 1er Novembre
» Matchs 6 Novembre 2016
» Matchs 23 Novembre

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pays de la Loire RUGBY :: Le rugby en Pays de la loire :: Séries régionales-
Sauter vers: