Pays de la Loire RUGBY

Le rugby ligérien
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
OBJECTIF : RENTRER LES SCORES DIMANCHE AVANT 17H !!!

Partagez | 
 

 matchs du 25 novembre

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
jackos
Maître supérieur


Messages : 891
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: matchs du 25 novembre   Mer 21 Nov 2018 - 20:21

Fédérale 3 Poule 8 Journée 10A

St Malo - la Baule
Puilboreau - Plouzané
La Roche - Auray
St Nazaire - SCO Angers
Fontenay - St Sébastien
Les Sables - Trignac

Honneur Groupe A Journée A7

Cholet - XV Erdre
St Hilaire - Pontlieue
Rezé - Vélo Nantais
Rush - Chateaubriant

1/2ème série Groupe B Journée A7

Seiches - Chateau Gontier
Ancenis - Treillieres
Clisson - XV Grand Lieu
Segré - Pornic

3/4ème série Groupe C Journée A5

La Ferté - Laval
La Flèche - Saumur
Mayenne - Guenrouet
Doué - Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 891
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Mer 21 Nov 2018 - 20:27

[Fédérale 3 Poule 8 Journée 10A

St Malo - la Baule BO
Puilboreau - Plouzané BO
La Roche - Auray
St Nazaire - SCO Angers
Fontenay - St Sébastien
Les Sables - Trignac

Honneur Groupe A Journée A7

Cholet - XV Erdre BO
St Hilaire - Pontlieue
Rezé - Vélo Nantais BO
Rush - Chateaubriant

1/2ème série Groupe B Journée A7

Seiches - Chateau Gontier
Ancenis - Treillieres BD
Clisson - XV Grand Lieu BO
Segré - Pornic

3/4ème série Groupe C Journée A5

La Ferté - Laval
La Flèche - Saumur
Mayenne - Guenrouet
Doué - Bonnétable BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Maul49
Maître


Messages : 319
Date d'inscription : 11/09/2012

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Mer 21 Nov 2018 - 21:22

Sujet: matchs du 25 novembre   Aujourd'hui à 20:21

Fédérale 3 Poule 8 Journée 10A

St Malo - la Baule la baule bo
Puilboreau - Plouzané plouzane bd puilboreau
La Roche - Auray la roche bd aury
St Nazaire - SCO Angers sno bo
Fontenay - St Sébastien Fontenay bd st seb
Les Sables - Trignac les sables bd trignac

Honneur Groupe A Journée A7

Cholet - XV Erdre cholet
St Hilaire - Pontlieue st hilaire
Rezé - Vélo Nantais reze
Rush - Chateaubriant rush bd chateaubriant

1/2ème série Groupe B Journée A7

Seiches - Chateau Gontier seiches bd chateau
Ancenis - Treillieres treillierzs
Clisson - XV Grand Lieu clisson bo
Segré - Pornic segre

3/4ème série Groupe C Journée A5

La Ferté - Laval laval bd la ferte
Mayenne - Guenrouet mayenne
Doué - Bonnétable doue bo

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
_verron
Occasionnel


Messages : 19
Date d'inscription : 09/10/2017

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Jeu 22 Nov 2018 - 9:53

Fédérale 3 Poule 8 Journée 10A

St Malo - La Baule (BO)
Puilboreau - Plouzané
La Roche - Auray
St Nazaire - SCO Angers
Fontenay - St Sébastien
Les Sables - Trignac

Honneur Groupe A Journée A7

Cholet - XV Erdre
St Hilaire - Pontlieue
Rezé - Vélo Nantais
Rush (BD) - Chateaubriant

1/2ème série Groupe B Journée A7

Seiches - Chateau Gontier
Ancenis - Treillieres
Clisson (BO) - XV Grand Lieu
Segré - Pornic

3/4ème série Groupe C Journée A5

La Ferté (BD) - Laval
La Flèche - Saumur
Mayenne - Guenrouet
Doué (BO) - Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
db85
Occasionnel


Messages : 16
Date d'inscription : 01/02/2018

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Jeu 22 Nov 2018 - 10:10

Fédérale 3 Poule 8 Journée 10A

St Malo -la Baule BO
Puilboreau -Plouzané BD
La Roche - Auray
St Nazaire - SCO Angers BO
Fontenay - St Sébastien
Les Sables - Trignac BD

Honneur Groupe A Journée A7

Cholet - XV Erdre BO
St Hilaire - Pontlieue
Rezé - Vélo Nantais
Rush - Chateaubriant BD

1/2ème série Groupe B Journée A7

Seiches - Chateau Gontier
Ancenis -Treillieres
Clisson - XV Grand Lieu BO
Segré - Pornic  

3/4ème série Groupe C Journée A5

La Ferté - Laval BD
Mayenne - Guenrouet BO
Doué - Bonnétable BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Glou²
Maître


Messages : 351
Date d'inscription : 04/02/2014

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Jeu 22 Nov 2018 - 16:00

Fédérale 3 Poule 8 Journée 10A

St Malo - La Baule (BO)
Puilboreau - Plouzané
La Roche - Auray
St Nazaire - SCO Angers
Fontenay - St Sébastien
Les Sables (BO) - Trignac


Honneur Groupe A Journée A7

Cholet (BD) - XV Erdre
St Hilaire - Pontlieue
Rezé - Vélo Nantais
Rush - Chateaubriant


1/2ème série Groupe B Journée A7

Seiches - Chateau Gontier
Clisson (BO) - XV Grand Lieu
Segré - Pornic


3/4ème série Groupe C Journée A5

La Ferté - Laval
La Flèche - Saumur
Mayenne - Guenrouet
Doué (BO) - Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PBC
Régulier


Messages : 125
Date d'inscription : 26/08/2014
Localisation : Paris ou aux Sables

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Jeu 22 Nov 2018 - 16:14

Fédérale 3
Saint Malo / la Baule BO
Puilboreau / Plouzané BO
La Roche / Auray BD
Saint Nazaire / SCO Angers
Fontenay / Saint Sébastien
Les Sables / Trignac

Honneur
Cholet BO / XV Erdre
Saint Hilaire BO/ Pontlieue
Rezé / Vélo Nantais
Rush BD / Chateaubriant

1/2ème série
Seiches BO / Chateau Gontier
Ancenis / Treillieres BD
Clisson BO / XV Grand Lieu
Segré / Pornic BD

3/4ème série
La Ferté / Laval BD
La Flèche / Saumur
Mayenne / Guenrouet
Doué BO / Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
guibart
Impliqué
avatar

Messages : 194
Date d'inscription : 30/07/2013
Age : 32
Localisation : ROCHESERVIERE

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Jeu 22 Nov 2018 - 18:17

Fédérale 3 Poule 8 Journée 10A

St Malo - la Baule
Puilboreau - Plouzané
La Roche - Auray
St Nazaire - SCO Angers
Fontenay - St Sébastien
Les Sables - Trignac BD

Honneur Groupe A Journée A7

Cholet BO - XV Erdre
St Hilaire - Pontlieue
Rezé - Vélo Nantais BD
Rush - Chateaubriant

1/2ème série Groupe B Journée A7

Seiches - Chateau Gontier
Ancenis - Treillieres
Clisson - XV Grand Lieu
Segré - Pornic

3/4ème série Groupe C Journée A5

La Ferté - Laval BD
La Flèche - Saumur
Mayenne - Guenrouet
Doué - Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 969
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Jeu 22 Nov 2018 - 20:36

Fédérale 3

St Malo - la Baule
Puilboreau Bd - Plouzané
La Roche - Auray
St Nazaire BO - SCO Angers
Fontenay - St Sébastien Bd
Les Sables - Trignac Bd


Honneur

Cholet - XV Erdre Bd
St Hilaire - Pontlieue
Rezé - Vélo Nantais Bd
Rush Bd- Chateaubriant


1/2ème série

Seiches BO - Chateau Gontier
Ancenis - Treillieres Bd
Clisson BO - XV Grand Lieu
Segré Bd - Pornic


3/4ème série

La Ferté d - Laval
La Flèche Bd - Saumur
Mayenne - Guenrouet
Doué - Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcam
Accro
avatar

Messages : 276
Date d'inscription : 23/11/2015
Localisation : La Baule

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Ven 23 Nov 2018 - 8:59

Fédérale 3 Poule 8 Journée 10A

St Malo - la Baule BO
PuilboreauBD - Plouzané
La Roche - AurayBD
St Nazaire BO - SCO Angers
Fontenay - St Sébastien
Les Sables - TrignacBD

Honneur Groupe A Journée A7

Cholet - XV Erdre
St Hilaire - Pontlieue
Rezé - Vélo NantaisBD
RushBD - Chateaubriant

1/2ème série Groupe B Journée A7

Seiches - Chateau Gontier
Ancenis - TreillieresBD
Clisson BO - XV Grand Lieu
Segré - Pornic

3/4ème série Groupe C Journée A5

La Ferté - LavalBD
La Flèche - SaumurBD
Mayenne - Guenrouet
Doué BO - Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Renaud#6
Maître supérieur


Messages : 856
Date d'inscription : 03/02/2014
Age : 30
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Ven 23 Nov 2018 - 9:30

Fédérale 3 Poule 8 Journée 10A

St Malo - la Baule: BO.
Puilboreau - Plouzané: Bonus déf. pour Puilobreau.
La Roche - Auray
St Nazaire - SCO Angers
Fontenay - St Sébastien
Les Sables - Trignac

Honneur Groupe A Journée A7

Cholet - XV Erdre: Bonus déf. pour Cholet.
St Hilaire - Pontlieue
Rezé - Vélo Nantais
Rush - Chateaubriant

1/2ème série Groupe B Journée A7

Seiches - Chateau Gontier
Ancenis - Treillieres
Clisson - XV Grand Lieu: BO.
Segré - Pornic

3/4ème série Groupe C Journée A5

La Ferté - Laval: Bonus déf. pour Laval.
La Flèche - Saumur
Mayenne - Guenrouet
Doué - Bonnétable: BO.

_________________
"Le groupe est plus fort que le plus fort du groupe".
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tapentouche
Maître
avatar

Messages : 391
Date d'inscription : 26/11/2013
Localisation : En-face, au soleil près de la buvette ou en tribune s'il pleut.

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Ven 23 Nov 2018 - 16:59

Fédérale 3 Poule 8 Journée 10A

St Malo - la Baule (BO)
Puilboreau - Plouzané
La Roche - Auray (BD)
St Nazaire - SCO Angers
Fontenay - St Sébastien (BD)
Les Sables - Trignac (BD)

Honneur/Promotion Groupe A Journée A7

Cholet - XV Erdre
St Hilaire (BO)- Pontlieue
Rezé - Vélo Nantais
Rush - Chateaubriant

1ère/2ème série Groupe B Journée A7

Seiches - Chateau Gontier
Ancenis - Treillieres (BD)
Clisson - XV Grand Lieu
Segré (BD) - Pornic

3ème/4ème série Groupe C Journée A5

La Ferté - Laval
La Flèche - Saumur
Mayenne - Guenrouet (BD)
Doué (BO) - Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
VICO rcpa
Habitué


Messages : 50
Date d'inscription : 22/09/2017

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Sam 24 Nov 2018 - 11:53

Fédérale 3

St Malo - la Baule la baule bo
Puilboreau - Plouzané plouzané bd
La Roche - Auray la roche
St Nazaire - SCO Angers saint nazaire bo
Fontenay - St Sébastien saint sebastien Bd
Les Sables - Trignac les sables Bd


Honneur

Cholet - XV Erdre cholet Bd
St Hilaire - Pontlieue saint hilaire
Rezé - Vélo Nantais Rezé
Rush - Chateaubriant chateaubriant bo


1/2ème série

Seiches - Chateau Gontier seiches bo
Ancenis - Treillieres Ancenis bo
Clisson - XV Grand Lieu clisson bo
Segré - Pornic pornic


3/4ème série

La Ferté - Laval laval bo
La Flèche - Saumur saumur
Mayenne - Guenrouet mayenne
Doué - Bonnétable doué bo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Pia
Occasionnel


Messages : 19
Date d'inscription : 01/02/2018

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Sam 24 Nov 2018 - 18:09

F3
La Baule BO
Puilboreau et BD Plouzané
La Roche
St Nazaire BO
Fontenay
Trignac et BD les Sables

H/PH
Cholet
St Hilaire
Rezé
Rush et BD Chateaubriant

1/2 séries
Seiches BO
Ancenis
Clisson BO
Segré et BD Pornic

3/4 séries
Laval
Saumur et BD la Flèche
Mayenne
Doué BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Habitué


Messages : 93
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Sam 24 Nov 2018 - 22:38

Fédérale 3 Poule 8 Journée 10A

St Malo - la Baule : La Baule BO
Puilboreau - Plouzané : Plouzane
La Roche - Auray : La Roche
St Nazaire - SCO Angers : SNO
Fontenay - St Sébastien : Fontenay
Les Sables - Trignac : Les Sables BD

Honneur Groupe A Journée A7

Cholet - XV Erdre : Cholet
St Hilaire - Pontlieue : St Hilaire BO
Rezé - Vélo Nantais : Reze
Rush - Chateaubriant : Chateaubriant

1/2ème série Groupe B Journée A7

Seiches - Chateau Gontier : Seiches BO
Ancenis - Treillieres : Ancenis
Clisson - XV Grand Lieu : Clisson
Segré - Pornic : Pornic BO

3/4ème série Groupe C Journée A5

La Ferté - Laval : La Ferte
La Flèche - Saumur : Saumur BO
Mayenne - Guenrouet : Mayenne BO
Doué - Bonnétable : Doue BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nazairien
Habitué


Messages : 60
Date d'inscription : 04/07/2017

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Sam 24 Nov 2018 - 23:24

Fédérale 3 Poule 8 Journée 10A

St Malo - la Baule: la Baule BO
Puilboreau - Plouzané : Plouzané
La Roche - Auray : la roche
St Nazaire - SCO Angers : SNO BO
Fontenay - St Seb : Fontenay
Les Sables - Trignac : Trignac

Honneur Groupe A Journée A7

Cholet - XV Erdre : Cholet BO
St Hilaire - Pontlieue : St Hilaire
Rezé - Vélo Nantais : Rezé
Rush - Chateaubriant : Chateau BO

1/2ème série Groupe B Journée A7

Seiches - Chateau Gontier Seiches BO
Ancenis - Treillières : Ancenis
Clisson - XV Grand Lieu : Clisson
Segré - Pornic Segré

3/4ème série Groupe C Journée A5

La Ferté - Laval La Ferté
La Flèche - Saumur la fleche
Mayenne - Guenrouet Mayenne bo
Doué - Bonnetable Doué bo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OUEST 44
Occasionnel


Messages : 35
Date d'inscription : 25/06/2018

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Dim 25 Nov 2018 - 11:07

Les sables- trignac les sables Bo
St nazaire- Angers st nazaire bo
Fontenay st Sébastien st Sébastien bd fontenay
St Malo la baule La baule bo
puilboreau plouzane puilboreau bd plouzane
La roche auray la roche bo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OUEST 44
Occasionnel


Messages : 35
Date d'inscription : 25/06/2018

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Dim 25 Nov 2018 - 11:12

Chôlet XV erdre Cholet bo
St hilaire pontlieu st hilaire
Reze Vs nantais reze
Rush château château
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OUEST 44
Occasionnel


Messages : 35
Date d'inscription : 25/06/2018

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Dim 25 Nov 2018 - 11:14

Seiches château gantier seiches bo
Ancenis treillieres ancenis
Clissons grand leu clisson
Segre pornic segre pornic bd
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OUEST 44
Occasionnel


Messages : 35
Date d'inscription : 25/06/2018

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Dim 25 Nov 2018 - 11:18

Ferte Laval ferte
La flèche saumur La flèche
Mayenne guerrouet Mayenne bo
Doue bonnetable doue bo


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nico#15
Régulier


Messages : 138
Date d'inscription : 23/09/2014
Localisation : nantes

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Dim 25 Nov 2018 - 12:41

Fédérale 3 Poule 8 Journée 10A

la Baule BO
Plouzané
La Roche
St Nazaire
Fontenay
Les Sables

Honneur Groupe A Journée A7

XV Erdre et bd cholet
St Hilaire et bd pontlieue
Rezé
Chateaubriant

1/2ème série Groupe B Journée A7

Seiches BO
Treillieres
Clisson
Segré

3/4ème série Groupe C Journée A5

La Ferté et BD Laval
La Flèche
Guenrouet
Doué BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 891
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Dim 25 Nov 2018 - 16:34

Clisson 39-5 xv grand lieu
7essais à 1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Max la Menace
Débutant


Messages : 2
Date d'inscription : 03/02/2018

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Dim 25 Nov 2018 - 17:27

Ancenis 3-14 Treillières
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
manu722
Occasionnel


Messages : 20
Date d'inscription : 12/02/2017

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Dim 25 Nov 2018 - 17:53

la fleche-saumur  22 a 10  


Dernière édition par manu722 le Dim 25 Nov 2018 - 18:29, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gus
Habitué


Messages : 81
Date d'inscription : 14/04/2017

MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   Dim 25 Nov 2018 - 18:11

Mayenne 38 Guenrouet 5

6 essais 4 transfo Mayenne

1 essai Guenrouet

Un référent fédéral, apparement la ligue va mettre ça en place pour toutes les divisions

Et il faut un monsieur sécurité, encore un bénévole à mobiliser le dimanche pour être derrière la rambarde


Dernière édition par Gus le Dim 25 Nov 2018 - 18:16, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: matchs du 25 novembre   

Revenir en haut Aller en bas
 
matchs du 25 novembre
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Matchs 13 Novembre 2016
» 4ème journée - matches du mardi 2 novembre.
» Matchs 1er Novembre
» Matchs 6 Novembre 2016
» Matchs 23 Novembre

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pays de la Loire RUGBY :: Le rugby en Pays de la loire :: Séries régionales-
Sauter vers: