Pays de la Loire RUGBY

Le rugby ligérien
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
OBJECTIF : RENTRER LES SCORES DIMANCHE AVANT 17H !!!

Partagez | 
 

 Matchs du 9 décembre 2018

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
jackos
Maître supérieur


Messages : 891
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Matchs du 9 décembre 2018   Lun 3 Déc 2018 - 20:24

De la Fédérale 3 à la 4ème série, ça joue(si le temps le permet!)

Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané - St Malo
La Baule - La Roche sur Yon
Auray - St Nazaire
Angers - Fontenay
St Sébastien - Les Sables
Trignac - Puilboreau

Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre - Saint Hilaire
Vélo - Cholet
Chateaubriant - Rezé
Le Mans - Saint Herblain

1ère/2ème série Journée A8

Chateau Gontier - Ancenis
XV Grand lieu - Seiches
Pornic - Clisson
Les Herbiers - Segré

3ème/4ème série Journée A6

Laval - La Flèche
Guenrouet - La Ferté
Doué - Mayenne
Bonnétable - Saumur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 891
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Lun 3 Déc 2018 - 20:30


Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané - St Malo BO
La Baule - La Roche sur Yon
Auray - St Nazaire
Angers - Fontenay
St Sébastien - Les Sables
Trignac - Puilboreau

Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre - Saint Hilaire BO
Vélo - Cholet BO
Chateaubriant - Rezé
Le Mans - Saint Herblain BO

1ère/2ème série Journée A8

Chateau Gontier - Ancenis
XV Grand lieu - Seiches
Pornic - Clisson
Les Herbiers - Segré

3ème/4ème série Journée A6

Laval - La Flèche
Guenrouet - La Ferté BO
Doué - Mayenne
Bonnétable - Saumur BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Maul49
Maître


Messages : 319
Date d'inscription : 11/09/2012

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Mar 4 Déc 2018 - 8:29

Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané - St Malo plouzane avec bo
La Baule - La Roche sur Yon la baule avec bo
Auray - St Nazaire st Nazaire bd auray
Angers - Fontenay Angers
St Sébastien - Les Sables les sables bd st seb
Trignac - Puilboreau Gignac bd puilboreau

Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre - Saint Hilaire xv avec bo
Vélo - Cholet Cholet avec bo
Chateaubriant - Rezé chateau avec bo
Le Mans - Saint Herblain le mans avec bo

1ère/2ème série Journée A8

Chateau Gontier - Ancenis ancenis
XV Grand lieu - Seiches le xv
Pornic - Clisson clisson
Les Herbiers - Segré segre avec bo

3ème/4ème série Journée A6

Laval - La Flèche laval bo
Guenrouet - La Ferté la ferte bo
Doué - Mayenne doué bo
Bonnétable - Saumur saumur bo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
labrinks
Débutant


Messages : 9
Date d'inscription : 05/02/2018

MessageSujet: terrain interdit   Mar 4 Déc 2018 - 11:17

Y a t'il des villes qui risquent de repousser les matchs à cause de la météo?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 891
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Mar 4 Déc 2018 - 11:34

Les terrains en herbe de Nantes sont interdits jusqu'au 7/12.
Pour les autres, les décisions sont en général prises le vendredi matin.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
_verron
Occasionnel


Messages : 19
Date d'inscription : 09/10/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Mar 4 Déc 2018 - 11:56

Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané (BO) - St Malo
La Baule (BO) - La Roche sur Yon
Auray (BD) - St Nazaire
Angers - Fontenay
St Sébastien (BD) - Les Sables
Trignac - Puilboreau (BD)

Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre (BO) - Saint Hilaire
Vélo - Cholet (BO)
Chateaubriant - Rezé
Le Mans (BO) - Saint Herblain

1ère/2ème série Journée A8

Chateau Gontier - Ancenis
XV Grand lieu - Seiches
Pornic - Clisson
Les Herbiers - Segré

3ème/4ème série Journée A6

Laval (BO) - La Flèche
Guenrouet - La Ferté
Doué - Mayenne
Bonnétable - Saumur (BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Glou²
Maître


Messages : 351
Date d'inscription : 04/02/2014

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Mar 4 Déc 2018 - 15:56

Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané (BO) - St Malo
La Baule (BO) - La Roche sur Yon
Auray (BD) - St Nazaire
Angers (BO) - Fontenay
St Sébastien - Les Sables
Trignac - Puilboreau


Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre (BO) - Saint Hilaire
Vélo - Cholet (BO)
Le Mans (BO) - Saint Herblain


1ère/2ème série Journée A8

Chateau Gontier - Ancenis
XV Grand lieu - Seiches
Pornic - Clisson
Les Herbiers - Segré


3ème/4ème série Journée A6

Laval (BO) - La Flèche
Guenrouet - La Ferté
Doué (BO) - Mayenne
Bonnétable - Saumur (BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PBC
Régulier


Messages : 125
Date d'inscription : 26/08/2014
Localisation : Paris ou aux Sables

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Mer 5 Déc 2018 - 17:00

Fédérale 3
Plouzané BO / Saint Malo
La Baule BO / La Roche sur Yon
Auray / Saint Nazaire
Angers / Fontenay BD
Saint Sébastien BD / Les Sables
Trignac / Puilboreau BD

Honneur/Promotion
XV Erdre BO/ Saint Hilaire
Vélo / Cholet BO
Chateaubriant / Rezé
Le Mans BO/ Saint Herblain

1ère/2ème série
Chateau Gontier = Ancenis
XV Grand lieu / Seiches
Pornic / Clisson BD
Les Herbiers / Segré BO

3ème/4ème série
Laval BO/ La Flèche
Guenrouet / La Ferté BO
Doué / Mayenne
Bonnétable / Saumur BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
VICO rcpa
Habitué


Messages : 50
Date d'inscription : 22/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Mer 5 Déc 2018 - 18:37

Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané - St Malo plouzané BO
La Baule - La Roche sur Yon la baule BO
Auray - St Nazaire st nazaire BO
Angers - Fontenay angers
St Sébastien - Les Sables les sables
Trignac - Puilboreau puilboreau

Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre - Saint Hilaire xv erdre BO
Vélo - Cholet cholet BO
Chateaubriant - Rezé chateubriant
Le Mans - Saint Herblain saint herblain BD

1ère/2ème série Journée A8

Chateau Gontier - Ancenis ancenis BD
XV Grand lieu - Seiches seiches BD
Pornic - Clisson clisson
Les Herbiers - Segré segré BD

3ème/4ème série Journée A6

Laval - La Flèche laval
Guenrouet - La Ferté la ferté BO
Doué - Mayenne doué
Bonnétable - Saumur saumur BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
db85
Occasionnel


Messages : 16
Date d'inscription : 01/02/2018

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Jeu 6 Déc 2018 - 10:20

Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané (BO) - St Malo
La Baule (BO) - La Roche sur Yon
Auray (BD) - St Nazaire
Angers - Fontenay
St Sébastien - Les Sables
Trignac - Puilboreau Nul


Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre (BO) - Saint Hilaire
Vélo -Cholet (BO)
Le Mans (BO) - Saint Herblain
Chateaubriant- Rezé BO

1ère/2ème série Journée A8

Chateau Gontier - Ancenis
XV Grand lieu - Seiches
Pornic - Clisson BO
Les Herbiers - Segré


3ème/4ème série Journée A6

Laval (BO) - La Flèche
Guenrouet -La FertéBO
Doué (BO) - Mayenne
Bonnétable - Saumur (BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Renaud#6
Maître supérieur


Messages : 856
Date d'inscription : 03/02/2014
Age : 30
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Jeu 6 Déc 2018 - 10:32

Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané - St Malo: BO.
La Baule - La Roche sur Yon: BO.
Auray - St Nazaire.
Angers - Fontenay
St Sébastien - Les Sables: Bonus déf. pour Saint Sébastien.
Trignac - Puilboreau.


Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre - Saint Hilaire: BO.
Vélo - Cholet: BO.
Chateaubriant - Rezé
Le Mans - Saint Herblain: BO.


1ère/2ème série Journée A8

Chateau Gontier - Ancenis
XV Grand lieu - Seiches
Pornic - Clisson
Les Herbiers - Segré


3ème/4ème série Journée A6

Laval - La Flèche.
Guenrouet - La Ferté
Doué - Mayenne:BO.
Bonnétable - Saumur: BO.

_________________
"Le groupe est plus fort que le plus fort du groupe".
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 969
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Ven 7 Déc 2018 - 9:47

Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané BO - St Malo
La Baule BO - La Roche sur Yon
Auray - St Nazaire
Angers BO- Fontenay
St Sébastien - Les Sables Bd
Trignac - Puilboreau Bd

Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre BO - Saint Hilaire
Vélo - Cholet
Chateaubriant - Rezé
Le Mans BO- Saint Herblain

1ère/2ème série Journée A8

Chateau Gontier - Ancenis
XV Grand lieu Bd - Seiches
Pornic - Clisson
Les Herbiers Bd - Segré

3ème/4ème série Journée A6

Laval - La Flèche
Guenrouet Bd - La Ferté
Doué - Mayenne
Bonnétable - Saumur BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 969
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Ven 7 Déc 2018 - 9:55

Angers - Fontenay : Reporté
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcam
Accro
avatar

Messages : 276
Date d'inscription : 23/11/2015
Localisation : La Baule

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Ven 7 Déc 2018 - 14:02

Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané BO - St Malo
La Baule BO - La Roche sur Yon
Auray - St NazaireBD
Angers - Fontenay
St Sébastien - Les Sables
Trignac - PuilboreauBD

Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre BO - Saint Hilaire
Vélo - Cholet BO
Chateaubriant - Rezé
Le Mans - Saint Herblain

1ère/2ème série Journée A8

Chateau GontierBD - Ancenis
XV Grand lieu - SeichesBD
Pornic - ClissonBD
Les Herbiers - Segré

3ème/4ème série Journée A6

Laval - La Flèche
GuenrouetBD - La Ferté
Doué - Mayenne
Bonnétable - Saumur BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
guibart
Impliqué
avatar

Messages : 194
Date d'inscription : 30/07/2013
Age : 32
Localisation : ROCHESERVIERE

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Ven 7 Déc 2018 - 14:08

Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané - St Malo
La Baule - La Roche sur Yon
Auray - St Nazaire
Angers - Fontenay
St Sébastien - Les Sables
Trignac - Puilboreau

Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre - Saint Hilaire
Vélo - Cholet
Chateaubriant - Rezé
Le Mans - Saint Herblain

1ère/2ème série Journée A8

Chateau Gontier - Ancenis
XV Grand lieu - Seiches
Pornic - Clisson bd
Les Herbiers - Segré

3ème/4ème série Journée A6

Laval - La Flèche
Guenrouet - La Ferté BO
Doué BO- Mayenne
Bonnétable - Saumur BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tapentouche
Maître
avatar

Messages : 391
Date d'inscription : 26/11/2013
Localisation : En-face, au soleil près de la buvette ou en tribune s'il pleut.

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Ven 7 Déc 2018 - 17:08

Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané (BO) - St Malo
La Baule (BO) - La Roche sur Yon
Auray (BD) - St Nazaire
Angers (BO)- Fontenay
St Sébastien (BD)- Les Sables
Trignac - Puilboreau (BD)

Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre (BO) - Saint Hilaire
Vélo - Cholet (BO)
Chateaubriant (BO) - Rezé
Le Mans (BO)- Saint Herblain

1ère/2ème série Journée A8

Chateau Gontier - Ancenis
XV Grand lieu - Seiches
Pornic - Clisson (BD)
Les Herbiers - Segré

3ème/4ème série Journée A6

Laval - La Flèche
Guenrouet  - La Ferté
Doué (BO)- Mayenne
Bonnétable - Saumur (BO)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 891
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Ven 7 Déc 2018 - 19:20

Pornic-Clisson reporté suite arrêté municipal
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nazairien
Habitué


Messages : 60
Date d'inscription : 04/07/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Ven 7 Déc 2018 - 21:15

Auray SNO reporté
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nico#15
Régulier


Messages : 138
Date d'inscription : 23/09/2014
Localisation : nantes

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Sam 8 Déc 2018 - 0:23

Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané BO
La Baule BO
St Nazaire
Angers
Les Sables
Puilboreau

Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre BO
Cholet BO
Chateaubriant
Le Mans

1ère/2ème série Journée A8

Ancenis
XV Grand lieu
Pornic et BD Clisson
Segré

3ème/4ème série Journée A6

Laval
La Ferté BO
Doué BO
Saumur BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 969
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Sam 8 Déc 2018 - 7:25

Le Mans- St Herblain reporté
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Pia
Occasionnel


Messages : 19
Date d'inscription : 01/02/2018

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Sam 8 Déc 2018 - 16:45

F3:
Plouzané BO
La Baule BO
Auray / St Nazaire reporté
Angers / Fontenay reporté
St Sébastien et BD les Sables
Trignac

H/PH:
XV de l'Erdre BO
Cholet BO
Chateaubriant
Le Mans / St Herblain reporté

1/2 séries
Ancenis et BD Chateau Gontier
XV de Grand Lieu et BD Seiches
Pornic / Clisson reporté
Les Herbiers et BD Segré

3/4 séries
Laval BO
La Ferté
Doué BO
Saumur BO

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nazairien
Habitué


Messages : 60
Date d'inscription : 04/07/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Dim 9 Déc 2018 - 11:57

Plouzané BO
La Baule
Auray / St Nazaire reporté
Angers / Fontenay reporté
St Sébastien
Trignac Puilboreau bd

H/PH:
XV de l'Erdre BO
Cholet BO
Chateaubriant BO
Le Mans / St Herblain reporté

1/2 séries
Ancenis BO
Seiches
Pornic / Clisson reporté
Segré

3/4 séries
Laval
La Ferté BO
Doué BO
Saumur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Habitué


Messages : 93
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Dim 9 Déc 2018 - 14:35

Fédérale 3 Poule 8 Journée A11

Plouzané - St Malo plouzane bo
La Baule - La Roche sur Yon la baule
Auray - St Nazaire sno
Angers - Fontenay angers
St Sébastien - Les Sables les sables
Trignac - Puilboreau trignac

Honneur/Promotion Journée A8

XV Erdre - Saint Hilaire xv erdre bo
Vélo - Cholet cholet
Chateaubriant - Rezé Chateaubriant
Le Mans - Saint Herblain st Herblain

1ère/2ème série Journée A8

Chateau Gontier - Ancenis ancenis bo
XV Grand lieu - Seiches Seiches
Pornic - Clisson pornic
Les Herbiers - Segré Segre

3ème/4ème série Journée A6

Laval - La Flèche Laval BD
Guenrouet - La Ferté la ferte BO
Doué - Mayenne Doue BO
Bonnétable - Saumur : Saumur BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Habitué


Messages : 93
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Dim 9 Déc 2018 - 17:09

Saumur 81 - Bonnetable
13e - 3e
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chistera
Occasionnel


Messages : 30
Date d'inscription : 27/08/2016
Age : 37
Localisation : Thouars

MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   Dim 9 Déc 2018 - 18:05

Doué 17 Mayenne 8
3 essais à 1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Matchs du 9 décembre 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
Matchs du 9 décembre 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Intersaison 2017/2018: reprise, match amicaux.....
» Commentaires J2.
» Qualifications Mondial 2018 : Deux matchs amicaux contre le Mali et le Congo pour les Étalons
» Matchs amicaux saison 2017-2018 (Tournoi de Vittel)
» Matchs 18 décembre 2016

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pays de la Loire RUGBY :: Le rugby en Pays de la loire :: Séries régionales-
Sauter vers: