Pays de la Loire RUGBY

Le rugby ligérien
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
OBJECTIF : RENTRER LES SCORES DIMANCHE AVANT 17H !!!

Partagez | 
 

 Matchs du 13 janvier 2019

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
jackos
Maître supérieur


Messages : 916
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Matchs du 13 janvier 2019   Mar 8 Jan 2019 - 18:16

Fédérale 3 Poule 8 Journée 13(R)

La Roche  Saint Malo
Saint Nazaire  Plouzané
Fontenay   La Baule
Les Sables   Auray
Trignac   SCO Angers
Sainr Sébastien   Puilboreau

Honneur/Promotion Journée R1

Pontlieue  Vélo Nantais
Saint Hilaire  Chateaubriant
Cholet  Le Mans
Rezé  RUSH

1ère/2ème série Journée R1

Treillières   XV Grand Lieu
Ancenis   Pornic
Seiches   Les Herbiers
Clisson   Segré

3ème/4ème série Journée R1

Saumur   Guenrouet
La Flèche   Doué
La Ferté   Mayenne
Laval   Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Glou²
Maître


Messages : 357
Date d'inscription : 04/02/2014

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Mer 9 Jan 2019 - 9:02

Fédérale 3 Poule 8 Journée 13(R)

La Roche (BO) - Saint Malo
Saint Nazaire - Plouzané (BO)
Fontenay - La Baule
Les Sables (BD) - Auray
Trignac - Angers (BD)
Saint Sébastien - Puilboreau


Honneur/Promotion Journée R1

Pontlieue - Vélo Nantais (BD)
Saint Hilaire - Chateaubriant (BO)
Cholet (BO) - Le Mans
Rezé - RUSH


1ère/2ème série Journée R1

Treillières (BO) - XV Grand Lieu
Ancenis - Pornic
Seiches - Les Herbiers
Clisson (BO)- Segré


3ème/4ème série Journée R1

Saumur (BO) - Guenrouet
La Flèche - Doué (BD)
La Ferté (BO) - Mayenne
Laval (BO) - Bonnétable


Dernière édition par Glou² le Mer 9 Jan 2019 - 10:01, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 916
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Mer 9 Jan 2019 - 9:56

Fédérale 3 Poule 8 Journée 13(R)

La Roche  Saint Malo   BO
Saint Nazaire  Plouzané   BD
Fontenay   La Baule    BO
Les Sables   Auray   BD
Trignac   SCO Angers
Sainr Sébastien   Puilboreau

Honneur/Promotion Journée R1

Pontlieue  Vélo Nantais
Saint Hilaire  Chateaubriant
Cholet  Le Mans   BD
Rezé  RUSH

1ère/2ème série Journée R1

Treillières   XV Grand Lieu
Ancenis   Pornic
Seiches   Les Herbiers
Clisson   Segré   BO

3ème/4ème série Journée R1

Saumur   Guenrouet   BO
La Flèche   Doué
La Ferté   Mayenne   BO
Laval   Bonnétable    BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Maul49
Maître


Messages : 325
Date d'inscription : 11/09/2012

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Mer 9 Jan 2019 - 10:17

Fédérale 3 Poule 8 Journée 13(R)

La Roche Saint Malo la roche avec bo
Saint Nazaire Plouzané Plouzané avec bo
Fontenay La Baule la baule avec bo
Les Sables Auray les sables bd auray
Trignac SCO Angers trignac
Sainr Sébastien Puilboreau puilboreau avec bo

Honneur/Promotion Journée R1

Pontlieue Vélo Nantais pontlieue
Saint Hilaire Chateaubriant château avec bo
Cholet Le Mans cholet bd le mans
Rezé RUSH rush bd rezé

1ère/2ème série Journée R1

Treillières XV Grand Lieu treillieres avec bo
Ancenis Pornic Pornic avec bo
Seiches Les Herbiers Seiches
Clisson Segré clisson avec bo

3ème/4ème série Journée R1

Saumur Guenrouet saumur bo
La Flèche Doué la flèche bd doué
La Ferté Mayenne la ferté avec bo
Laval Bonnétable laval avec bo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Renaud#6
Maître supérieur


Messages : 861
Date d'inscription : 03/02/2014
Age : 31
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Jeu 10 Jan 2019 - 11:18

Fédérale 3 Poule 8 Journée 13:

La Roche - Saint Malo: BO.
Saint Nazaire - Plouzané.
Fontenay - La Baule: BO.
Les Sables - Auray.
Trignac - SCO Angers: Bonus déf. pour Trignac.
Saint Sébastien - Puilboreau.


Honneur/Promotion Journée:

Pontlieue - Vélo Nantais.
Saint Hilaire - Chateaubriant: BO.
Cholet - Le Mans.
Rezé - RUSH.


1ère/2ème série Journée:

Treillières - XV Grand Lieu.
Ancenis - Pornic.
Seiches - Les Herbiers.
Clisson - Segré: BO.


3ème/4ème série Journée:

Saumur - Guenrouet: BO.
La Flèche - Doué: Bonus déf. pour La Flèche.
La Ferté - Mayenne: BO.
Laval - Bonnétable: BO.

_________________
"Le groupe est plus fort que le plus fort du groupe".
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PBC
Régulier


Messages : 130
Date d'inscription : 26/08/2014
Localisation : Paris ou aux Sables

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Jeu 10 Jan 2019 - 12:16

Fédérale 3
La Roche / Saint Malo
Saint Nazaire/  Plouzané BO
Fontenay /  La Baule BO
Les Sables   / Auray
Trignac /  Angers BD
Saint Sébastien  / Puilboreau BD

Honneur/Promotion
Pontlieue / Vélo Nantais
Saint Hilaire / Chateaubriant
Cholet / Le Mans
Rezé BD / RUSH

1ère/2ème série
Treillières  / XV Grand Lieu BD
Ancenis / Pornic BO
Seiches BO /  Les Herbiers
Clisson BO / Segré

3ème/4ème série
Saumur BO / Guenrouet
La Flèche BD / Doué
La Ferté BO /  Mayenne
Laval BO  / Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
db85
Occasionnel


Messages : 18
Date d'inscription : 01/02/2018

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Jeu 10 Jan 2019 - 13:33

Fédérale 3 Poule 8 Journée 13:

La Roche - Saint Malo
Saint Nazaire - PlouzanéBD
Fontenay - La Baule
Les Sables - Auray.
Trignac - SCO Angers: BD.
Saint Sébastien - Puilboreau


Honneur/Promotion Journée:
Pontlieue - Vélo Nantais BO
Saint Hilaire - Chateaubriant: BO.
Cholet - Le Mans BD
Rezé - RUSH NUL


1ère/2ème série Journée:

Treillières - XV Grand Lieu.
Ancenis - Pornic BO
Seiches - Les Herbiers BD
Clisson - Segré: BO.


3ème/4ème série Journée:

Saumur - Guenrouet: BO.
La Flèche - Doué:
La Ferté - Mayenne: BO.
Laval - Bonnétable: BO.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
_verron
Occasionnel


Messages : 28
Date d'inscription : 09/10/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Jeu 10 Jan 2019 - 15:50

Fédérale 3 Poule 8 Journée 13(R)

La Roche (BO) - Saint Malo
Saint Nazaire (BD)Plouzané
Fontenay - La Baule
Les Sables - Auray
Trignac - SCO Angers
Saint Sébastien - Puilboreau

Honneur/Promotion Journée R1

Pontlieue - Vélo Nantais
Saint-Hilaire - Chateaubriant
Cholet - Le Mans (BD)
Rezé - RUSH (BD)

1ère/2ème série Journée R1

Treillières - XV Grand Lieu
Ancenis - Pornic
Seiches - Les Herbiers
Clisson (BO) - Segré

3ème/4ème série Journée R1

Saumur (BO) - Guenrouet
La Flèche - Doué
La Ferté - Mayenne
Laval (BO) - Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Habitué


Messages : 99
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Ven 11 Jan 2019 - 13:00

Fédérale 3 Poule 8 Journée 13(R)

La Roche  Saint Malo : La Roche BO
Saint Nazaire  Plouzané : SNO BD
Fontenay   La Baule : La Baule
Les Sables   Auray : Les Sables
Trignac   SCO Angers : Trignac BD
Sainr Sébastien   Puilboreau : Puilboreau BO

Honneur/Promotion Journée R1

Pontlieue  Vélo Nantais : Pontlieue BD
Saint Hilaire  Chateaubriant : Chateaubriant BO
Cholet  Le Mans : Cholet BO
Rezé  RUSH : RUSH

1ère/2ème série Journée R1

Treillières   XV Grand Lieu : Treillieres
Ancenis   Pornic : Pornic BO
Seiches   Les Herbiers : Seiches
Clisson   Segré : Clisson

3ème/4ème série Journée R1

Saumur   Guenrouet :Saumur BO
La Flèche   Doué : Doué BD
La Ferté   Mayenne : VS La Ferte BO
Laval   Bonnétable : Laval BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 998
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Ven 11 Jan 2019 - 14:13

Fédérale 3 Poule 8 Journée 13(R)

La Roche BO - Saint Malo
Saint Nazaire - Plouzané Bd
Fontenay  - La Baule BO
Les Sables -  Auray
Trignac -  SCO Angers Bd
Sainr Sébastien Bd -  Puilboreau

Honneur/Promotion Journée R1

Pontlieue
- Vélo Nantais
Saint Hilaire - Chateaubriant BO
Cholet Bd - Le Mans
Rezé Bd - RUSH

1ère/2ème série Journée R1

Treillières  - XV Grand Lieu
Ancenis -  Pornic BO
Seiches -  Les Herbiers
Clisson BO -  Segré

3ème/4ème série Journée R1

Saumur BO -  Guenrouet
La Flèche -  Doué Bd
La Ferté BO -  Mayenne
Laval BO -  Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Daouda
Maître supérieur


Messages : 998
Date d'inscription : 02/11/2016

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Ven 11 Jan 2019 - 14:22

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcam
Accro
Alcam

Messages : 290
Date d'inscription : 23/11/2015
Localisation : La Baule

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Ven 11 Jan 2019 - 16:00

Fédérale 3 Poule 8 Journée 13(R)

La Roche Saint Malo
Saint NazaireBD Plouzané
Fontenay La Baule BO
Les Sables AurayBD
Trignac SCO AngersBD
Sainr Sébastien Puilboreau

Honneur/Promotion Journée R1

Pontlieue Vélo NantaisBD
Saint Hilaire Chateaubriant BO
Cholet Le MansBD
Rezé RUSHBD

1ère/2ème série Journée R1

Treillières XV Grand Lieu
Ancenis Pornic
Seiches Les Herbiers
Clisson BO Segré

3ème/4ème série Journée R1

Saumur BO Guenrouet
La Flèche Doué
La Ferté BO Mayenne
Laval BO Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tapentouche
Maître
tapentouche

Messages : 396
Date d'inscription : 26/11/2013
Localisation : En-face, au soleil près de la buvette ou en tribune s'il pleut.

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Ven 11 Jan 2019 - 20:05

Fédérale 3 Poule 8 Journée 13(R)

La Roche - Saint Malo
Saint Nazaire - Plouzané
Fontenay  - La Baule (BO)
Les Sables -  Auray
Trignac -  SCO Angers (BD)
Saint Sébastien -  Puilboreau

Honneur/Promotion Journée R1

Pontlieue - Vélo Nantais (BD)
Saint Hilaire - Chateaubriant
Cholet - Le Mans (BD)
Rezé (BD) - RUSH

1ère/2ème série Journée R1

Treillières  - XV Grand Lieu (BD)
Ancenis - Pornic (BO)
Seiches (BO) -  Les Herbiers
Clisson (BO) -  Segré

3ème/4ème série Journée R1

Saumur (BO) -  Guenrouet
La Flèche -  Doué
La Ferté (BO) -  Mayenne
Laval (BO) -  Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nazairien
Habitué


Messages : 65
Date d'inscription : 04/07/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Sam 12 Jan 2019 - 18:30

Fédérale 3 Poule 8 Journée 13(R)

La Roche  Saint Malo
Saint Nazaire  Plouzané BD
FontenayBd La Baule
Les Sables  Auray Bd
Trignac  SCO Angers
Sainr Sébastien   Puilboreau
'

Honneur/Promotion Journée R1

Pontlieue
 Vélo Nantais
Saint Hilaire  Chateaubriant BO
CholetBO Le Mans
Rezé Bd  -RUSH

1ère/2ème série Journée R1

Treillières
  XV Grand Lieu
Ancenis   Pornic BO
Seiches   Les Herbiers
ClissonBO   Segré

3ème/4ème série Journée R1

Saumur BO  Guenrouet
La Flèche   Doué Bd
La Ferté   Mayenne
Laval BO   Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nico#15
Régulier


Messages : 143
Date d'inscription : 23/09/2014
Localisation : nantes

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Sam 12 Jan 2019 - 20:28

Fédérale 3 Poule 8 Journée 13(R)

La Roche BO
Plouzané
La Baule BO
Les Sables
Trignac et BD SCO Angers
Puilboreau

Honneur/Promotion Journée R1

Pontlieue
Chateaubriant BO
Cholet et BD Le Mans
RUSH et BD Rezé

1ère/2ème série Journée R1

Treillières BO
Pornic
Seiches BO
Clisson

3ème/4ème série Journée R1

Saumur BO
Doué
La Ferté BO
Laval BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
VICO rcpa
Habitué


Messages : 55
Date d'inscription : 22/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Dim 13 Jan 2019 - 10:35


Fédérale 3 Poule 8 Journée 13(R)

La Roche - Saint Malo la roche
Saint Nazaire - Plouzané plouzané
Fontenay - La Baule la baule BO
Les Sables - Auray les sables BD
Trignac - Angers Angers BD
Saint Sébastien - Puilboreau puilboreau BO


Honneur/Promotion Journée R1

Pontlieue - Vélo Nantais VSN BD
Saint Hilaire - Chateaubriant châteaubriant BO
Cholet - Le Mans cholet
Rezé - RUSH RUSH


1ère/2ème série Journée R1

Treillières - XV Grand Lieu treilliere
Ancenis - Pornic ancenis
Seiches - Les Herbiers seiches BD
Clisson - Segré segré BD


3ème/4ème série Journée R1

Saumur - Guenrouet saumur BO
La Flèche - Doué doué
La Ferté - Mayenne la ferté BO
Laval - Bonnétable laval BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Pia
Occasionnel


Messages : 23
Date d'inscription : 01/02/2018

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Dim 13 Jan 2019 - 11:23

F3
La Roche BO
St Nazaire et BD Plouzané
La Baule BO
Les Sables BO
Trignac
Puilboreau et BD St Sébastien

H/PH
Pontlieue
Chateaubriant BO
Cholet
Rush er BD Rezé

1/2 séries
Treillieres BO
Pornic
Seiches - les Herbiers match nul
Clisson BO

3/4 séries
Saumur BO
Doué
La Ferté BO
Laval BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jackos
Maître supérieur


Messages : 916
Date d'inscription : 22/10/2012
Localisation : CLISSON

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Dim 13 Jan 2019 - 16:34

Clisson 64-12 Segre
10essais a 2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tchetnik
Habitué
Tchetnik

Messages : 68
Date d'inscription : 10/01/2016

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Dim 13 Jan 2019 - 16:50

La Flèche 15
Doué 16
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
flocris
Occasionnel


Messages : 45
Date d'inscription : 03/10/2016

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Dim 13 Jan 2019 - 17:42

La Ferte 46 Mayenne 0
8 essais
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nico#15
Régulier


Messages : 143
Date d'inscription : 23/09/2014
Localisation : nantes

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Dim 13 Jan 2019 - 18:01

Treillieres xv de Grand Lieu 40-10 BO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nico#15
Régulier


Messages : 143
Date d'inscription : 23/09/2014
Localisation : nantes

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Dim 13 Jan 2019 - 18:03

Rezé - st herblain 20-27
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Portos
Habitué
Portos

Messages : 60
Date d'inscription : 06/01/2014

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Dim 13 Jan 2019 - 18:15

Laval 82 (13E) - 0 Bonnétable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Storm
Habitué


Messages : 99
Date d'inscription : 28/09/2017

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Dim 13 Jan 2019 - 18:23

Saumur 25 - Guenrouet 0
MEI
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dtc
Habitué


Messages : 54
Date d'inscription : 22/09/2014

MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   Dim 13 Jan 2019 - 20:30

seiches 22 les herbiers 20
la roche s yon 31 saint malo 6 bo
rcs 18 auray 26
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Matchs du 13 janvier 2019   

Revenir en haut Aller en bas
 
Matchs du 13 janvier 2019
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Tournoi amical à Templemars le 14 janvier 2018
» Matchs du 28 Janvier
» Test-matchs - Blacks : Le planning des tests
» [matchs en retard] 8-9 janvier
» Paris-Mantes (54km): le 30 janvier 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pays de la Loire RUGBY :: Le rugby en Pays de la loire :: Séries régionales-
Sauter vers: