| Matchs du 10 février 2019 | |
|
+16Max la Menace Portos Nazairien VICO rcpa Nico#15 Storm Glou² Maul49 Philippe Petit PBC Pia Daouda tapentouche _verron Renaud#6-8-7 db85 20 participants |
|
Auteur | Message |
---|
jackos Expert
Messages : 1193 Date d'inscription : 22/10/2012 Localisation : CLISSON
| Sujet: Matchs du 10 février 2019 Mer 6 Fév 2019 - 16:01 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo - Les Sables Plouzané - Trignac La Baule - Saint Sébastien Auray - SCO Angers La Roche - Fontenay Puilboreau - Saint Nazaire
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans - XV Erdre RUSH - Pontlieue Rezé - Saint Hilaire Chateaubriant - Vélo Nantes
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers - Chateau Gontier Segré - Treillieres Clisson - Ancenis Pornic - XV Grand Lieu
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval La Ferté - Saumur Doué - Guenrouet La Flèche - Bonnétable | |
|
| |
Maul49 Maître
Messages : 415 Date d'inscription : 11/09/2012
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Mer 6 Fév 2019 - 19:23 | |
| Sujet: Matchs du 10 février 2019 Aujourd'hui à 16:01
Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo - Les Sables st malo bd les sables Plouzané - Trignac plouzane bo La Baule - Saint Sébastien la baule bo Auray - SCO Angers auray bd angers La Roche - Fontenay la roche Puilboreau - Saint Nazaire puilboreau bd sno
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans - XV Erdre le mans RUSH - Pontlieue rush bo Rezé - Saint Hilaire reze Chateaubriant - Vélo Nantes chateau bo
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Segré - Treillieres treillieres bd segre Clisson - Ancenis clisson.bo Pornic - XV Grand Lieu pornic bo
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval laval.bo La Ferté - Saumur saumur bd la ferte Doué - Guenrouet doué bo La Flèche - Bonnétable la flèche bo
| |
|
| |
jackos Expert
Messages : 1193 Date d'inscription : 22/10/2012 Localisation : CLISSON
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Jeu 7 Fév 2019 - 9:02 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo - Les Sables Plouzané - Trignac BO La Baule - Saint Sébastien BO Auray - SCO Angers La Roche - Fontenay Puilboreau - Saint Nazaire
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans - XV Erdre RUSH - Pontlieue BO Rezé - Saint Hilaire Chateaubriant - Vélo Nantes BO
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers - Chateau Gontier BO Segré - Treillieres Clisson - Ancenis BO Pornic - XV Grand Lieu
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval BO La Ferté - Saumur Doué - Guenrouet BO La Flèche - Bonnétable BO | |
|
| |
db85 Habitué
Messages : 71 Date d'inscription : 01/02/2018
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Jeu 7 Fév 2019 - 10:07 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo - Les Sables Plouzané - Trignac BO La Baule - Saint Sébastien BO Auray - SCO Angers BD La Roche - Fontenay Puilboreau - Saint Nazaire BD
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans - XV Erdre RUSH - Pontlieue BO Rezé - Saint Hilaire Chateaubriant - Vélo Nantes BO
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers - Chateau Gontier BO Segré - Treillieres Clisson - Ancenis BO Pornic - XV Grand Lieu
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval BO La Ferté - Saumur Doué - Guenrouet BO La Flèche - Bonnétable BO | |
|
| |
Renaud#6-8-7 Maître supérieur
Messages : 918 Date d'inscription : 03/02/2014 Age : 36 Localisation : Nantes
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Jeu 7 Fév 2019 - 18:27 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo - Les Sables Plouzané - Trignac: BO La Baule - Saint Sébastien: BO. Auray - SCO Angers: Bonus déf. Auray. La Roche - Fontenay: BO. Puilboreau - Saint Nazaire: Bonus déf. SNO.
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans - XV Erdre: Bonus déf. RCM. RUSH - Pontlieue Rezé - Saint Hilaire Chateaubriant - Vélo Nantes
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers - Chateau Gontier Segré - Treillieres Clisson - Ancenis: BO. Pornic - XV Grand Lieu: BO.
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval La Ferté - Saumur Doué - Guenrouet: BO. La Flèche - Bonnétable: BO. | |
|
| |
_verron Habitué
Messages : 80 Date d'inscription : 09/10/2017
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Ven 8 Fév 2019 - 9:13 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo - Les Sables Plouzané (BO) - Trignac La Baule (BO) - Saint Sébastien Auray - SCO Angers (BD) La Roche - Fontenay Puilboreau - Saint Nazaire (BD)
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans - XV Erdre (BD) RUSH - Pontlieue Rezé - Saint Hilaire Chateaubriant - Vélo Nantes
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers - Chateau Gontier Segré - Treillieres Clisson (BO) - Ancenis Pornic - XV Grand Lieu
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval La Ferté - Saumur Doué (BO)- Guenrouet La Flèche(BO) - Bonnétable | |
|
| |
tapentouche Maître supérieur
Messages : 510 Date d'inscription : 26/11/2013 Localisation : En-face, au soleil près de la buvette ou en tribune s'il pleut.
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Ven 8 Fév 2019 - 11:28 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo - Les Sables (BD) Plouzané (BO) - Trignac La Baule (BO) - Saint Sébastien Auray - SCO Angers La Roche - Fontenay Puilboreau (BD) - Saint Nazaire
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans - XV Erdre RUSH - Pontlieue Rezé - Saint Hilaire (BD) Chateaubriant - Vélo Nantes
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers - Chateau Gontier Segré - Treillieres Clisson (BO) - Ancenis Pornic (BO)- XV Grand Lieu
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval (BO) La Ferté (BD)- Saumur Doué - Guenrouet La Flèche - Bonnétable | |
|
| |
Daouda Expert
Messages : 1393 Date d'inscription : 02/11/2016
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Ven 8 Fév 2019 - 13:43 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo Bd - Les Sables Plouzané BO- Trignac La Baule BO - Saint Sébastien Auray - SCO Angers La Roche BO - Fontenay Puilboreau Bd - Saint Nazaire
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans - XV Erdre Bd RUSH - Pontlieue Rezé - Saint Hilaire Bd Chateaubriant - Vélo Nantes
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers BO - Chateau Gontier Segré Bd - Treillieres Clisson BO - Ancenis Pornic BO- XV Grand Lieu
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval BO La Ferté Bd - Saumur Doué BO- Guenrouet La Flèche BO- Bonnétable | |
|
| |
Daouda Expert
Messages : 1393 Date d'inscription : 02/11/2016
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Ven 8 Fév 2019 - 16:27 | |
| La Baule - St Sébastien reporté | |
|
| |
Pia Habitué
Messages : 69 Date d'inscription : 01/02/2018
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Ven 8 Fév 2019 - 16:43 | |
| F3 St Malo et BD les Sables Plouzané BO La Baule BO Angers et BD Auray La Roche BO Puilboreau et BD St Nazaire
H/PH Le Mans Rush Rezé Chateaubriant BO
1/2 séries Les Herbiers BO Segré et BD Treillieres Clisson BO Pornic BO
3/4 séries Laval BO La Ferté et BD Saumur Doué BO La Flèche Bo | |
|
| |
Alcam Maître
Messages : 407 Date d'inscription : 23/11/2015 Localisation : La Baule
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Ven 8 Fév 2019 - 17:12 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo - Les SablesBD Plouzané BO - Trignac La Baule - Saint Sébastien REPORTE Auray - SCO Angers La Roche - Fontenay Puilboreau - Saint NazaireBD
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans - XV Erdre RUSH - Pontlieue Rezé - Saint Hilaire Chateaubriant - Vélo Nantes
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers - Chateau Gontier Segré - Treillieres Clisson BO - Ancenis Pornic BO - XV Grand Lieu
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval BO La Ferté - Saumur Doué BO - Guenrouet La Flèche BO - Bonnétable | |
|
| |
Daouda Expert
Messages : 1393 Date d'inscription : 02/11/2016
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Ven 8 Fév 2019 - 17:26 | |
| Le RUSh - Pontlieue également reporté | |
|
| |
PBC Impliqué
Messages : 196 Date d'inscription : 26/08/2014 Localisation : Paris ou aux Sables
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Ven 8 Fév 2019 - 18:03 | |
| Fédérale 3 Saint Malo BD / Les Sables Plouzané BO / Trignac Auray / Angers La Roche BO / Fontenay Puilboreau / Saint Nazaire
Honneur/Promotion Honneur Le Mans BD / XV Erdre Rezé / Saint Hilaire Chateaubriant BO / Vélo Nantes
1ère/2ème série Les Herbiers BO / Chateau Gontier Segré / Treillieres Clisson BO/ Ancenis Pornic BO / XV Grand Lieu
3ème/4ème série Mayenne / Laval BO La Ferté / Saumur Doué BO/ Guenrouet La Flèche BO / Bonnétable | |
|
| |
Philippe Petit Régulier
Messages : 128 Date d'inscription : 23/02/2013
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Sam 9 Fév 2019 - 11:47 | |
| Doué - Guenrouet reporté ( arrêté municipal ) Deux matchs de retard pour le Racing Club Douessin ... et pas de solution proposée par la commune de Doué-en-Anjou pour les entraînements des seniors ( et cela fait 15 jours que ça dure ... ).
| |
|
| |
Maul49 Maître
Messages : 415 Date d'inscription : 11/09/2012
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Sam 9 Fév 2019 - 17:12 | |
| Château gontier forfait demain | |
|
| |
Glou² Maître
Messages : 394 Date d'inscription : 04/02/2014
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Sam 9 Fév 2019 - 18:27 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo - Les Sables Plouzané (BO) - Trignac La Baule (BO) - Saint Sébastien Auray - SCO Angers La Roche - Fontenay Puilboreau - Saint Nazaire (BD)
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans (BD) - XV Erdre RUSH - Pontlieue Rezé - Saint Hilaire Chateaubriant - Vélo Nantes
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers - Chateau Gontier Segré - Treillieres Clisson (BO) - Ancenis Pornic (BO) - XV Grand Lieu
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval (BO) La Ferté (BO) - Saumur Doué - Guenrouet La Flèche (BO) - Bonnétable | |
|
| |
Storm Impliqué
Messages : 181 Date d'inscription : 28/09/2017
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Sam 9 Fév 2019 - 19:31 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo - Les Sables : Les Sables Bd Plouzané - Trignac : Plouzane BO La Baule - Saint Sébastien : La Baule BO Auray - SCO Angers : Auray La Roche - Fontenay : La Roche Puilboreau - Saint Nazaire : SNO BD
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans - XV Erdre : Le Mans BD RUSH - Pontlieue : RUSH Rezé - Saint Hilaire : Reze Chateaubriant - Vélo Nantes : Chateaubriant BO
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers - Chateau Gontier : Les Herbiers BO Segré - Treillieres : Treillieres Clisson - Ancenis : Clisson BO Pornic - XV Grand Lieu : Pornic BO
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval : Laval BO La Ferté - Saumur : Saumur BO Doué - Guenrouet : Guenrouet BO La Flèche - Bonnétable : La Flèche BO | |
|
| |
Nico#15 Impliqué
Messages : 162 Date d'inscription : 23/09/2014 Localisation : nantes
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Sam 9 Fév 2019 - 21:55 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Les Sables BO Plouzané BO La Baule BO SCO Angers et BD auray La Roche Saint Nazaire
Groupe A (H/PH) Journée R4
XV Erdre et BD Le Mans RUSH BO Rezé Chateaubriant BO
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers BO Treillieres Clisson BO Pornic BO
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Laval BO La Ferté Doué La Flèche | |
|
| |
Daouda Expert
Messages : 1393 Date d'inscription : 02/11/2016
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Sam 9 Fév 2019 - 21:58 | |
| La Roche - Fontenay : 17-9 | |
|
| |
VICO rcpa Habitué
Messages : 82 Date d'inscription : 22/09/2017
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Dim 10 Fév 2019 - 12:13 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo - Les Sables les sables Plouzané - Trignac plouzané BO La Baule - Saint Sébastien la baule BO Auray - SCO Angers angers BD La Roche - Fontenay la roche Puilboreau - Saint Nazaire saint nazaire BD
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans - XV Erdre le mans BO RUSH - Pontlieue pontlieue BD Rezé - Saint Hilaire rezé Chateaubriant - Vélo Nantes Chateaubriant BO
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers - Chateau Gontier les herbiers BO Segré - Treillieres treilliere BO Clisson - Ancenis ancenis Pornic - XV Grand Lieu pornic BO
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval laval BO La Ferté - Saumur saumur BD Doué - Guenrouet doué BO La Flèche - Bonnétable la fleche
| |
|
| |
Nazairien Habitué
Messages : 96 Date d'inscription : 04/07/2017
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Dim 10 Fév 2019 - 14:57 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo - Les Sables: St Malo Plouzané - Trignac : Plouzané bo
Auray - SCO Angers : auray La Roche - Fontenay : la roche Puilboreau - Saint Nazaire : sno;puilb bd
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans - XV Erdre: le mans RUSH - Pontlieue : rush Rezé - Saint Hilaire Rezé bo Chateaubriant - Vélo Nantes château bo
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers - Chateau Gontier les herbiers Segré - Treillières Segré Clisson - Ancenis Clisson bo Pornic - XV Grand Lieu Pornic bo
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval mayenne La Ferté - Saumur saumur Doué - Guenrouet doué La Flèche - Bonn étable la flèche bo | |
|
| |
Nazairien Habitué
Messages : 96 Date d'inscription : 04/07/2017
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Dim 10 Fév 2019 - 14:57 | |
| Fédérale 3 Poule 8 Journée R16
Saint Malo - Les Sables: St Malo Plouzané - Trignac : Plouzané bo
Auray - SCO Angers : auray La Roche - Fontenay : la roche Puilboreau - Saint Nazaire : sno;puilb bd
Groupe A (H/PH) Journée R4
Le Mans - XV Erdre: le mans RUSH - Pontlieue : rush Rezé - Saint Hilaire Rezé bo Chateaubriant - Vélo Nantes château bo
Groupe B (1ère/2ème série) Journée R4
Les Herbiers - Chateau Gontier les herbiers Segré - Treillières Segré Clisson - Ancenis Clisson bo Pornic - XV Grand Lieu Pornic bo
Groupe C (3ème/4ème série) Journée R4
Mayenne - Laval mayenne La Ferté - Saumur saumur Doué - Guenrouet doué La Flèche - Bonn étable la flèche bo | |
|
| |
jackos Expert
Messages : 1193 Date d'inscription : 22/10/2012 Localisation : CLISSON
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Dim 10 Fév 2019 - 16:36 | |
| Clisson 27-8 Ancenis
5essais à 1 | |
|
| |
Portos Régulier
Messages : 111 Date d'inscription : 06/01/2014
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Dim 10 Fév 2019 - 18:11 | |
| | |
|
| |
Max la Menace Débutant
Messages : 4 Date d'inscription : 03/02/2018
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 Dim 10 Fév 2019 - 19:03 | |
| | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Matchs du 10 février 2019 | |
| |
|
| |
| Matchs du 10 février 2019 | |
|