| Matchs du 24 mars 2019 | |
|
+15Glou² VICO rcpa Chistera Nico#15 Storm Pia tapentouche Alcam Nazairien PBC db85 Maul49 jackos _verron Renaud#6-8-7 19 participants |
|
Auteur | Message |
---|
jackos Expert
Messages : 1193 Date d'inscription : 22/10/2012 Localisation : CLISSON
| Sujet: Matchs du 24 mars 2019 Mar 19 Mar 2019 - 14:34 | |
| Fédérale 1 Poule 1 J20R
Suresnes - Stade Nantais Samedi 23 mars 18h30
Fédérale 3 Poule 8 J20R
Saint Malo - Auray Plouzané - La Baule La Roche - SCO Angers Saint Nazaire - Saint Sébastien Fontenay - Trignac Puilboreau - Les Sables
Groupe A H/PH J17R
Saint Hilaire - XV de l'Erdre Cholet - Vélo Nantais Rezé - Chateaubriant RUSH - Le Mans
Groupe B 1/2ème série J17R
Ancenis - Chateau Gontier Seiches - XV Grand Lieu Clisson - Pornic Segré - Les Herbiers
Groupe C 3/4ème série matchs en retard
Doué - Guenrouet Saumur - Bonnétable
Dernière édition par jackos le Mar 19 Mar 2019 - 18:48, édité 1 fois | |
|
| |
Renaud#6-8-7 Maître supérieur
Messages : 918 Date d'inscription : 03/02/2014 Age : 36 Localisation : Nantes
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Mar 19 Mar 2019 - 15:03 | |
| Saint Hilaire - XV de l'Erdre se jouera Samedi soir à 19 heures. | |
|
| |
Renaud#6-8-7 Maître supérieur
Messages : 918 Date d'inscription : 03/02/2014 Age : 36 Localisation : Nantes
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Mar 19 Mar 2019 - 15:15 | |
| Fédérale 3 Poule 8
Saint Malo - Auray Plouzané - La Baule: Bonus déf. pour Plouzané. La Roche - SCO Angers Saint Nazaire - Saint Sébastien: BO. Fontenay - Trignac: Bonus déf. pour Trignac. Puilboreau - Les Sables
Groupe A H/PH
Saint Hilaire - XV de l'Erdre: BO. Cholet - Vélo Nantais: BO. Rezé - Chateaubriant: Bonus déf. pour Chateaubriant. RUSH - Le Mans: Bonus déf. pour le RUSH.
Groupe B 1/2ème série
Ancenis - Chateau Gontier: BO. Seiches - XV Grand Lieu: BO. Clisson - Pornic Segré - Les Herbiers
Groupe C 3/4ème série
Doué - Guenrouet: BO. Saumur - Bonnetable: BO.
Dernière édition par Renaud#6 le Mar 19 Mar 2019 - 18:54, édité 1 fois | |
|
| |
_verron Habitué
Messages : 80 Date d'inscription : 09/10/2017
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Mar 19 Mar 2019 - 15:41 | |
| Fédérale 3 Poule 8
Saint Malo - Auray Plouzané - La Baule (BD) La Roche - SCO Angers (BD) Saint Nazaire (BO) - Saint Sébastien Fontenay - Trignac Puilboreau - Les Sables
Groupe A H/PH
Saint Hilaire - XV de l'Erdre (BO) Cholet (BO) - Vélo Nantais Rezé - Châteaubriant (BD) RUSH - Le Mans
Groupe B 1/2ème série
Ancenis (BO) - Chateau Gontier Seiches (BO) - XV Grand Lieu Clisson - Pornic Segré - Les Herbiers
Groupe C 3/4ème série
Doué (BO) - Guenrouet Saumur (BO) - Bonnétable
Dernière édition par _verron le Mer 20 Mar 2019 - 8:35, édité 1 fois | |
|
| |
Maul49 Maître
Messages : 415 Date d'inscription : 11/09/2012
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Mar 19 Mar 2019 - 16:02 | |
| Fédérale 3 Poule 8 J20R
Saint Malo - Auray sAINT MALO Plouzané - La Baule Plouzané La Roche - SCO Angers La ROche Saint Nazaire - Saint Sébastien SNO BO Fontenay - Trignac Trignac bd fonenay Puilboreau - Les Sables Puilboreau
Groupe A H/PH J17R
Saint Hilaire - XV de l'Erdre LE Xv avec BO Rezé - Chateaubriant château bd rezé RUSH - Le Mans le Mans bd rush
Groupe B 1/2ème série J17R
Ancenis - Chateau Gontier anecnis bo Seiches - XV Grand Lieu seiches bo Clisson - Pornic clisson Segré - Les Herbiers les herbiers bd segré
Groupe C 3/4ème série matchs en retard
Doué - Guenrouet doué bo | |
|
| |
Storm Impliqué
Messages : 181 Date d'inscription : 28/09/2017
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Mar 19 Mar 2019 - 17:47 | |
| Il manque le match de 4ieme série
Saumur - Bonnetable | |
|
| |
jackos Expert
Messages : 1193 Date d'inscription : 22/10/2012 Localisation : CLISSON
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Mar 19 Mar 2019 - 18:51 | |
| OK, merci, je l'ai remis dans la liste | |
|
| |
jackos Expert
Messages : 1193 Date d'inscription : 22/10/2012 Localisation : CLISSON
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Mar 19 Mar 2019 - 18:56 | |
| Fédérale 3 Poule 8 J20R
Saint Malo - Auray Plouzané - La Baule La Roche - SCO Angers Saint Nazaire - Saint Sébastien Fontenay - Trignac Puilboreau - Les Sables
Groupe A H/PH J17R
Saint Hilaire - XV de l'Erdre Cholet - Vélo Nantais BO Rezé - Chateaubriant BD RUSH - Le Mans
Groupe B 1/2ème série J17R
Ancenis - Chateau Gontier BO Seiches - XV Grand Lieu BO Clisson - Pornic BO Segré - Les Herbiers
Groupe C 3/4ème série matchs en retard
Doué - Guenrouet BO Saumur - Bonnétable BO | |
|
| |
Maul49 Maître
Messages : 415 Date d'inscription : 11/09/2012
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Mar 19 Mar 2019 - 19:17 | |
| | |
|
| |
db85 Habitué
Messages : 71 Date d'inscription : 01/02/2018
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Mer 20 Mar 2019 - 12:01 | |
| Fédérale 3 Poule 8
Saint Malo - Auray BD Plouzané - La Baule La Roche - SCO Angers Saint Nazaire (BO) - Saint Sébastien Fontenay - Trignac BD Puilboreau BO- Les Sables
Groupe A H/PH
Saint Hilaire - XV de l'Erdre BD Cholet (BO) - Vélo Nantais Rezé - Châteaubriant (BD) RUSH - Le Mans BD
Groupe B 1/2ème série
Ancenis (BO) - Chateau Gontier Seiches (BO) - XV Grand Lieu Clisson - Pornic Segré - Les Herbiers
Groupe C 3/4ème série
Doué (BO) - Guenrouet Saumur (BO) - Bonnétable | |
|
| |
PBC Impliqué
Messages : 196 Date d'inscription : 26/08/2014 Localisation : Paris ou aux Sables
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Mer 20 Mar 2019 - 14:19 | |
| Fédérale 3 Saint Malo / Auray Plouzané BD / La Baule La Roche / Angers Saint Nazaire BD / Saint Sébastien Fontenay / Trignac Puilboreau BO / Les Sables
Groupe A H/PH Saint Hilaire / XV de l'Erdre Cholet BO / Vélo Nantais Rezé / Chateaubriant BD RUSH / Le Mans BD
Groupe B 1/2ème Ancenis BO / Chateau Gontier Seiches BO/ XV Grand Lieu Clisson BD / Pornic Segré / Les Herbiers
Groupe C 3/4ème série Doué BO / Guenrouet Saumur BO / Bonnétable | |
|
| |
Glou² Maître
Messages : 394 Date d'inscription : 04/02/2014
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Jeu 21 Mar 2019 - 10:13 | |
| Fédérale 3 Poule 8 J20R
Saint Malo (BD) - Auray Plouzané (BO) - La Baule La Roche - SCO Angers Saint Nazaire (BO) - Saint Sébastien Fontenay - Trignac Puilboreau - Les Sables
Groupe A H/PH J17R
Saint Hilaire - XV de l'Erdre (BO) Cholet (BO) - Vélo Nantais Rezé - Chateaubriant RUSH - Le Mans (BO)
Groupe B 1/2ème série J17R
Ancenis (BO) - Chateau Gontier Seiches (BO)- XV Grand Lieu Clisson - Pornic Segré - Les Herbiers (BD)
Groupe C 3/4ème série matchs en retard
Doué (BO) - Guenrouet Saumur (BO) - Bonnétable | |
|
| |
Daouda Expert
Messages : 1393 Date d'inscription : 02/11/2016
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Ven 22 Mar 2019 - 12:58 | |
| Fédérale 3 Poule 8 J20R
Saint Malo - Auray Plouzané Bd - La Baule La Roche - SCO Angers Saint Nazaire BO - Saint Sébastien Fontenay Bd - Trignac Puilboreau BO - Les Sables
Groupe A H/PH J17R
Saint Hilaire - XV de l'Erdre BO Cholet BO - Vélo Nantais Rezé - Chateaubriant Bd RUSH - Le Mans
Groupe B 1/2ème série J17R
Ancenis BO - Chateau Gontier Seiches - XV Grand Lieu Clisson - Pornic Segré Bd - Les Herbiers
Groupe C 3/4ème série matchs en retard
Doué BO - Guenrouet Saumur BO - Bonnétable
| |
|
| |
Nazairien Habitué
Messages : 96 Date d'inscription : 04/07/2017
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Ven 22 Mar 2019 - 16:02 | |
| Fédérale 3 Poule 8 J20R
Saint Malo - Auray Plouzané BO - La Baule La Roche - SCO Angers Saint Nazaire BO - Saint Sébastien Fontenay - TrignacBO Puilboreau - Les Sables
Groupe A H/PH J17R
Saint Hilaire - XV de l'Erdre BO Cholet BO - Vélo Nantais Rezé BO - Chateaubriant RUSH - Le Mans
Groupe B 1/2ème série J17R
Ancenis BO - Chateau Gontier Seiches - XV Grand Lieu Clisson BO - Pornic Segré - Les Herbiers
Groupe C 3/4ème série matchs en retard
Doué BO - Guenrouet Saumur BO - Bonnétable | |
|
| |
Alcam Maître
Messages : 407 Date d'inscription : 23/11/2015 Localisation : La Baule
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Ven 22 Mar 2019 - 18:12 | |
| Fédérale 3 Poule 8 J20R Saint Malo - Auray BDPlouzané - La Baule BO si on veut prendre la première place, il faut gagner avec le BO alors soyons fou La Roche - SCO Angers Saint Nazaire BO - Saint Sébastien Fontenay BD - TrignacPuilboreau BO - Les Sables Groupe A H/PH J17R Saint Hilaire - XV de l'Erdre BOCholet BO - Vélo Nantais Rezé - Chateaubriant BDRUSH - Le MansGroupe B 1/2ème série J17R Ancenis BO - Chateau Gontier Seiches BO - XV Grand Lieu Clisson - Pornic Segré - Les HerbiersGroupe C 3/4ème série matchs en retard DouéBO - Guenrouet SaumurBO - Bonnétable | |
|
| |
tapentouche Maître supérieur
Messages : 510 Date d'inscription : 26/11/2013 Localisation : En-face, au soleil près de la buvette ou en tribune s'il pleut.
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Ven 22 Mar 2019 - 22:26 | |
| Fédérale 1 Poule 1 J20R
Suresnes - Stade Nantais Samedi 23 mars 18h30
Fédérale 3 Poule 8 J20R
Saint Malo - Auray Plouzané - La Baule (BD) La Roche - SCO Angers (BD) Saint Nazaire (BO) - Saint Sébastien Fontenay - Trignac Puilboreau - Les Sables
Groupe A H/PH J17R
Saint Hilaire - XV de l'Erdre Cholet (BO) - Vélo Nantais Rezé - Chateaubriant (BD) RUSH - Le Mans
Groupe B 1/2ème série J17R
Ancenis (BO) - Chateau Gontier Seiches - XV Grand Lieu Clisson - Pornic Segré (BD) - Les Herbiers
Groupe C 3/4ème série matchs en retard
Doué (BO)- Guenrouet Saumur (BO) - Bonnétable | |
|
| |
Pia Habitué
Messages : 69 Date d'inscription : 01/02/2018
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Sam 23 Mar 2019 - 8:23 | |
| F3 St Malo Plouzané La Roche BO St Nazaire BO Trignac Puilboreau
H/PH XV de l'Erdre Cholet BO Chateaubriant et BD Rezé Rush et BD le Mans
1/2 séries Ancenis BO Seiches BO Clisson Les Herbiers et BD Segré
3/4 séries Doué BO Saumur BO | |
|
| |
Storm Impliqué
Messages : 181 Date d'inscription : 28/09/2017
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Sam 23 Mar 2019 - 16:08 | |
| Fédérale 3 Poule 8 J20R
Saint Malo - Auray : St Malo BO Plouzané - La Baule : Plouzane La Roche - SCO Angers : La Roche Saint Nazaire - Saint Sébastien : SNO Fontenay - Trignac : Trignac Puilboreau - Les Sables : Puilboreau
Groupe A H/PH J17R
Saint Hilaire - XV de l'Erdre : st Hilaire Cholet - Vélo Nantais : Cholet BO Rezé - Chateaubriant : Chateaubriant RUSH - Le Mans : Le Mans BO
Groupe B 1/2ème série J17R
Ancenis - Chateau Gontier : Ancenis BO Seiches - XV Grand Lieu : Seiches BO Clisson - Pornic : Clisson Segré - Les Herbiers : Segré BD
Groupe C 3/4ème série matchs en retard
Doué - Guenrouet : Doue BO Saumur - Bonnétable : Saumur BO
| |
|
| |
Nico#15 Impliqué
Messages : 162 Date d'inscription : 23/09/2014 Localisation : nantes
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Sam 23 Mar 2019 - 19:31 | |
| Fédérale 3 Poule 8 J20R
Auray La Baule et bd plouzane La Roche Saint Nazaire BO Trignac Puilboreau
Groupe A H/PH J17R
XV de l'erdre bo Cholet bo Rezé - Le Mans
Groupe B 1/2ème série J17R
Ancenis BO Seiches BO Clisson et bd Pornic Les Herbiers
Groupe C 3/4ème série matchs en retard
Doué BO Saumur BO | |
|
| |
Renaud#6-8-7 Maître supérieur
Messages : 918 Date d'inscription : 03/02/2014 Age : 36 Localisation : Nantes
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Sam 23 Mar 2019 - 22:40 | |
| Saint Hilaire - XV de l'Erdre: 0 - 43. Maintenant, après une belle prestation: | |
|
| |
Chistera Occasionnel
Messages : 39 Date d'inscription : 27/08/2016 Age : 42 Localisation : Thouars
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Sam 23 Mar 2019 - 23:03 | |
| Guenrouet forfait donc doué 25-00 | |
|
| |
VICO rcpa Habitué
Messages : 82 Date d'inscription : 22/09/2017
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Dim 24 Mar 2019 - 14:20 | |
| Fédérale 3 Poule 8 J20R
Saint Malo - Auray Plouzané - La Baule BD La Roche - SCO Angers BD Saint Nazaire - Saint Sébastien BO Fontenay - Trignac BO Puilboreau - Les Sables BD
Groupe A H/PH J17R
Saint Hilaire - XV de l'Erdre BO Cholet - Vélo Nantais BO Rezé - Chateaubriant RUSH - Le Mans BO
Groupe B 1/2ème série J17R
Ancenis - Chateau Gontier BO Seiches - XV Grand Lieu BO Clisson - Pornic Segré - Les Herbiers
Groupe C 3/4ème série matchs en retard
Saumur - Bonnétable BO | |
|
| |
Glou² Maître
Messages : 394 Date d'inscription : 04/02/2014
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Dim 24 Mar 2019 - 17:00 | |
| | |
|
| |
Nico#15 Impliqué
Messages : 162 Date d'inscription : 23/09/2014 Localisation : nantes
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Dim 24 Mar 2019 - 17:05 | |
| | |
|
| |
coeurderockeur Occasionnel
Messages : 43 Date d'inscription : 30/09/2014
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 Dim 24 Mar 2019 - 17:27 | |
| Reze 15 - 24 SA Chateaubriant | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Matchs du 24 mars 2019 | |
| |
|
| |
| Matchs du 24 mars 2019 | |
|